HD медиаплееры

Модератор: М: Общение

Сообщений: 26 • Страница 1 из 1

Elena_Z

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва, пр-т Вернадского

Peugeot - 206 sedan Женский

Сообщение  Пн янв 04, 2010 22:51

Загорелась желанием преобрести мультимедийный проигрыватель на жестком диске. На компе имеется большое количество скаченного видео хорошего качества и мультфильмов для ребенка, но смотреть их с компа совершенно неудобно. Пыталась писать на болванки, но большинство avi-шек не воспроизводятся на DVD. И вот не так давно в интернете наткнулась на такой девайс. Может у кого-нибудь есть подобные устройства - поделитесь впечатлениями. Меня заинтересовали медиаплееры вот этого производителя http://www.iconbit.ru

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Пн янв 04, 2010 23:02

Тоже очень интересно.У кого есть,можно по подробней.
Очень и цена интересует :guru:

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн янв 04, 2010 23:56

да у многих тут такие есть.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Вт янв 05, 2010 00:03

kinzoid:да у многих тут такие есть.

Вот и поделитесь информацией с дилетантом,какой купить. :yes:

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 05, 2010 00:25

ну раз вопрос бюджета не поднимался, покупайте продукцию фирмы DUNE. дорого. приходится ждать поставки, но оно того стОит. я себе купил Dune Base. Сейчас появилась новая линейка. Очень удобный, абсолютно всеяден (вплоть до BluRay дисков и их образов).

Изображение
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт янв 05, 2010 00:51

Ну есть такой иконбит, HD40NMT, в сентябре подарили...
У него связь с внешним миром тока через сеть, мне сначала было неудобно бо комп сразу шнуром в сеть был включен, ы у подаренного УСБ нету и пришлось сначала поиметь секс с переносом фильмов из компа - там ведь и файловая система своя :(
Потом прикупил рутер с вайфаём, прицепил его через шнурок и всё стало проще :)
Плеер умеет сам в инет ходить, с торрентов качать...
Из неудобств конкретно моей модели самое большое - диск внешний, то есть валяется не 1 коробочка, а сразу две связанные шлейфом :(
Неестетична :(
А так да, когда через ХДМИ подключил плазму, то разницу с компоненткой канешна даж нетрезвым взглядом видно :)
Да, и у иконбитовских бывают пульты ДУ пополнее и поурезаннее...
На самом деле большинство их от разных производителей мало друг от друга отличаются бо внутри одна и таже мелкосхема спрятана. :flash:

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 05, 2010 00:56

ОдинДжеймсБонд (1007):На самом деле большинство их от разных производителей мало друг от друга отличаются бо внутри одна и таже мелкосхема спрятана.

вот совсем не соглашусь я с Вами в этом.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Elena_Z

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва, пр-т Вернадского

Peugeot - 206 sedan Женский

Сообщение  Вт янв 05, 2010 01:28

ОдинДжеймсБонд (1007):там ведь и файловая система своя

Посмотрела инструкцию к нему, там вроде чтение FAT и NTFS

ОдинДжеймсБонд (1007):Из неудобств конкретно моей модели самое большое - диск внешний, то есть валяется не 1 коробочка, а сразу две связанные шлейфом :(
Неестетична :(

Согласна, это действительно не хорошо... Я хочу, внутренний HDD где-нибудь на 1ТБ поставить

Elena_Z

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва, пр-т Вернадского

Peugeot - 206 sedan Женский

Сообщение  Вт янв 05, 2010 01:32

kinzoid:ну раз вопрос бюджета не поднимался, покупайте продукцию фирмы DUNE. дорого.

Да уж :repa: почти 16 т.р. и к нему еще диск на терабайт... У меня бюджет 10-12 т.р. вместе с диском

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт янв 05, 2010 20:41

А вот же ж рядом за углом продают: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=38483
Месяца 3 назад я б сам купил бо для меня там и выход более подходящий - в моей плазме почемута именно ДВИ оказалсо а не как у всех имеющих ХДМИ...
И к компу его через УСБ мона подключить для слива уже имеющегося, вайфай о5 же позволяет без проводов новых обойтись :)
А на дачку его брать смысла большого нет бо там и инета нету и проекционнег старый тока компонентный вход имеет, а музцентр который как ДК работает ваще внешнего аудиовхода не имеет :(
А так я бы еще поторговался с продавцом поскольку лот ажиотажа не вызвал... :flash:

Elena_Z

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва, пр-т Вернадского

Peugeot - 206 sedan Женский

Сообщение  Вт янв 05, 2010 21:43

Почитала инфу... что Novatron, что IconBIT - производитель один и тот же, только Иконбит для РФ, а Новатрон для Украины и Казахстана

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт янв 05, 2010 22:06

Так "вам шашечки или ехать" ???
Иконбит сопстна выполняет свои функции, а уж за свою цену то...

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 05, 2010 22:56

видимо, Елена боится что он на казахском или украинском ей озвучку гнать будет )
Нет, нормально все работает. звуковые дорожки выбирать можно - все зависит от "зашитых" звуковых дорожек в проигрываемый файл.

но, к слову сказать, аппарат уже продан.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 00:15

Раз бюджет критичен, посмотрите BBK Popcorn. А лучше подкопить на Dune HD Center. ))

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 16:11

расскажите непутевому нахрена для цифрового сигнала кабель длиной 2 м за 2000р?

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 16:52

SergeySAS:расскажите непутевому нахрена для цифрового сигнала кабель длиной 2 м за 2000р?


Вот после того, как ты задал вопрос, полез по инету лазить в поисках ответа. Лично сам я с какими-то искажениями, о которых пишут не сталкивался. - у меня кабель 2м. разрешение 1920 на 1080 в 60Гц выдает без каких-либо искажений. На форумах люди пишут, что длинные (от 5м) кабели низкого качества и низкой стоимости начинают "подглючивать" (пропадает звук, смаргивает видео сигнал и выползают артефакты). Еще раз повторюсь - лично у меня выдает результат на все 100 кабель, купленный за 500 рублей. Но и длина там такая, что врядли возможны затухания.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 17:40

отстал я от жизни :)
Лет 10 назад я "слышал" разницу в аналоговых проводах. Знакомый в то время купил HI-FI тысячи за 4 грина и мы проверяли разные провода от 5$ до 200 :)
Мы смогли услышать разницу только на разных маленьких проводах от CD до ресивера. В проводах до колонок тогда мы разницу не заметили...

Но там еще понятно - аналоговый сигнал идет. А что с цифрой может быть? Я не говорю о километровых расстояниях (тоже понятно)...

И что это я? у меня телевизор ставить некуда :)

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 17:48

Пользую WDTV (http://wdhd.ru/) , бюджетный проигрыватель, HDD нужен отдельный, работает супер, кушает все форматы, короче я доволен как слон, особенно с учетом низкой стоимости. :yes:

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 17:50

Жека:Пользую WDTV (http://wdhd.ru/) , бюджетный проигрыватель, HDD нужен отдельный, работает супер, кушает все форматы, короче я доволен как слон, особенно с учетом низкой стоимости. :yes:


он там какой-то формат звука не любит...

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 17:57

SergeySAS:расскажите непутевому нахрена для цифрового сигнала кабель длиной 2 м за 2000р?

Увы! Это суровая реальность! По дешевому (300р.) 3-х метровому HDMI кабелю FullHD 60гц сигнал не проходит! Не хватает пропускной способности.

Аналогично с длинными удлинителями USB - фиговые удлинители не обеспечивают скорость USB 2.0, а лишь 1.1.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 21:31

SergeySAS:А что с цифрой может быть? Я не говорю о километровых расстояниях (тоже понятно)...

И что это я? у меня телевизор ставить некуда :)


Cергей, ну вот тебе пример из реальной жизни. лично сам свидетель, поэтому не через третьи лица. сеть ethernet цифра? думаю, спорить не будешь. однако, есть витые пары 3, 5, 6 категорий, которые "выдерживают" частоты передачи и гарантируют работу на длине 100м. например 5 категория - 100м на 100мбит (кабель UTP 5). разумеется - все зависит от помех на пути прокладки - бывает, что без внешней фольгированной оплетки (FTP) и не обойтись. а уж о передаче на 1000мбит на это расстояние можно забыть. Затухания настолько велики, что возникают ошибка на ошибке, что приводит к крайне неудовлетворительной работе. Так что, на конкретном примере можно догадаться, что цифра-то цифрой, но среда передачи - это электрические импульсы, которые имеют свойства затухать на длине передачи, и, кроме этого, помехи вносят свой "вклад" в это дело.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Чт янв 07, 2010 00:09

Жека:Пользую WDTV (http://wdhd.ru/) , бюджетный проигрыватель, HDD нужен отдельный, работает супер, кушает все форматы, короче я доволен как слон, особенно с учетом низкой стоимости. :yes:


+1
Уже есть новый WD TV Live (150$ у них и 5500р у нас) маленький, удобный, читает практически все (DTS уже умеет в стерео впихивать).
И, самое главное, не от русско-китайской компании, которые сегодня есть, а завтра...

ps у Асуса появились неплохое плееры, правда на Realtek'e, но народ хвалит.

Жека

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 827

Откуда: Москва

Гольф - GTI Мужской

Сообщение  Чт янв 07, 2010 00:27

SergeySAS:он там какой-то формат звука не любит...
Ага, он не любит dts, обычно это дополнительные английские дорожки,очень просто их перекодировать в АС3, вообще море програмок для всяких субтитров и прочего, короче, очень прикольно и удобно :guru: (и дешево :lol: )

Elena_Z

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва, пр-т Вернадского

Peugeot - 206 sedan Женский

Сообщение  Чт янв 07, 2010 19:36

kinzoid:видимо, Елена боится что он на казахском или украинском ей озвучку гнать будет )

:wrong: Не надо принимать меня за полную блондинку :wink:...
Тем не менее мне нужен товар, адаптированный для продажи на территории России, чтобы при необходимости я могла обратиться в авторизованный сервисный центр в Москве, к тому же инструкция и меню на русском языке тоже будет не лишней

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт янв 08, 2010 02:15

я с вами не собираюсь торговаться Елена. языки в меню - в прошивке. хотите ставите китайский, хотите - русский ;) или на выбор еще десяток.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Elena_Z

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва, пр-т Вернадского

Peugeot - 206 sedan Женский

Сообщение  Пт янв 08, 2010 15:06

kinzoid, ладно, ОК... мне все понятно... спс за комментарии
Пока остановила свой выбор на Western Digital с внешним диском, изучаю инфу на форуме ixbt
Сообщений: 26 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0