Круиз контроль!!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 377 • Страница 8 из 13

infolines

Пыжевод любознательный

Имя: Kaban

Сообщения: 177

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб апр 21, 2007 23:09

Купил джойстик круиза обошелся около 2000р, сам воткнул(правда пришлось пластик чуть подпилить), при очередном заезде на сервис сделали телекодировку компьютером и теперь у меня круиз есть. Мелочь но приятно.

добавлено softic 02.05.2012
вот детали, которые нужны для круиза:

Круиз+ ограничитель ( 6242.Z8 )
Изображение

Только круиз ( 6242.Z9 )
Изображение

активация в PPS2000:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=43368&start=270


опционально можно добавить следующее:

кнопочка под педалью тормоза для круиза:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=628359#p628359

педаль газа с кик-дауном для спид-лимита:
деталь 1601.T6
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1601+T6
.   .   .

alex162

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 355

Откуда: Беларусь

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Сб авг 08, 2009 00:46

Понял, да действительно нет такой финчи Индикация КК.
Lexia3+PP2000+Программное удаление ФАП\PDF (all auto)

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб авг 29, 2009 12:32

народ,вот захотелось мне сий девайс,нашел джойстик без ограничителя скорости на потестить....
поехал в сервис
Итог поездки:
прописали только в бси,больше нигде не нашли куда прописать,при опросе круиз контроля компьютер диаг2000 показывает какие кнопки на джойстике нажимаются,но при движении разгоняюсь до 90,включаю,нажимаю сет и ничего..скорость падает.подскажите что не так

jecow

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: ЯУГЕН

Сообщения: 84

Откуда: Минск,Белоруссия

ПЕЖО - 307 Мужской

Сообщение  Сб авг 29, 2009 12:53

ZhenikE:народ,вот захотелось мне сий девайс,нашел джойстик без ограничителя скорости на потестить....
поехал в сервис
Итог поездки:
прописали только в бси,больше нигде не нашли куда прописать,при опросе круиз контроля компьютер диаг2000 показывает какие кнопки на джойстике нажимаются,но при движении разгоняюсь до 90,включаю,нажимаю сет и ничего..скорость падает.подскажите что не так

было тоже самое ,включить могут только настоящие официалы через настоящий комп :super:

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб авг 29, 2009 13:17

а поточнее..диаг2000 - это настоящий пежошный комп...только предиидущий..сейчас что-то типа плэнет что-то там...
А в чем разница? где надо включать....если можно,то подробнее.
кстати,у вас пишет на табло данные с кк?

Александр masterok

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 237

Откуда: Ahmetov rancho

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Сб авг 29, 2009 15:10

netzspannung:Вот и я себе поставил. Купил джойстик на экзисте, подключали на поморке с помощью Пежопланет и все заработало, правда не сразу

Пишут, что в момент активации круиза с помощью диаг. компа селектор ON-OFF должен быть включен,т.е . ON. может и не влияет, но с первого раза не прошло почему-то.

Машина 2003 года, 2.0 авто, индикации на панели нет, но скорость держит, +\ - работает

Важный момент - на 2.0 двигателе круиз работает только после 70 кмч
На всех остальных - после 40. долго удивлялся

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб авг 29, 2009 15:33

спасибо,все это проделывали,и при включеном и выкл. кстати не только у 2.0 но и у дизиля при 80 включается....пробовал на 90 и на 100

Александр masterok

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 237

Откуда: Ahmetov rancho

Peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Сб авг 29, 2009 16:18

у меня рестайл механика 2.о литра ...бензин .... на 40 км\ч включается круиз

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб авг 29, 2009 17:07

везет....:)

netzspannung

Пыжевод любознательный

Сообщения: 74

peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Сб авг 29, 2009 19:30

ZhenikE:прописали только в бси,больше нигде не нашли куда прописать,



еще в калькуляторе впрыска надо, говорилось уже

ну, и в приборке (это не у всех есть)

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб авг 29, 2009 22:23

заходили в настройки компа бош 7.5.4 или что-то типо того..но там ни слова про круиз,в приборке тоже ничего...

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн авг 31, 2009 17:35

Короче, был у сервисников, прописали, теперь комп впрыска выдает ошибку круиз контроля, точнее что-то типа нет связи, не получены команды от круиза. Такое чувство, что от бси до впрыска не приходят команды. Читали с подрулевого, там все команды идут и все ок, но до впрыска не дохоодят. Сообщение дословно не помню, но типа ошибка компьютера впрыска .... круиз контроль (rrv или что-то типа..) связь.
В наситройках прописывали джойстик без ограничителя скорости, ставили просто присутствует. ниже опция с ограничителем скорости, но ее не трогали, т.к. на джойстике нет таких кнопок...

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн авг 31, 2009 19:56

Нуууу!!! народ,неужели никто не сталкивался с этим....!!! ну поможите...

Max Red Kadett

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 232

Откуда: Kiev

Peugeot - 307 XSi Мужской

Сообщение  Сб окт 31, 2009 03:50

Поставил себе круиз. Машина 2.0 2002 год механика.
Работает только на 5-ой передаче с любой скорости,
индикации нет
ограничителя нет

Везде прописывали, кроме блока двигателя, там этой опции не было (магнетти марелли блок)...но все заработало сразу

Segal

Любопытствующий

Имя: Alexandr

Сообщения: 24

Откуда: Brest, Belarus

Peugeot - 307 Break Мужской

Сообщение  Вт ноя 03, 2009 01:49

Max Red Kadett:Поставил себе круиз. Машина 2.0 2002 год механика.
Работает только на 5-ой передаче с любой скорости,
индикации нет
ограничителя нет

Везде прописывали, кроме блока двигателя, там этой опции не было (магнетти марелли блок)...но все заработало сразу


Не только на 5 еще и на 4 :) причем скорость должна быть 40 км/ч и выше
Peugeot 307 Break 2.0 HDi 110 FAP

Alisterg

Новичок

Имя: Василий

Сообщения: 3

peugeot - 307 XT Мужской

Сообщение  Ср ноя 04, 2009 15:31

Скажите мне пожалуйста многоуважаемые СПЕЦЫ, смогу ли я установить у себя КРУИЗ-КОНТРОЛЬ исходя из VIN_а :?: :?: :?:

VF33CNFUB82616835...

Заранее спасибо...

jankiy

Новичок

Сообщения: 13

Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 17:29

Позвонил на официальный сервис с Беларуси.
Спросил стоимость и возможность покупки джостика круза - мне зарядили 45 у.е.
Цена супер. Я не думаю что можно дешевле купить.
Ща посмотрю всего ли хватаем у меня для установки круиза и подегу покупать джостик.

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср ноя 25, 2009 16:06

Джостик купил сам 6242Z8, и активировал в Конкорде (Питер) за 1320 р. Ограничитель не работает. Нужна замена педали газа. А так все супер!
Кстате никто не хочет поменять джостик без ограничителя скорости (6242Z8) на мой который с ограничителем. А то замарачиваться менять педаль я уж точно небуду.
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

ZhenikE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 283

Откуда: Воронеж

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт июн 29, 2010 20:26

Народ, подскажите, сегодня поставиди джойстик, прописали везде.., по крайней мере так говорит планета 2000 но при диагностике вот такая картина компьютер управления двигателем выдал наличие неисправностей "постоянная неисправность (ошибка), круиз контроль автомобиля (ККА) связь" и не работает..Прошивка бси свежая неделю назад шился.. на экране появидлась надпись что ограничитель скорости выключен..Может кто знает, что это...? и как лечить...

A1exandr

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 10

Откуда: С Урала

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт июл 23, 2010 21:16

Приколитесь на мой опыт.Джостик поставили в Авантайм Тагил за пять минут, потом три часа пытались прописать в мозги машины. Добились работы ограничителя скорости и сигнала неисправности круизконтроля. Сняли джостик и сказали, что не получается, приезжайте через две недели еще будут пробовать. Приехал в УралФрансАвто в Екатеринбурге, там за полчаса вновь воткнули джостик и прописали круизконтроль, сказали ограничитель скорости включить невозможно. Так теперь и катаюсь с круизконтролем без ограничителя скорости. Машина 307 1,6 МКП рейстайл 2006.
PS Еще и прикольно мимо гаишников ехать со скоростью 98 км/ч. Радар детектор пищит без перерыва, а остановить нет причины.
Лень двигатель прогресса!!!

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср фев 02, 2011 20:33

ZhenikE:Народ, подскажите, сегодня поставиди джойстик, прописали везде.., по крайней мере так говорит планета 2000 но при диагностике вот такая картина компьютер управления двигателем выдал наличие неисправностей "постоянная неисправность (ошибка), круиз контроль автомобиля (ККА) связь" и не работает..Прошивка бси свежая неделю назад шился.. на экране появидлась надпись что ограничитель скорости выключен..Может кто знает, что это...? и как лечить...



Так чем закончилась история с круизом?
Собираюсь ехать к Ворнежским ОД за установкой круиза, вот и интересно умеют ли они решать не стандартные задачи?

PS: А из AVEC-а здесь спецы появляются? Или нет?

Altu52

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 14

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 06, 2011 00:55

На 307-х с механикой лимит скорости работать не будет. Нужна педаль газа от АКПП с кикдауном. А так круиз подцепляется сразу, в РР2000 нужно прописать сначала в движке а потом в BSI.

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Вс фев 06, 2011 08:24

На моем дорестайле заработал без ограничителя и без индикации на панели, во всех остальных случаях работать отказывался вываливаясь в ошибку

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 06, 2011 11:13

А двигатель какой? У меня 1,6i. Пробовал ставить в московской "Авроре" - категорически сказали, что на дорестайлы не ставится вообще.
А я в сервис боксе нашел описание пыжа дорестайл с двиглом 1.6i с круизом в заводской комплектации тогоже года что и мой и вин отличается всего на 20 единиц, вот и верь после этого сервисменам ОД.

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Вс фев 06, 2011 16:44

и двигатель 1.6i, модельный ряд t5, 2005 год.

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Вс фев 20, 2011 07:10

Почитал тему и тоже загорелся установкой круиза. Сегодня смотрел есть ли у меня штекер на педалях. На педали тормоза один штекер с 4мя проводами.
Машина 307SW 2005 дорестайл 2.0HDI 136 pk. ABS и ESP имеется. Как то год назад спрашивал в местном сервисе(Бельгия) про установку круиза, на что мне категорически отказали, сославшись на то, что это невозможно и очень опасно. Вот с тех пор и не заморачивался этим вопросом, хотя жутко хотелось иметь сей наворот. Но почитав эту тему понял, что меня отмазали.
Собственно хотел узнать возможно ли поставить круиз на мою машину?
И если можно, то можно ли активировать круиз в сервисе Citroen? Ну и ручку там же купить?

VIN: VF33HRHRH83937169

JASko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Юрий

Сообщения: 228

Откуда: Липецк

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 20, 2011 12:26

Who am I?:Почитал тему и тоже загорелся установкой круиза. Сегодня смотрел есть ли у меня штекер на педалях. На педали тормоза один штекер с 4мя проводами.
Машина 307SW 2005 дорестайл 2.0HDI 136 pk. ABS и ESP имеется. Как то год назад спрашивал в местном сервисе(Бельгия) про установку круиза, на что мне категорически отказали, сославшись на то, что это невозможно и очень опасно. Вот с тех пор и не заморачивался этим вопросом, хотя жутко хотелось иметь сей наворот. Но почитав эту тему понял, что меня отмазали.
Собственно хотел узнать возможно ли поставить круиз на мою машину?
И если можно, то можно ли активировать круиз в сервисе Citroen? Ну и ручку там же купить?

VIN: VF33HRHRH83937169


Если судить по сервис боксу "пежо", то на ваш авто можно установить КК, т.к авто с вином на десять больше вашего шло в в такой же комплектации + КК.
ручка КК подходит и к "ситроену", так что можно купить у них, да и активировать они наверное смогут.

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс фев 20, 2011 19:51

Who am I?:Почитал тему и тоже загорелся установкой круиза. Сегодня смотрел есть ли у меня штекер на педалях. На педали тормоза один штекер с 4мя проводами.
Машина 307SW 2005 дорестайл 2.0HDI 136 pk. ABS и ESP имеется. Как то год назад спрашивал в местном сервисе(Бельгия) про установку круиза, на что мне категорически отказали, сославшись на то, что это невозможно и очень опасно. Вот с тех пор и не заморачивался этим вопросом, хотя жутко хотелось иметь сей наворот. Но почитав эту тему понял, что меня отмазали.
Собственно хотел узнать возможно ли поставить круиз на мою машину?
И если можно, то можно ли активировать круиз в сервисе Citroen? Ну и ручку там же купить?

VIN: VF33HRHRH83937169



Бельгя - отстой . Россия - рулит ! (У Вас наверное и виндовс , и Каспера , и Офисе все покупают)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если серьёзно от лентяев "подумать" ни застрахован ни кто ,


Моё авто тоже оттуда , и без круза . Наверно то же "прокатили от лени" .
Правда и тут без АВЕСа - никуда ! :mrgreen:

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2011 01:10

468901:Бельгя - отстой . Россия - рулит ! (У Вас наверное и виндовс , и Каспера , и Офисе все покупают)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если серьёзно от лентяев "подумать" ни застрахован ни кто ,


Моё авто тоже оттуда , и без круза . Наверно то же "прокатили от лени" .
Правда и тут без АВЕСа - никуда ! :mrgreen:


Да, есть такое дело. Только не каспера, а нортон. Ну а я, как уважающий себя гражданин РФ, считаю расточительством покупки ПО для компьютера. Хотя согрешил я один раз, была у Майкрософт акция пару лет назад для студентов с Франции, Виндовс 7 по 25€ продавали. Вот через знакомого с Франции покупал себе этот Виндовс. Уж больно хотелось раз в жизни лицензию попробовать.

Ну а что касается машин, то местные особо не любят тратиться на это. И выбирая комплектацию для нового автомобиля редко платят за то без чего можно обойтись.

Who am I?

Пыжевод любознательный

Сообщения: 73

Откуда: Liege, Belgium

Peugeot - 307 SW дорестайл Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2011 01:18

JASko:Если судить по сервис боксу "пежо", то на ваш авто можно установить КК, т.к авто с вином на десять больше вашего шло в в такой же комплектации + КК.
ручка КК подходит и к "ситроену", так что можно купить у них, да и активировать они наверное смогут.


Спасибо, обнадёжили. Я собственно почему про Ситроен спросил. Читал французский форум, ссылку которого давали в этой теме. Так там практически все говорили, что надо иметь знакомого в гараже, иначе отказываются. Вот в Пежо знакомых нет, а в Ситроене одного механика знаю. Может через него бы и получилось активировать сиё чудо. Ну значит в очень ближайшее время постараюсь поставить себе сей девайс и обязательно отпишусь тут что и как.
Сообщений: 377 • Страница 8 из 13

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0