Очистка воды - обратный осмос.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 00:10

Кто-нить ставил себе систему очистки воды в Москве? Какие фирмы и отзывы? Слабые места?..
У нас на даче стоит, но там совсем другая вода.
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 00:16

Не знаю,как в Москве,а я себе поставил.
Нет накипи ни в чайнике,ни в утюге.....,
да и пить стало можно(раньше ни-ни,резиной воняло)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 00:59

VendeTTa:У нас на даче стоит, но там совсем другая вода.

Сорри что не в тему, просто очень озабочен водой тоже загородом, можно вопрос, какая вода на даче,хотя бы основые параметры если есть(железо, жесткость, вонючесть, осадок)
и какая система очистки стоит?
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 01:20

Вода с высоким содержанием железа, вонючесть и желтый осадок. На всю воду в доме стоит какая-то навороченная система обезжелезивания, папа ставил, я в подробности не вдавалась. И вдобавок на кухне система обратного осмоса на питьевую воду. Правда мы ее все равно почему-то не пьем, а покупаем в бутылях ))
Правда после очистки вода становится очень щелочная. Плюс, что посуду можно мыть без моющего средства, жир легко смывается одной водой и полезно для кожи - не сохнет. А минус, что очень плохо смывается мыло или шампунь, промыть голову или постирать вещи практически нереально )
Про систему могу узнать, но она стандартная у всех. У нас только блок кислородной очистки не стоит.
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 01:26

VendeTTa:Про систему могу узнать, но она стандартная у всех. У нас только блок кислородной очистки не стоит.


Узнай плз, что это за стандартная система очистки, нам тоже нужно устанавливать систему очистки воды для коттеджа. Там вода берется из колодца, анализ еще не сделали.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 03:16

Умгу всё по серьезному и не бюджетно) оставим такой вариант на новый дом...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт дек 08, 2009 12:23

Renex:анализ еще не сделали.

а именно с этого и надо начинать.

У меня в воде из скважины много железа, марганца, высокая
жёсткость, сероводород.

Поставлена система очистки кислородом воздуха от железа, марганца,
окисляемой органики. Без реагентов.
Промывается автоматически. Жёсткость убирается установкой
смягчения. Реагент - таблетированная соль, для регенерации.
Но если жесткость большая от этого не уйти.

Контора "Вода отечества". На сайте адрес - Сокольники, но мне ставили ребята из Мытищ.
всё только начинается...

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт дек 08, 2009 12:44

Дома стоит вот такая система (под картинкой ссылка со степенями очистки):

Изображение

Контора которая поставляет их в РФ поставляла, настраивала и обслуживает всю фильтрацию на заводах у родственника (пищевое производство). Соответственно у всего руководства компании в домах и квартирах стоит оборудование этой же конторы, ну и мне перепало по знакомству.

Накипи нет, воду стал пить из краника, ребенок тоже пьет (с 3 лет).
До того - строго бутилированную.
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Вт дек 08, 2009 13:11

Yuohan:Дома стоит вот такая система (под картинкой ссылка со степенями очистки):

Т.е. тебе они ставили? И сколько с монтажом получилось?
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт дек 08, 2009 14:14

ЧТО ТО 7-9 ...
есть телефон установщика, напрямую обещал дешевле...
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Вт дек 08, 2009 14:16

Мне щас посчитали 8080 с установкой..
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Вт дек 08, 2009 14:52

гейзер 3ивс люкс. Третий год пошёл - отлично себя зарекомендовал. Меняю фильтры раз в год. Установка не сложная.
Изображение

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Сб янв 16, 2010 14:11

VendeTTa:Вода с высоким содержанием железа, вонючесть и желтый осадок. На всю воду в доме стоит какая-то навороченная система обезжелезивания, папа ставил, я в подробности не вдавалась. И вдобавок на кухне система обратного осмоса на питьевую воду. Правда мы ее все равно почему-то не пьем, а покупаем в бутылях ))
Правда после очистки вода становится очень щелочная. Плюс, что посуду можно мыть без моющего средства, жир легко смывается одной водой и полезно для кожи - не сохнет. А минус, что очень плохо смывается мыло или шампунь, промыть голову или постирать вещи практически нереально )
Про систему могу узнать, но она стандартная у всех. У нас только блок кислородной очистки не стоит.

Странно насчет повышения щелочности.... Насчет обезжелезивания: несколько путей. Либо реагентное либо безреагентное. Первое - это напорные фильтры с загрузкой на MGS, надежная, относительно дешёвая система. Требует регенерации перманганатом калия (главный минус). Вторые так или иначе связаны с насышением воды кислородом. Щас распространение получили автоматические системы аэрации (могут по разному называться, не суть важно). Принцип действия приметивен как колесо: две пластиковые колонны, одна из которых снабжена т.н. оголовком (распределительное устройство) и компрессором, вторая колонна обычный фильтр осветления-осаждения. Вода подается в певую колонну, смешивается с вохдухом, железо окисляется и дальше в виде хлопьев осаждается на осветлителе. Единственный минус этого типа - бОльшая стоимость первоначальных затрат, а так же, пожауй, меньшая надежность и-за увеличения узлов системы. В случае наличия запаха - оптимальный вариант, т.к. идет еще и отдувка.
Насчет невозможности смыть мыло.... Не более чем ощущение, просто особенность мягкой (до 2 мг-экв/л) воды.
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Сб янв 16, 2010 14:15

Renex:Узнай плз, что это за стандартная система очистки, нам тоже нужно устанавливать систему очистки воды для коттеджа. Там вода берется из колодца, анализ еще не сделали.

Нету никакой стандартной системы. Даже вода из двух соседних колоцевскважинтруб может быть различной. Без анализа воды, желательно сэсовской лучще не связываться
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Сб янв 16, 2010 14:17

VendeTTa:Кто-нить ставил себе систему очистки воды в Москве? Какие фирмы и отзывы? Слабые места?..
У нас на даче стоит, но там совсем другая вода.

По московским фирмам - экодар. 232-52-62. Для подмоечного осмоса качество входной воды не важно.
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

foma

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Аня

Сообщения: 264

Откуда: Москва

Peugeot/BMW - 207 Premium/135i coupe Женский

Сообщение  Сб янв 16, 2010 15:34

У нас Atoll A-560E, устанавливали сами. Замена фильтров раз в год, мембраны - раз в 2-2,5 года. Подходят фильтры от Гейзера. Сейчас с установкой около 7 т.р. выйдет.

Изображение
Боевая радистка Анюта - две косички и два сапога.

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Сб янв 16, 2010 18:21

Yuohan:Дома стоит вот такая система (под картинкой ссылка со степенями очистки):

Изображение

Контора которая поставляет их в РФ поставляла, настраивала и обслуживает всю фильтрацию на заводах у родственника (пищевое производство). Соответственно у всего руководства компании в домах и квартирах стоит оборудование этой же конторы, ну и мне перепало по знакомству.

Накипи нет, воду стал пить из краника, ребенок тоже пьет (с 3 лет).
До того - строго бутилированную.


Tak Tak !
А чо скрываешь контакты "пищевика" ?
У нас есть отличная "промышленная автоматика" для любых пищевых производств!"
Без комментариев...

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Сб янв 16, 2010 18:24

Возил и буду возить ключевую водичку с ключика, что рядом с лесом в Округе Кольчугино.
Нахер всякие фильтры...
Без комментариев...

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Вс янв 17, 2010 01:17

LODKIN:Возил и буду возить ключевую водичку с ключика, что рядом с лесом в Округе Кольчугино.
Нахер всякие фильтры...

Флаг в руки. До первого поноса...
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вс янв 17, 2010 23:51

...

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Вс янв 17, 2010 23:55

mike/64rus:Насчет невозможности смыть мыло.... Не более чем ощущение, просто особенность мягкой (до 2 мг-экв/л) воды.

Ну вот у нас система с фильтром. А баллоны для аэрации поместить было негде..
Насчет невозможности смыть мыло, это скажи стирающемуся белью и волосам.. Они реально остаются мыльные )) Возим белье стирать в Москву )
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Пн янв 18, 2010 00:36

VendeTTa:Ну вот у нас система с фильтром. А баллоны для аэрации поместить было негде..
Насчет невозможности смыть мыло, это скажи стирающемуся белью и волосам.. Они реально остаются мыльные )) Возим белье стирать в Москву )

Забавная у вас вода. Фильтр умягчения имеется? Ну, такой который требует регенерации солью? Если есть, попробуйте уменьшить количество регенераций. А вообще на умягчителе нормальная монтажная фирма всегда ставит байпас, тогда еще проще
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0