Можно ли как-то воздействовать на страховую

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Anastasia

Любопытствующий

Имя: Анастасия

Сообщения: 29

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт окт 07, 2010 15:30

Всем добрый день.
Может кто-то сможет посоветовать как можно воздействовать на страховую, котрая уже три месяца кормит завтраками со смешной суммой около 4тыс.руб. и два месяца не может обеспечить ремонт машины?
Строго говоря я морально созрела для того, чтобы отказаться от их услуг, но хотелось бы получить деньги (по минимуму в размере страховой премии, по максимуму на ремонт), потому как машина нуждается в ремонте, а за свой счет я в ближайшее время точно не потяну. Тем более, что машина еще на гарантии (да и нравится мне как в Авесе работают...) и идти абы куда, лишь бы подешевле не хочется...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 07, 2010 17:20

Воздействовать?
Написать претензию на имя руководства, не поможет - подать в суд (если уверены в правоте).

Anastasia

Любопытствующий

Имя: Анастасия

Сообщения: 29

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт окт 07, 2010 17:30

Ну как сказать...
Страховой случай признали действительным, все документы собраны и приняты. Деньги за страховку заплачены.
Два месяца назад все дооформили и до сих пор я не могу отремонтировать машину, потому как страховая не может дать денег, чтобы этот ремонт оплатить.
И плюс ранее был еще один случай, по которому оформили выплату по фактическиму ущербу и которую я жду уже три месяца.
Менеджер в отделе урегулирования убытков говорит, что ничего сделать не может и отправляет к руководству. Руководство неуловимо...

А можете посоветовать что нужно для подачи в суд? Никогда не доводилось... Нет ли вероятности, что страховая что-то спрячем и я же окажусь виноватой? (ну мало ли, какие-то документы не предъявят, типа я не донесла или еще что...)

На что имеет смысл упирать, чтобы добиться своего?

И если подавать в суд, то куда? По месту своего жительства или по месту расположения страховой? И если второе, то по фактическому адресу или юридическому (если они вдруг различаются)
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0