Ацкий звук AV-ресивер + акустика

Модератор: М: Общение

Сообщений: 89 • Страница 2 из 3

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 15:38

Гы...Следующий!!!
выкладывайте свои "пиписьки" на примерку :mrgreen:
Говорит же человек: для семьи...а тут наичнают...нады, да кембриджи.. :rotfl:
Удачи!

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 15:46

А чем тебе нады да кембриджи не для семьи?) Хороший звук всем слушать приятно :lol: И не только в машине ;)
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 15:53

Renex:А чем тебе нады да кембриджи не для семьи?) Хороший звук всем слушать приятно :lol: И не только в машине ;)

А что так дешево то?
Не... :wrong: семье фуфло нельзя подсовывать.
зы. у кого источник в авто "ниже" чем Clar. HX-D2, тот дурак и зря выкинул деньги :rotfl: . А уж тот, кто мп3 и пр. "сжатые форматы" слушает, не достоин даже что-то в этой теме советовать :rotfl:
Удачи!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 09:44

Renex:Никакая мощь звука из напольников за 10к не раскроется 7-ми канальным ресивером за 10к, это раз.
К тому же если есть саб, то лучше срезать полосу колокок ниже 60гц, чтоб диапазоны не накладывались.

К примеру - у меня дома стоит сейчас стерео для музыки:
фронт http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&srnum=27
усь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&srnum=35
плеер Cambridge Audio 640 :oops:
еще был сабвуфер Velodyne CHT-10, но продал, т.к. из-за его медлительности он бубнением только кашу на низах создавал.

Нормальное стерео начинается примерно с таких цен, да и то на том же www.dom.hi-fi.ru все равно скажут что это говно.

Для домашнего кинотеатра же можно купить акустику и усилитель (вернее уже без ресивера не обойтись) классом ниже, но даже можельный ряд Бронз стоит 40к - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... ge&srnum=2 (но для кино колонки более чем достойные, да и в стерео мне оч нравились как играли за свою стоимость)


Понимаешь, это всё для меня через-чур. Слишьком дорого и круто, как мне кажется. Если учитывать, что сейчас у меня звук идёт с штатных колонок в ТВ и то я когда в первый раз включил, там что то расслышал эдакое. Мне хочется сейчас попробовать какой-нибудь бюджетный вариант, типа этого http://www.pult.ru/product/45999.htm
ну или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... lid=502586
пока что это максимум на что я готов. проблема только в том,куда ставить и как самому перед собой оправдать покупку напольной акустики, полочной за эти деньги приличной, я не нашёл. Плюс у меня обязательный параметр, это чёрный цвет. Как я понял, это большаааааая редкость.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 10:39

Вадим, мозгоклюй ты.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 11:39

kinzoid:Вадим, мозгоклюй ты.


не, я просто человек, который столкнулся с совершенно незнакомой темой.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 11:53

Ihtio-Ftirius:Плюс у меня обязательный параметр, это чёрный цвет. Как я понял, это большаааааая редкость.

Посмотрите вот эти. Там же и стойки к фронтам - будут смотреться почти как напольные.))
И поверьте, полочные при желании способны так накачать комнату упругим звуком, что Вам от него даже захочется спрятаться.)) Просто послушайте сами и убедитесь!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 12:05

вот это уже интересно. спасибо огромное.!!!!
а у них провода в комплекте обычно идут? или лучше сразу купить хорошие?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 14:07

Если это не коробочный комплект, то обычно без проводов. Как здесь - не знаю. Если что - купите отдельно. Считаю, что больше 5-10% от стоимости всей системы (в данном случае с ресивером) провода стоить не должны. Совсем дешевые тоже настораживают...
ЗЫ Все же перед покупкой акустику послушайте, взяв с собой Ваши любимые записи. Попросите послушать несколько вариантов акустики из этого ценового диапазона. Страшно предлагать не глядя - вкус у всех разный - вдруг именно этот экземпляр Вас разочарует...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 16:37

знатоки, помогите выбрать пожалуйста!!!

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4863910

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2109351

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4732196

больше выбираю конечно между сонями, ну если только не скажете что яма, очевидно лучше.
так что ключевой вопрос, какой из двух Сони лучше взять. Но если ответ подразумеват. Ты что!!! Офонарел!!! Ямаха же в сто раз круче их по всем параметрам, тогда конечно .... :mrgreen:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 17:02

Вадь у обеих соней не обозначен сигнал/шум.
105 у ямы - это явно круто.
плюс у ямы декодер ДТС-НД.
это так... наскоком. думаю дальше будет разница очевидна. 8-)
Peugeot.... все остальное компромисс...

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 17:04

А по-моему они одинаковые (с)
зы. непонято, что является для автора мерилом "лучшести"?
зы.зы. а кто-то сможет отличить 105дб, от 95 в отношении сигнал/шум? :rotfl: К тому же, для разных интерфейсов это значение может быть разным.
Удачи!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 17:14

т.е. можно к примеру вот эту соню вхять, и не обломаться http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4863910
она мне по дизигну больше всего подходит.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 17:52

Бери тот, что тяжелее ;)
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 18:01

мне уже один специалист на днях так советывал.

главное говорит в акустике, это вес! на остальные параметры можете не смотреть. если колонки мало весят, это плохо.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 18:42

ну тогда совецкие ещё аудиотехника S90 - лидер практиццки - ну, если только наутилусу проигрывают (в котором 165 кг живого весу, не считая ёмкости для песка)... Да и усилки у нас раньше тоже делали с тяжеленными тороидальными трансформерами, а вот все как-то не айс...

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 18:46

да амфитон-001 и 35-АС-001 это ваще мегарульная вещь!!! 8-)
Peugeot.... все остальное компромисс...

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 18:58

ОО! Амфитон у меня на даче до сих пор трудится! Пережил не одну зиму в неотапливаемом гараже, и все равно исправно озвучивает летние пикники :guru:
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 19:03

тема песка, я смотрю у нас животрепещущая.
обязательно куплю колонки, просто так насыплю, чисто ради ритуала, хоть по чуть-чуть, на долгую память :rotfl:

а всё-таки, что брать?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 20:09

Советовать тут сложно, т.к. при обилии выпускаемых моделей "точно такую" вряд ли у кого здесь найдёте, а всё остальное - на вкус и цвет... Ну, скажу я - посмотрите эту. А вдруг она категорически не стыкуется с выбранной акустикой? Кста, какая в итоге? Или даже проще, - с предпочтеними по цвету или фактуре корпуса, форме пульта, да мало ли чего ещё... А главное, как я уже говорил, прогресс в этой категории движется быстро и, устаревают эти ресиверы года через 3 уже (морально, что не мешает Вам наслаждаться картинкой и звуком)...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 02, 2010 22:16

Andyut:Советовать тут сложно, т.к. при обилии выпускаемых моделей "точно такую" вряд ли у кого здесь найдёте, а всё остальное - на вкус и цвет... Ну, скажу я - посмотрите эту. А вдруг она категорически не стыкуется с выбранной акустикой? Кста, какая в итоге? Или даже проще, - с предпочтеними по цвету или фактуре корпуса, форме пульта, да мало ли чего ещё... А главное, как я уже говорил, прогресс в этой категории движется быстро и, устаревают эти ресиверы года через 3 уже (морально, что не мешает Вам наслаждаться картинкой и звуком)...


Только не подумайте что я умничаю и предираюсь. Правда просто хочется понять, купить модель "по деньгам" и на три года забыть об этом, пока она морально не устареет :mrgreen:
вот по дизайну мне пионер оченнь даже понравился. просто он чем то принципиально отличается от сони например? у него есть какие то неоспоримые приемущества? просто сони я посмотрел, у них как то не богато по моему с бюджетными ресиверами.
что касается акустики, из всего что слушал, очень понравился вот этот комплект http://www.pult.ru/product/45999.htm что скажете?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 11:46

Пионер этот чуть хуже вашей Ямахи по характеристикам (сравните на Маркете), но такое ощущение, что "начинка" там одинаковая... По цене вроде бы адекватен - дешевле Ямы и дороже тех же сонь, которых лучше... Почитайте отзывы, по-моему, не плох, если хочется съэкономить... Себе сейчас взял бы Яму, что бы про неё не писали (кста пионер тоже не жалуют). Ещё на иксбт почитайте про выбор сочетания "ресивер + акустика".
Про акустику Quadral советовать ничего не могу, но если она Вам понравилась - этого вполне достаточно, чтобы её выбрать. Для очистки совести (как я уже предлагал) можете послушать тот же диск на других вариантах из этого бюджета, тот же HK, Wharfedale...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 15:29

да я бы сравнил конечно. но я мало что понимаю в этих присловутых циферках, и долях процентов гармоник. очень много читать приходится, просто я этой темы долго не касался. а большинство знатоков из серии, " нормальные колонки столько не могут весить" и точка. поэтому выбрать довольно-таки сложно. :twisted:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 15:49

Я предлагаю сравнивать не циферки, а слушать, смотреть и сравнивать ощущения, выбирая то, что больше понравится из тех моделей, что мы тут обсуждали или аналогичных по цене.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 16:09

Кстати прослушивание в магазинах тоже не понимаю категорически по многим причинам.
1. 99.9% не будет того набора оборудования (источник-усилитель-провода), как будет у вас.
2. Мало где есть спец. комната для прослушиваиня. Обычно в части торг. зала прямо кресла и стоят - бред..Даже если будет комната, один хрен звук не будет похож на звук в вашей конкретной комнате (причины, думаю, объяснять не надо)
3. Мало кто знает, КАК правильно и ЧТО надо слушать...этому вообще то учиться надо )))
Кстати, "специальнообученный" и опытный человек в нашей конфе есть...правда на музыкальную тематику почему то не высказывается.
Удачи!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 16:35

Маринер:Кстати прослушивание в магазинах тоже не понимаю категорически по многим причинам.
1. 99.9% не будет того набора оборудования (источник-усилитель-провода), как будет у вас.
2. Мало где есть спец. комната для прослушиваиня. Обычно в части торг. зала прямо кресла и стоят - бред..Даже если будет комната, один хрен звук не будет похож на звук в вашей конкретной комнате (причины, думаю, объяснять не надо)
3. Мало кто знает, КАК правильно и ЧТО надо слушать...этому вообще то учиться надо )))
Кстати, "специальнообученный" и опытный человек в нашей конфе есть...правда на музыкальную тематику почему то не высказывается.


и какой вывод? выбирать по циферкам, которые написаны после слова цена? :mrgreen:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 16:40

Ihtio-Ftirius:и какой вывод? выбирать по циферкам, которые написаны после слова цена? :mrgreen:

Нуууу...с чего-нибудь начинать придется, цифири точно лучше не верить, ибо они одинаковые почти у всех по тех. хар-кам. По цене, ессно, можно выбирать ))). Как вариант, сходите к знакомым, это таки лучше безмерного зала магаза, у которых дома есть нечто похожее, будет т.с. печка.
Удачи!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 16:53

Хех ...
Я не поздно со своими 5 копейками?
ИМХО
1. Ресивер надо брать с запасом, акустику с учетом специфики можно попроще и поменьше.
В 30-ку вписаться сложно, я брал Ямаху 663 за 16 или 18 тыс. год с копейкой назад, рекомендую, хотя интересней более топовые модели, в них есть апскейл с любого источника до 1080p (в 663 апскейл для HDMI входа не работает, нужно чтобы сам плеер апскейлил)

Если в дальнейшем планируется апгрейд до телевизора и проектора - лучше искать с двумя HDMI выходами (дорого), либо заказывать за бугром HDMI Switch Splitter

2. Акустика
Нужно четко понимать, что при условиях семейного прослушивания (чтобы не беспокоить окружающих и соседей) мелкую акустику проще раскачать и получить более качественный звук, чем в тех же условиях - крупную.

Сравнивать есть с чем - в одной квартире стоит Ямаха 663 + комплект JAMO A 405 HCS 5
http://www.jamo-shop.ru/catalog_item.php?itemid=42
В другой - Ямаха 663 + комплект 5.0 JAMO S 606 с таким вот фронтом
http://www.jamo-shop.ru/catalog_item.php?itemid=71 (в каждой колонке фронта можно сказать есть неплохой саб ;-))
Выглядит примерно так
http://www.jamo-shop.ru/catalog_item.php?itemid=171

Комнаты практически одинаковы.
При этом мелкие 405-е в первой квартире играют весьма сочно, тогда как комплект 606 нужно гораздо больше мощности ... да, звук, особенно hi-res 96-24, звучит великолепно, но насколько комфортно будет окружающим ...

Так что имхо - ресивер на вырост, акустику - под помещение

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 17:02

PPS. И вообще - в озвученной ценовой категории можно практически про все сказать - "оно", так что стоит поднять планку хотя бы на 10-20 тысяч.

К слову, сейчас весьма неплохая цена на ямаху 765 именно в титане
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yama ... v765-titan

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio_ ... e=overview

Терпимо стоит и 606 комплект, но в дереве и, как я выше писал, не для всех ... большой и громкий.
http://www.jamo-shop.ru/catalog_item.php?itemid=63

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 17:18

PPPS. А насчет дизайна ресивера - опять имху скажу - убирайте в шкаф, закрывайте дверцы и не выносите мозг... не надо портить дизайн квартиры.
только hi-end технику стоит выставлять напоказ, она сама по себе произведение искусства, а для обычной техники в идеале пользоваться универсальным пультом с усилителями сигнала, чтобы дверцы вообще не открывать
Сообщений: 89 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0