Посоветуйте триммер...

Модератор: М: Общение

Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 15:16

Ну вот и дожили мы с Баярдом до "колхоза" - купили значится землю не доезжая Дмитрова.. :mrgreen: И встала первая проблема -часть земли нужно выкашивать-бурьян с Вовкин рост :evil: Помахав активно косой все выходные :mrgreen: мой Баярд пришел к выводу, что ничего хорошего сие дело ему не предвещает и что надо обзавестись личным триммером... :mrgreen:

Так вот полазив по инету- он решил, что ему обязательным порядком нужен строго бензиновый триммер с 4-х тактным движком и набором леска/нож, причем леска 2,4 мм....Но такой нашли ток один марки MTD 990 ... :repa:

Ребят- давайте посоветуйте, что еще можно посмотреть кроме сего чуда и вообще какой триммер лучше брать и так ли нужен 4-х тактовый движок? :help:
Высказываемся господа- помогаем начинающим колхозникам.. :yes: :mrgreen:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 15:38

У меня отец с большим трудом заводит двухтактный RYOBI и не всегда, это не для средних умов задача... С четырехтактным легко.

Железная насадка имхо нафиг ненужна, перспектива покрошить себе ногу не вдохновляет... Для первого покоса я бы воспользовался помощью наших меньших братьев, а потом уже спокойно можно обычным косить. Но вообще триммер - не очень полезная игрушка, все равно нужна косилка на колесах, так что грамотно сделать так 1) урюк 2) бензиновая косилка на колесиках :flash:

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 15:42

бензиновый конечно независимый, но он существенно дороже и у
него выплывут другие вопросы. менять свечи, следить за маслом и пр.
это же бензиновый мотор. :) Потом когда кончится бензин, а это
будет, естественно, "нежданно и вдруг", нужно будет куда-то
идти-ехать с канистрой, ведь с Пежо слить бензин трудно.

Если электричество на участке есть, то можно смело обойтись
электрическим. И если он сломается, то просто купить новый.
Единственным недостатком называют тянущийся провод, но если
правильно двигаться, то он совершенно не мешает и не путается.
Если надо, научу. :)

Из фирм садового технического инвентаря хороша фирма Viking.
(Такой бело-зеленый бренд)

Если электрический, то брать с мотором "вверху", а не внизу.
Его легче держать, он как правило мощнее.

Если с леской, то с двумя, а не с одной.

Также, Ира, запасись граблями, потому что трава после тримера
останется гнить на газоне. Её надо бы убирать.

Ну и наконец, если участок ровный без камней, то покупать
газонокосилку с контейнером. Всё равно до неё "дорастете".
всё только начинается...

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 15:43

t-baq
Так бензиновая косилка на колесиках вроде по ровной земле должна кататься.. :repa: А у нас там ее ровной пока с трудом назовешь- обычная деревенская земля из под бывшего огорода...Она наверное не проедет... :repa:

Слушай - а почему ты говоришь, что ножом ногу ....Разве там кожуха нет защитного?
Последний раз редактировалось Иришечка и Bayard Вт июл 28, 2009 15:47, всего редактировалось 1 раз.
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 15:46

Марк -мерси за совет -все как всегда четко :P Вот про электрический- "свет" то есть, но длина участка до источника света выходит почти 100 метров...Боюсь мы в проводах запутаемся... :D Поэтому Вовка электро и не хочет... :D А грабли у меня есть- уже махала :mrgreen:

А почему 2 лески надо? Лучше косит?
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 15:52

Электрические девайсы имхо - выброшеные деньги, слишком большая разница в мощности. Плюс если говорить о машинке на колесиках, бензиновая своим весом продавливает траву, которой дофига, если пару недель не косить, а с электрической энто слезы.

Нормальная бензиновая косилка на колесиках, даже недорогая, спокойно косит по неровным участкам.

По поводу кожухов - всегда будет острая необходимость его снять, так человеки устроены. У меня был знакомый, который бензопилой попытался окошко в срубе выпилить, кожух мешался конечно, он его демонтировал... Пилу откинуло, он себя чуть не распилил пополам... Нафиг нафиг, тяжелые/опасные работы надо поручать.

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 16:08

t-baq:Электрические девайсы имхо - выброшеные деньги, слишком большая разница в мощности. Плюс если говорить о машинке на колесиках, бензиновая своим весом продавливает траву, которой дофига, если пару недель не косить, а с электрической энто слезы.

Нормальная бензиновая косилка на колесиках, даже недорогая, спокойно косит по неровным участкам.

По поводу кожухов - всегда будет острая необходимость его снять, так человеки устроены. У меня был знакомый, который бензопилой попытался окошко в срубе выпилить, кожух мешался конечно, он его демонтировал... Пилу откинуло, он себя чуть не распилил пополам... Нафиг нафиг, тяжелые/опасные работы надо поручать.


:repa: о как..мдя уж...
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

ЗлыденЬ

Флешмобист

Аватара пользователя

Сообщение  Вт июл 28, 2009 16:11

Заведите корову для бурьяна и кроликов для оформления газона! :lol:

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 16:13

ЗлыденЬ:Заведите корову для бурьяна и кроликов для оформления газона! :lol:


А кормить ее ты приедешь? И навоз за ней убирать.. :mrgreen:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

ЗлыденЬ

Флешмобист

Аватара пользователя

Сообщение  Вт июл 28, 2009 16:17

Иришечка и Bayard:А кормить ее ты приедешь? И навоз за ней убирать.. :mrgreen:

Все просто! Червяки тебе помогут, навозные! :mrgreen:

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 16:18

Значиться так, отвечу как заправская колхозница :D
Дом в Калужской области около 20 лет.
Земля у нас не очень ровная, но преобрела газонокосилку электрическую лет пять тому назад и тьфу 3 раза еще не ломалась, только в этом году ножи поменяла. у меня BOSHевская (наверное есть лучше, но я и этой довольна). Она настраивается на разную высоту кошения травы..от 20 до 70 мм. Если трава очень высокая, я сначала поднимаю газонокосилку, а потом по настроению, кошу второй раз на min. По ширине захвата они тоже разные бывают, впрочем как и по мощности. От бензиновой отказалась из-за:
1. намного тяжелее и если трава набирается то ее намного труднее толкать(хотя есть и самопередвигающие);
2. очень шумная;
3. ну и обслуживание конечно, особенно движок заводить :D

У меня участок 15 соток и провода хватает до любого уголка участка, чтобы он не путался надо его привязать к ручке газонокосилки и придеоживать рукой, вообщем с опытом все приходит :flash: Участок у меня повторюсь не совсем ровный, есть и горки и неровности.
Триммер никогда не рассматривался нами всерьез, т.к. хороший по определению тяжелый, а при большой площади - это все руки оттянет, да и с граблями потом ходить мало радости, травка то мелкая будет :mrgreen:
По моему примеру у нас уже пол деревни газонокосилками косят и все довольны :flash: , а сначала ходили на экскурсию и начальную подготовку :mrgreen:

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 16:21

Иришечка и Bayard:...Боюсь мы в проводах запутаемся...

Если косить не "прыжками", а примерно так, от розетки:...
Изображение
... то провод всегда бедет на скошенном месте, и не будет мешать
и путаться.
всё только начинается...

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:05

Марк - а как расположиться если источник в верхнем левом углу, а косить надо нижний правый через 100 метров? а между этими углами еще сарай стоит 6 метров в ширину :repa: :D

DUSIA - т.е. косилка электро?
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:11

Иришечка и Bayard:Марк - а как расположиться если источник в верхнем левом углу, а косить надо нижний правый через 100 метров? :repa: :D
Все равно "от розетки" а не к ней.

У нас тут стадион косилкой косят. Электрической.
Ничего, не путаются.
всё только начинается...

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:14

:repa: похоже мысли пошли в разброд вообще....теперь еще и косилки смотреть надо... :roll: ой-ой...А как вы думаете - эта трава осенью сама не отомрет? А с весны пока она маленькая - уже и косить постоянно начинать... :roll:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:25

самобеглая бензиновая тележка
http://www.zitar-tools.ru/prod/155/232/details.html

триммер бензиновый
http://www.zitar-tools.ru/prod/154/2763/details.html

у меня была электрическая коса. прожила она два года. взял бензиновую и ни разу не пожалел.

бензин любой :) каталитиков не боится :) канистры хватает на сезон.
свечи не меняю, на сервис не езжу :lol:
я серьезно если что. свеча стоит уже 4ый год :)

сразу что надо будет купить фирменное масло и запас лески.

тяга у бензиновой просто великолепная и даже малину леской перебивает легко. фреза не нужна. если нужна менее шумная надо брать 4хтактную.
электрическая теряла обороты на плотной траве и приходилось ждать когда раскручивается.

если сравнивать электрику и бензиновую это как автомашины в горку бензин или дизель. т.е. небо и земля. бензинке надо разогнаться, а дизель будет переть как танк. :)

если не "запущен" участок заправки триммера хватает на 12 соток и еще на улице прибраться :) :)

и последнее, бензинкой можно косить в дождь, электрической даже роса будет неприятна.

не такие они и вонючие бензиновые косилки :)

удачи :)
за свою улетность и красоту денег не беру

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:28

pioner - спасибо - все коротко и ясно :yes: :D

Ток можно ссылку на тележку повторить- а то что то пишет, что нет там страницы такой..Триммер открылся
Последний раз редактировалось Иришечка и Bayard Вт июл 28, 2009 17:29, всего редактировалось 1 раз.
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:28

Иришечка и Bayard::repa: похоже мысли пошли в разброд вообще....теперь еще и косилки смотреть надо... :roll: ой-ой...А как вы думаете - эта трава осенью сама не отомрет? А с весны пока она маленькая - уже и косить постоянно начинать... :roll:


чтобы она "отмерла" надо два сезона прождать.
по весне будут лежать седые прижатые к земле волны травы :)
за свою улетность и красоту денег не беру

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:30

Иришечка и Bayard:pioner - спасибо - все коротко и ясно :yes: :D

Ток можно ссылку на тележку повторить- а то что то пишет, что нет там страницы такой..Триммер открылся


сча поищу

забыл про очки. обязательно купить очки. :)
за свою улетность и красоту денег не беру

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:30

pioner:чтобы она "отмерла" надо два сезона прождать.
по весне будут лежать седые прижатые к земле волны травы :)


ясно...халява значит не прокатит.. :roll: :D
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:34

Чет я про тележки не пойму- бурьян высокий они как косить то будут, если ножи у них снизу? :repa: Основная сейчас проблема как раз скосить жесткий травостой в человеческий рост.. :help:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:38

pioner:
забыл про очки. обязательно купить очки. :)


Только оригинальный рейбан непластиковый, остальные не катят, китайские подделки без триплекса, при попадании срубленных кусочков травы могут развалиться и повредить глаз.

Масло кстати любое четырехтактное машинка на колесиках жрет, мы сначала покупали специальное, потом когда машинка стала старой, я забил и стал лить в нее остатки из канистр от машин, ей пофиг. Машинке ужо лет десять, один раз только перестала заводиться, карбюратор засорился. Мотор обычный Бриггс-Стреттон.

При покупке еще важно чтобы мешок для травы был желательно пластиковый и покрепше, сено она делает как комбайн, больше его таскаешь, чем косишь.

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:39

Иришечка и Bayard:Чет я про тележки не пойму- бурьян высокий они как косить то будут, если ножи у них снизу? :repa: Основная сейчас проблема как раз скосить жесткий травостой в человеческий рост.. :help:


Для покоса бурьяна нужен чурек, или бензиновый ручной триммер, но чтобы косить потом сам участок, нужна машинка на колесах, если хочется, чтоб было ровно и спина не казенная.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:40

нет у них пока в наличии самобеглой EFCO
я ссылку приводил с форума где уже писал про муки выбора одному товарищу весной. :P :)

здесь каталог машинок
http://www.zitar-tools.ru/prod/155/catalog.html
надо искать в инете где побогаче выбор моделей.

EFCO один из дешевых брендов, есть еще MAKITA но уже дороже, а есть.... :lol: список можно продолжать.

косят они все одинаково. :flash:

советы по выбору :flash: поехать в магазин газонокосильщик подержать в руках, остановится на форме что больше нравится, а потом искать в интернете где дешевле.

я так 10 дней назад купил дельташлифмашину. экономия на ровном месте 1200 р.


до этого у меня была EFCO 1.2 кВт с защитой от перегрева. ничего ее не спасло, сгорела одна обмотка. горят от перегрева. т.е. на солнце плюс ее работа она разогревается до бешенной температуры и плавится изолирующий слой.......и в какой-то момент...ну вот он и произошел :lol:

бензиновую выключаю тогда когжда уже сам устал и надоело а электрическую каждую 10 минут.


электрика только для идеальных газонов где газонная травка не выше 5 см роста. а как мы бывая набегами, то только бензин. :flash:
за свою улетность и красоту денег не беру

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:41

Лет наверное 8 назад была куплена RIOBY (вроде так пишется), даже после зимы заводится прекрасно с учетом последовательного выполнения действий указанных в инструкции.
леска 2.4 армированная - рубит отлично (за не раз получал люлей от мамы за скошенные цветы, кусты, саженцы деревьев) за восемь лет менял лишь один раз касету (у соседей 2.0 не армированная, так они раз в два месяца новую катушку покупают :rotfl: )
в комплекте есть нож - это ваще сипец! хреначит даже деревья толщиной в сантиметра два.
мой совет - берите бензиновую с прямой штангой, так как потом в последствии сможете к ней купить кучу всяких полезных насадок типа пылесоса(только наоборот) листву из травы по осени выдувать а не с граблями по всему участку носиться, всякие копалки можно прикупить и пылы....

потом конечно когда сад был приведен в порядок и засеян газоном мы перешли (в основном, территория за участком по прежнему косится бензо-косой) на электро косу типа тележки.
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:42

t-baq:
Иришечка и Bayard:Чет я про тележки не пойму- бурьян высокий они как косить то будут, если ножи у них снизу? :repa: Основная сейчас проблема как раз скосить жесткий травостой в человеческий рост.. :help:


Для покоса бурьяна нужен чурек, или бензиновый ручной триммер, но чтобы косить потом сам участок, нужна машинка на колесах, если хочется, чтоб было ровно и спина не казенная.


+1 :flash:
за свою улетность и красоту денег не беру

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:43

Иришечка и Bayard:
DUSIA [/b] - т.е. косилка электро?


Да!
Моя весит всего около 8 кг или чуть больше при очень хорошей ширине (точно не помню, но что-то около 42-45). Я "гналась" за весом, т.к. муж часто бывал в командировках и по первоначалу не рисковала оставлять косилку на зиму на даче, поэтому приходилось ее кантовать в машину!

Да, соглашусь с единственным для меня минусом - косить элетро можно только сухую траву. Конечно можно и влажную (в сухую погоду!), но нож быстро забивается :(

Я приобретала свою пять лет назад... сейчас думаю есть еще более совершенные :flash:
Если Вас не смущает вес косилки и ее шум, то смело берите бензиновую, она конечно мощнее будет!

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:44

Так...мнения опять разделились.. :roll: :repa: Я так понимаю, что вообще бурьян косой домахать, а потом косилку брать придется...
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:47

Иришечка и Bayard:Так...мнения опять разделились.. :roll: :repa: Так а кто скажет то- тележка бурьян высокий возьмет или нет? :?:


высокий бурьян возьмет или плуг, или дождаться осени и пустить "петуха" или сейчас нанять чурок.

косилка никакая не возьмет. :flash:
за свою улетность и красоту денег не беру

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 17:47

Иришечка и Bayard:Так...мнения опять разделились.. :roll: :repa: Так а кто скажет то- тележка бурьян высокий возьмет или нет? :?:


Возьмет или нет - вопрос вторичный... На колесиках и бензиновая она просто нужна по-любому на будущее, триммер бензиновый тоже нужен, но гораздо реже... Если не экономить, то покупайте сразу оба, если экономить, то чурек - 1 рабочий день с косой плюс бензин на колесиках для себя на все остальные выходные, пока не надоест...
Сообщений: 44 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0