Решил прикупить телескоп.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Незнайка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 371

Откуда: Москва м.Ленинский проспект

Peugeot - 308 PP Мужской

Сообщение  Пн июн 01, 2009 10:59

Насмотревшись на небо в бинокль решил таки приобрести себе телескоп примерно вот такой Celestron NexStar 80GTL-SA.Может кто уже имеет опыт в освоении звёздного неба?Подскажите как он по характеристикам?Стоит примерно 15 т.р..Подороже бюджет не позволит,может стоит взять подешевле?
308 PP(1.6-120)/АКПП/GrisShark/R17
Изображение

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн июн 01, 2009 13:23

Незнайка и телескоп. Какое классное сочетание. :super:

Я тоже хочу. Но, наверное, не сейчас. Поэтому с удовольствием
послежу за темой.
всё только начинается...

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн июн 01, 2009 13:38

мой шурин по телескопам давно уже заморачивается. лет 15 - точно. у самого их 2 штуки. они организуют даже совместные выезды куда-то в казахстан и киргизию на автомобилях с телескопами, в степи. делает съемки на спец-аппаратуру. показывал огромнейшие созвездия и туманности - красота.

Незнайка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 371

Откуда: Москва м.Ленинский проспект

Peugeot - 308 PP Мужской

Сообщение  Пн июн 01, 2009 17:23

Марк:Незнайка и телескоп. Какое классное сочетание. :super:

Правильно.Лучше бы Незнайка и балалайка или Незнайка и труба.Вот только это у меня есть даже губная гармошка и та есть,а вот захотелось стать "Стекляшкиным" хоть на чуть-чуть...
308 PP(1.6-120)/АКПП/GrisShark/R17
Изображение

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июн 04, 2009 10:44

До телескопа я тоже пока не созрел. Коллега как-то хвалился, что купил тут "простенький" Meade за ~30 тыр. и теперь не нарадуется, особенно вдали от города, т.к. там меньше засветка неба и видно существенно лучше и больше.
Пока ищу программку, чтобы можно было по GPS определять, какие созвездия и планеты видны в данный момент. Программку для своей S60v3 не нашел :help: , зато нашел для WM, iPhone и даже для Android. А еще обнаружил свежий обзор астрономических программ для настольного компьютера. :super:
Последний раз редактировалось Andyut Чт июн 04, 2009 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Флер(-ка)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 262

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Чт июн 04, 2009 13:20

Мдяяя, вот мы тоже созревать пытаемся. Со стороны кажется, что это чертовски занимательное мероприятие:)
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Чт июн 04, 2009 16:58

На нахимовком проспекте есть магазин по продаже различной оптики, съездил бы туда и пообщался с продавцами - у них специализация узкая наверняка объяснят что есть хорошо а что не не стоит потраченных денег.
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июн 04, 2009 17:30

Прочтите по ссылке, которую я привел выше - Какой купить телескоп? Как выбрать? - текст внизу страницы.

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июн 04, 2009 17:58

Жена тоже хочет телескоп. Как-то я полез штудировать тему - понял, для меня, обывателя, заморачиваться смысла нет. Надо, чтобы он более-менее показывал, сам находил созвездия, вязался с компьютером и не шибко дорого стоил. Я прикинул - тысяч в 10-15 р. можно уложить. Не бохвестьчто, но минипланетарий ребенку на даче устроить можно.
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0