необходима консультация юриста по вопросу недвижимости

Модератор: М: Общение

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб апр 24, 2010 18:09

ребяты, кто имеет знания в области купли-продажи недвижимости? хотим приобрести участок с домом, нужны консультации в этих вопросах.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб апр 24, 2010 23:23

kinzoid:ребяты, кто имеет знания в области купли-продажи недвижимости? хотим приобрести участок с домом, нужны консультации в этих вопросах.


да все просто. любой адвокат просветит. если куплен в составе семьи то согласие обоих супругов. если объект серьезный сделать запрос посмотреть обременения по ФРС. все дела. :) обремемния разные бывают от запрета отчуждения по решению суда (допустим ущемлены права) до ареста со стороны ИМНС или обычная банальная ипотека. :wink:
за свою улетность и красоту денег не беру

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн апр 26, 2010 16:43

pioner:да все просто. любой адвокат просветит. если куплен в составе семьи то согласие обоих супругов. если объект серьезный сделать запрос посмотреть обременения по ФРС. все дела. :) обремемния разные бывают от запрета отчуждения по решению суда (допустим ущемлены права) до ареста со стороны ИМНС или обычная банальная ипотека. :wink:


А если есть совершеннолетние дети то и их согласие на продажу объекта недвижимости надо. Потом соседей собрать и провести межевание участка. Посмотреть в энергосбыте про этот дом косяки есть или нет в газовое хозяйство заскочить - провентилировать адресок, потом посмотреть разрещенную мощность присоединения в местном филиале энергокомпании, посмтреть в архиве на кого было выпущено постановление на землеотвод, как этот домик проходил регистрацию по почтовому адресу, есть ли разрешение на постройку и акты бти.....

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 29, 2010 10:08

d914:
pioner:да все просто. любой адвокат просветит. если куплен в составе семьи то согласие обоих супругов. если объект серьезный сделать запрос посмотреть обременения по ФРС. все дела. :) обремемния разные бывают от запрета отчуждения по решению суда (допустим ущемлены права) до ареста со стороны ИМНС или обычная банальная ипотека. :wink:


А если есть совершеннолетние дети то и их согласие на продажу объекта недвижимости надо. Потом соседей собрать и провести межевание участка. Посмотреть в энергосбыте про этот дом косяки есть или нет в газовое хозяйство заскочить - провентилировать адресок, потом посмотреть разрещенную мощность присоединения в местном филиале энергокомпании, посмтреть в архиве на кого было выпущено постановление на землеотвод, как этот домик проходил регистрацию по почтовому адресу, есть ли разрешение на постройку и акты бти.....


угу. ты сработал за адвоката и спеца по недвижимости :P :)
за свою улетность и красоту денег не беру

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт апр 29, 2010 10:12

d914:А если есть совершеннолетние дети то и их согласие на продажу объекта недвижимости надо.
а вот если с супругом есть брачный контракт - то его можно слать лесом и не париться при продаже.
правда, с детьми нельзя заключить брачный контракт.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт апр 29, 2010 10:33

спасибо за консультации, в общем всё уже прояснил. :yes:
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Чт апр 29, 2010 10:58

а я наоборот напрягся ....

я тут днями купил домик, просто приехал, посмотрел, дом нормальный, люди хорошие, на пежо приехали, документы показали, я и купил...

а тут он скока всего(((
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Чт апр 29, 2010 11:04

Yuohan:а я наоборот напрягся ....

я тут днями купил домик, просто приехал, посмотрел, дом нормальный, люди хорошие, на пежо приехали, документы показали, я и купил...

а тут он скока всего(((

когда на шашлыки? :roll:
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 29, 2010 11:08

А если у человека например есть дети или супруха за границей, то все ваши проверки выеденного яйца не стоят, самый гуманный суд в мире защитит обездоленных, чьи права были жестоко попраны . А заграница - это не только США и Канада, а еще Украина, Бяларусия, Израиль и Казахстан, ага :D

А еще продаван в день сделки может скорую на дом вызвать и заявить, что у него головка бо-бо, и справочку сохранить, да.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 29, 2010 11:09

проверки не выявят? ну если вы в теме тому я развожу руками :lol:
за свою улетность и красоту денег не беру

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Чт апр 29, 2010 11:12

KizHlo:когда на шашлыки? :roll:

вопрос непростой, ибо участок ниачём...

там на пол лета работы...
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 29, 2010 11:19

pioner:проверки не выявят? ну если вы в теме тому я развожу руками :lol:


Ну вот вы в теме, расскажите мне, что дадут проверки в такой ситуации: я например гражданин РФ, с московской пропиской, одновременно гражданин например Израиля. Про второй факт я вам скромно умалчиваю, ибо жутко боюсь проявления расизма и антисемитизма. На консульский учет не вставал - до пенсии далеко. Брак например у меня зарегистрирован на территории Израиля, в консульство РФ я например добровольно не пойду, ибо там очередь и все такое, а может и пойду, за неделю до продажи недвижимости, в зависимости от наличия межгосударственных соглашений по конкретным странам о взаимном признании актов о гражданском состоянии или как там правильно.

И иду я вам продавать недвижимость, весь такой девственно чистый и бездетный в РФ, и семью голодными детями и супругой по факту. И что дает ваша проверка?

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт апр 29, 2010 16:31

Ну вот теперь необходимо международное частное право..........
А так сказать признать сделку ничтожной и вернуть денежку обратно...
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0