Занижение выплат СК Росно

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

intacto

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 39

peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Ср июл 22, 2009 16:38

Доброго времени суток!!!

ОСАГО

Ударил меня счастливый обладатель полиса СК Росно!
Поехал к ним оценили,выплатили(даже в срок),но неприятно удивила сумма выплаты- в 3 раза ниже реальной стоимости ремонта и зап.частей.
Запросил калькуляцию:
1/ цены на запчати ниже в 2-2,5 раза
Пр. дверь у них 12412р. в exist 26000 р.(даже с моим Опт.* min 22000р) тоже самое крыло,молдинги и т.д. где нашли такие цены,как считают???
2/расценки на работы и нормо-часы тоже смущают...вероятно с совдеповских времен сохранились на трактора и комбайны
3/в графе "стоимость устранения дефектов АМТС" стоит одна сумма,а в графе "к выплате" на разы ниже(написано от руки ручкой) :???:
4/износ деталей составил фантастические 29,42%( машина 2007 года,куплена в мае 2008)
и еще сегодня по телефону лечили меня какой то неоспаримой невыплачиваемой части страховой выплаты :???:

Что же делать с наглым страховщиком???
Hey baby,wherе are you?

iLLer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 454

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср июл 22, 2009 17:17

DimRoy:Что же делать с наглым страховщиком???

Сказать ему спасибо, что дали хоть это.))) Это ж ОСАГО!

Лелик78

Пыжевод любознательный

Имя: Ольга

Сообщения: 66

Откуда: М.о. г. Жел-дор

Пыжик - 107-й Женский

Сообщение  Чт июл 23, 2009 10:31

DimRoy:Доброго времени суток!!!

ОСАГО

Ударил меня счастливый обладатель полиса СК Росно!
Поехал к ним оценили,выплатили(даже в срок),но неприятно удивила сумма выплаты- в 3 раза ниже реальной стоимости ремонта и зап.частей.
Запросил калькуляцию:
1/ цены на запчати ниже в 2-2,5 раза
Пр. дверь у них 12412р. в exist 26000 р.(даже с моим Опт.* min 22000р) тоже самое крыло,молдинги и т.д. где нашли такие цены,как считают???
2/расценки на работы и нормо-часы тоже смущают...вероятно с совдеповских времен сохранились на трактора и комбайны
3/в графе "стоимость устранения дефектов АМТС" стоит одна сумма,а в графе "к выплате" на разы ниже(написано от руки ручкой) :???:
4/износ деталей составил фантастические 29,42%( машина 2007 года,куплена в мае 2008)
и еще сегодня по телефону лечили меня какой то неоспаримой невыплачиваемой части страховой выплаты :???:

Что же делать с наглым страховщиком???


Вам выплатили сучетом аммортизации за 2 года... К сожалению, по ОСАГО всегда выплачивают с учет износа, и не важно, что вы купили ее в 2008 г. :|
Один из вариантов - независимая экспертиза и в суд... Остаток денег можно выбивать с виновного в ДТП опять же через суд....
Только стоит ли оно того?

intacto

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 39

peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Чт июл 23, 2009 10:54

Лелик78:Вам выплатили сучетом аммортизации за 2 года... К сожалению, по ОСАГО всегда выплачивают с учет износа, и не важно, что вы купили ее в 2008 г. :|
Один из вариантов - независимая экспертиза и в суд... Остаток денег можно выбивать с виновного в ДТП опять же через суд....
Только стоит ли оно того?


согласен с амортизацией,но 30% же...
разницу цен заметили-беспредел мля...
со страховой можно еще что снять...ну типа чеки за запчасти,ремонт???
Hey baby,wherе are you?

iLLer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 454

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт июл 23, 2009 12:56

DimRoy:согласен с амортизацией,но 30% же...
разницу цен заметили-беспредел мля...
со страховой можно еще что снять...ну типа чеки за запчасти,ремонт???

Вроде бы ответчиком может выступать только участник движения, который совершил повреждения. И только он в свою очередь может привлечь свою страховую по ОСАГО как третье лицо для компенсации убытков причененных кому-либо. Но страховая, насколько я знаю, в данной ситуации ответчиком быть не может.

Грубо говоря, вас залил сосед сверху, вы подаете на НЕГО в суд, а он зовет свою страховую (если страховался), чтобы она компенсировала данный ущерб.

Лелик78

Пыжевод любознательный

Имя: Ольга

Сообщения: 66

Откуда: М.о. г. Жел-дор

Пыжик - 107-й Женский

Сообщение  Чт июл 23, 2009 21:15

DimRoy:согласен с амортизацией,но 30% же...
разницу цен заметили-беспредел мля...
со страховой можно еще что снять...ну типа чеки за запчасти,ремонт???


Со страховой можно снять максимум 120 тысяч. Но это надо доказать, для этого нужна независимая экспертиза. Не думаю что в вас въехали на 120 косарей... Залезьте на сайт РСА (Российский Союз Автостраховщиков) посмотрите там инфу, а еще лучше позвоните (туда тяжко дозвониться) и объясните ситуацию, что они скажут.. 8-)

intacto

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 39

peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Пт июл 24, 2009 10:30

Лелик78:Со страховой можно снять максимум 120 тысяч. Но это надо доказать, для этого нужна независимая экспертиза. Не думаю что в вас въехали на 120 косарей... Залезьте на сайт РСА (Российский Союз Автостраховщиков) посмотрите там инфу, а еще лучше позвоните (туда тяжко дозвониться) и объясните ситуацию, что они скажут.. 8-)


Спасибо за совет!
Ремонта там на половину мах выплаты!
Грустно,что мах возможности такой крупной СК 20000 р
Hey baby,wherе are you?

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 15:31

А разве нет по осаго права выбора деньги или ремонт на афилированной страховщикам СТО?
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср фев 03, 2010 16:11

mike/64rus:А разве нет по осаго права выбора деньги или ремонт на афилированной страховщикам СТО?


нет. Только калькуляция.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 16:14

А каско у вас не было?
Если не было, то странно, если была, то надо было ей воспользоваться.
Удачи!

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 18:22

GirlFrienD:нет. Только калькуляция.

Мерси. Читать в законе об ОСАГО?
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0