GSM модем для ноута

Модератор: М: Общение

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 13:27

Есть необходимость преобрести модем для ноута. Цель - чтоб был интернет на даче (80 км по ярославке) летом. Интернет нужен для работы, больших объемов данных закачивать не буду, почта, и несколько сайтов... На данный момент переодически выхожу в интернет используя мобильник, по блютусу.

Хотелось бы узнать рекомендации тех, кто пользовал сей девайс. Кто пользует скайлинк - есть ли покрытие в районе д.Верхние Дворики, д.Веригино (по Ярославке 80 км)?
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 17:30

ничего лучше (в плане качества связи) не получишь по сравнению с мобилкой по блютусу. Я бы не заморачивался.

ARXTA

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1267

Откуда: Москва

Пежо - 206 XS-line Женский

Сообщение  Вт апр 21, 2009 14:09

И это все советы? теме 4 дня! :???:
Я возмущена до глубины души, потому что залезла в тему задать тот же вопрос. А оказалось, что советчиков-то и нету :xm:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт апр 21, 2009 14:11

а всем инета на работе хватает :mrgreen:
а у мну дык ваще коммуникатор (а ноута нету) :wink:
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

ARXTA

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1267

Откуда: Москва

Пежо - 206 XS-line Женский

Сообщение  Вт апр 21, 2009 14:14

Привет Паша! Мне нужен ноут, т.к. мне учиться придется 2 летних месяца из трех, а хочется и на воздухе побыть, а не только в пыльной Москве.
Так что добрый совет об операторе/тарифе очень бы не помешал :wink:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт апр 21, 2009 14:16

ARXTA:Привет Паша! Мне нужен ноут, т.к. мне учиться придется 2 летних месяца из трех, а хочется и на воздухе побыть, а не только в пыльной Москве.
Так что добрый совет об операторе/тарифе очень бы не помешал :wink:


чё узнаю напишу обязательно :wink:
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Вт апр 21, 2009 14:16

Друг пользуеца модемом от скайлинка на расстоянии 30 км. от Москвы, в деревне. Берет еле-еле, в хорошую погоду
Изображение

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт апр 21, 2009 14:26

Скайлинк очень зависим от покрытия.....
Телефон реально наилучший вариант... с отдельным модемом смысла нет заморачивать, дорого, проще телефон ещё один купить....
Сам живу в поселке Загорянский, за Королевым, сети нет.
Есть телефон с EDGE(сам по себе не плохо фурычит) и спутниковая тарелка (на прием)- тоесть исходящий трафик идет через телефон со скоростью примерно 5-30КБ/c а входящий через спутник со скоростью 64КБ/c (можно быстрее)
спутниковое оборудование стоит тысячи 4рублей...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

ARXTA

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1267

Откуда: Москва

Пежо - 206 XS-line Женский

Сообщение  Вт апр 21, 2009 14:40

DN:Есть телефон с EDGE(сам по себе не плохо фурычит) и спутниковая тарелка (на прием)- тоесть исходящий трафик идет через телефон со скоростью примерно 5-30КБ/c а входящий через спутник со скоростью 64КБ/c (можно быстрее)
спутниковое оборудование стоит тысячи 4рублей...

ну хоть поподробнее бы про оборудование написал, что ли... :repa:
Но проблема в том, что у меня нет "своей дачи", так что стационарное оборудование не рулит, к сожалению.
Я вероятнее всего буду как всегда по гостям шляться :mrgreen:
Но проблема именно в том, что выделенные GSM модемы имеют отдельные же тарифные планы на передачу данных. А при расчетном потреблении по паре часов в день минимум, на телефоне будут постоянно кончаться деньги.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт апр 21, 2009 15:28

ARXTA:ну хоть поподробнее бы про оборудование написал, что ли... :repa:
Но проблема в том, что у меня нет "своей дачи", так что стационарное оборудование не рулит, к сожалению.
Я вероятнее всего буду как всегда по гостям шляться :mrgreen:
Но проблема именно в том, что выделенные GSM модемы имеют отдельные же тарифные планы на передачу данных. А при расчетном потреблении по паре часов в день минимум, на телефоне будут постоянно кончаться деньги.


я много и часто сижу с телефона. Если ничего особо не качать (все равно скорость не позволяет), то не так уж и чувствительно для кошелька.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт апр 21, 2009 15:34

SergeySAS:я много и часто сижу с телефона. Если ничего особо не качать (все равно скорость не позволяет), то не так уж и чувствительно для кошелька.


+1
в среднем тариф на GPRS/EDGE у всех операторов равен 7руб./Мб
вот и считайте.........
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Вт апр 21, 2009 17:53

С телефона я тож могу выходить в нет, но не со всеми сайтами можно коректно работать... Да и экран бука все таки побольше и удобнее.
Блютус в телефоне у меня есть, через блютус и телефонный ЖПРС сейчас и выхожу в нет. Но, блютус переодически глючит....
Поэтому и возник вопрос о покупке модема....

Видимо никто данные девайсы не использует.... Жаль, придется учится на своих ошибках.
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт апр 21, 2009 19:04

игорь206:С телефона я тож могу выходить в нет, но не со всеми сайтами можно коректно работать... Да и экран бука все таки побольше и удобнее.
Блютус в телефоне у меня есть, через блютус и телефонный ЖПРС сейчас и выхожу в нет. Но, блютус переодически глючит....
Поэтому и возник вопрос о покупке модема....

Видимо никто данные девайсы не использует.... Жаль, придется учится на своих ошибках.


наверно не понятно написал. Я выхожу на буке через телефон.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср апр 22, 2009 02:00

PitachOk:

в среднем тариф на GPRS/EDGE у всех операторов равен 7руб./Мб


Ну это уж оочень средне)))) у всех есть либо пакеты трафика, либо интернет+ как у МТС где мегабайт рубля 4

я в месяц ежедневного интернета, с аськой и лазаньем по сайтам тратил где-то мегабайт по 100 со скачкой файлов по паре метров...

ARXTA:ну хоть поподробнее бы про оборудование написал, что ли...


Увы антена прикручена к дому, и если её и можно бросить в машину с УСБ декодером для ноута, то вот с позиционированием на спутник 100% будут проблемы...

игорь206:С телефона я тож могу выходить в нет, но не со всеми сайтами можно коректно работать... Да и экран бука все таки побольше и удобнее.

Блютус в телефоне у меня есть, через блютус и телефонный ЖПРС сейчас и выхожу в нет. Но, блютус переодически глючит....

Поэтому и возник вопрос о покупке модема....


Давайте зайдем с другого бока... какой телефон, какой Блютус, какая прога управления блютусом?

В идеале я бы очень рекомендовал блютус АСУС маленький такой(стоит правда не по размерам 700-900р) но вместе со своим СОФТОМ работает как швейцарские часы, ещё ниразу ни в машине, ни дома небыло ни единого БАГА.

В отличии ОТ КРИВОГО BluiSoleil, который идет к обычным адаптерам всяким(есть мелкие баги типа подключаться не хочет, а есть большие, когда надо спаривать заново телефон и комп и прочее). но и с ним можно дружить. на настольном ПК именно через него осуществляется мой постоянный интернет.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Ср апр 22, 2009 09:37

DN:Ну это уж оочень средне)))) у всех есть либо пакеты трафика, либо интернет+ как у МТС где мегабайт рубля 4.....


у МТС стоимость GPRS - 8.45р днём и 3.45р ночью, у Билайн в большенстве тарифов 6.95р , а у Мегафона 7р - это всё за 1Мб
конечно пакетом дешевле, но не совсем удобно потому как если ты не пользуешься интернетом ты всё равно за него платишь.
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Ср апр 22, 2009 17:34

[Давайте зайдем с другого бока... какой телефон, какой Блютус, какая прога управления блютусом?

В идеале я бы очень рекомендовал блютус АСУС маленький такой(стоит правда не по размерам 700-900р) но вместе со своим СОФТОМ работает как швейцарские часы, ещё ниразу ни в машине, ни дома небыло ни единого БАГА.

В отличии ОТ КРИВОГО BluiSoleil, который идет к обычным адаптерам всяким(есть мелкие баги типа подключаться не хочет, а есть большие, когда надо спаривать заново телефон и комп и прочее). но и с ним можно дружить. на настольном ПК именно через него осуществляется мой постоянный интернет.[/quote]

вот с блю солей и проблемы......


Спасибо всем за советы!
Сегодня приобретен девайс от билайна - буду тестить его.
Через недельку, думаю можно будет делать выводы.
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

ARXTA

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1267

Откуда: Москва

Пежо - 206 XS-line Женский

Сообщение  Ср апр 22, 2009 18:07

буду очень ждать откликов о девайсе от билайна!!! Надеюсь будет работать хорошо и можно будет учесть на будущее :wink:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Чт апр 23, 2009 18:05

Вчера девайс от пчелы был преобретен. Выглядит вполне прилично, в комплекте идут два юисбишных шнурка 1м и 3 м. В девайс можно воткнуть карту микро эсди до 4 гигов.

Длинный шнурок это хорошо. Состыковал с ноутом, пошла самозагрузка. Потом загрузка встала, пришлось вручную запускать. Но это проблема не девайса, а смеси самсунга и висты...
Минуты через 3-4 я уже выходил в интернет...
Програмулька удобная все интуитивно и на русском языке.

Скорость - не быстро... но вроде быстрее, чем в связке ноут/блютус/телефон.
Буду дальше его тестить...
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Пн апр 27, 2009 17:24

девайс радует - все работает как часы. Скорости конечно не космические, но хватает. По моим расчетам, необходимый трафик опустошит мой карман не более, чем на 150-200 рублей в месяц.
Тест на работу на даче пока отложу - на дачу только с июня...
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 16:08

У Мегафона есть тариф -Модем-2.5-3р. за метр,в зависимости от региона. Скайлинк в области практически не фурычит,3G вообще не работает.Самое оптимальное, модем от Билайна.Если возможна стационарная установка,то спутник+телефон,или модем.
Спутник на прием и передачу, скорость до 1.2гига, стоит 150 000-200 000р.

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 16:13

Gorby:У Мегафона есть тариф -Модем-2.5-3р. за метр,в зависимости от региона. Скайлинк в области практически не фурычит,3G вообще не работает.Самое оптимальное, модем от Билайна.Если возможна стационарная установка,то спутник+телефон,или модем.
Спутник на прием и передачу, скорость до 1.2гига, стоит 150 000-200 000р.


Ну это не бюджетное решение.....
У билайна - тариф+модем (они именно так это позиционируют) 1995 руб. и 2.5 руб/метр.
Мне хватает скорости. Кто привык серфить по интернету - ему не подойдет...

Еще замечен баг - вечером, часов с 19 до 21 тормозит сильнее. Народ возвращается домой и забивают соты))) А у всех операторов сотовой на голосовую связь приоретет...
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0