Помогите Catalytic converter fault + Antipollution fault

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 71 • Страница 2 из 3

Slaterina

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Катёнок

Сообщения: 140

Откуда: г.Московский

Peugeot - был 307, уже 308 Женский

Сообщение  Пн янв 21, 2008 11:48

PROST:А Вы уверены что Вас не развели на новые катушки? Посмотри , что там всего навсего может быть( банальный неконтакт)

со старой катушкой была проведена операция,и контакты блестели как .... (сами собственно ручно чистили)...а тряска не пропала...ВОТ!!! поэтому и пришлось новую ставить....
ставили сами...
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

PROST

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 14

307 Не выбран

Сообщение  Пн янв 21, 2008 12:14

Slaterina:со старой катушкой была проведена операция,и контакты блестели как .... (сами собственно ручно чистили)...а тряска не пропала...ВОТ!!! поэтому и пришлось новую ставить....
ставили сами...

Судя по аватаре догадался как блестели :)

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Пн янв 21, 2008 23:06

Slaterina:со старой катушкой была проведена операция,и контакты блестели как .... (сами собственно ручно чистили)...а тряска не пропала...ВОТ!!! поэтому и пришлось новую ставить....
ставили сами...

и все помогло?

Slaterina

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Катёнок

Сообщения: 140

Откуда: г.Московский

Peugeot - был 307, уже 308 Женский

Сообщение  Пн янв 21, 2008 23:10

да... только чек горит... погаснет ли он??? надо ошибки сбросить
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

denco

Заядлый флеймер

Имя: Денис

Сообщения: 1176

Peugeot-продал / Lexus - 307/ is250 Мужской

Сообщение  Вт янв 22, 2008 11:13

Slaterina:да... только чек горит... погаснет ли он??? надо ошибки сбросить

ничего не понятно тогда....а на мониторе какую ошибку пишит?

Slaterina

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Катёнок

Сообщения: 140

Откуда: г.Московский

Peugeot - был 307, уже 308 Женский

Сообщение  Вт янв 22, 2008 11:24

denco:ничего не понятно тогда....а на мониторе какую ошибку пишит?

Отвечаю... была сделана диагностика и выявлено то что катушка накрылась... ошибки сбросили после диагностики,а катушка не была заменена, т.к. её не было в наличии, а если бы и была то стоила бы 5900,
после чего катушка приобреталась в магазине на Новоясеневской, а пока добирались от сервиса до магаза машинку колбасило по прежнему.....
катушку приобрели и заменили самостоятельно - а ошибки горят...
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт янв 22, 2008 13:23

Slaterina:да... только чек горит... погаснет ли он??? надо ошибки сбросить

скорее всего нет, надо сбросить
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт янв 22, 2008 15:06

тоже самое. периодически возникал и пропадал "полюшен". Но машина не треслась...все как обычно. Просил сбросить ошибку (уже было такое). Но на сервисе сказали, что с катушкой какой-то трабл. Я попросил почистить контакты...ответ: мы этим не занимаемся. Поменяли катушку и свечи. Настойчиво советовали еще и инжектор промыть....не стал. :wink: Итог почти 7000 рубликов.
ИзображениеИзображениеИзображение

Slaterina

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Катёнок

Сообщения: 140

Откуда: г.Московский

Peugeot - был 307, уже 308 Женский

Сообщение  Ср янв 30, 2008 20:14

Slaterina: а ошибки горят...


ошибки погасли без вмешательства :super:
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Gans

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1788

Откуда: СВАО, Отрадное

J Мужской

Сообщение  Ср янв 30, 2008 20:18

Slaterina:ошибки погасли без вмешательства :super:

Они и должны были погаснуть сами.
— Как мне тебя называть? Сатана?
— Зови меня просто: папа.

dan 06

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 83

Откуда: Москва

307-1.6 АКПП - ПЕЖО Не выбран

Сообщение  Чт янв 31, 2008 13:28

Slaterina:Была в сервисе, правда не в официальном... но зато всего за 600 р сделали диагностику двигателя и машину помыли с ковриками и приговорили катушку... :xm: катушка встала в 4200 -оригинал, куплена на Новоясеневской. меняли сами и сейчас все оК. не жрёт а прёт. :D . Моя душа спокойна


А где на Новоясеневской магазинчик, и какой? Неподскажите! :oops:

Slaterina

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Катёнок

Сообщения: 140

Откуда: г.Московский

Peugeot - был 307, уже 308 Женский

Сообщение  Чт янв 31, 2008 13:35

Новоясеневский пр-кт, дом 8, строение 5 (напротив автоцентр Genser) (495) 518-76-66 оригинальные з/ч
Email: shop@autohansa.org
Номер ICQ: 412-843-983
Режим работы: с 09:00-21:00 (без выходных)
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

jukovvv

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Вт апр 15, 2008 23:21

Этот вопрос уже обсуждался пару лет назад...Был там один совет,которым я и пользуюсь переодически. Здесь тоже об этом писали... Прогрейте автомобиль, лучше до нормы, и либо на нейтралке, либо на парковке (у меня автомат), стоя на месте!!! доведите обороты до 5000 и подержите минуту-две, можно три. В это время машину немного жалко, но помогает всегда...307-му 4 года,прошёл 72000,свечи ещё не менял.

ПУЛЯ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Камиль

Сообщения: 513

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт апр 15, 2008 23:27

а в движении до 5500 разгонять? не то же самое разве? :roll:

Leo_sss

Пыжевод любознательный

Сообщения: 171

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср апр 16, 2008 12:48

andrud:Antipollution fault горит уже 9 месяцев (скоро родит) на скорость не влияет. Забил на это, принимаю к сведению, и еду дальше.

то же самое, только уже 2 года где-то :)
всем советам следовал - заправки-свечи-катушки и т.д., но со 105 тысяч просто забил и до 130 тысяч уже наездил так. На скорость не влияет, расход бензина 2л механика - 10,5 литров при всегда включенном климате (ср. скорость - 27 кмч). Забил.

ПУЛЯ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Камиль

Сообщения: 513

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср апр 16, 2008 12:56

а у меня загарается только при возникновении реальной проблемы... т.е. забивать не приходится :)

Gimka

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ильдар

Сообщения: 254

Откуда: Казань

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 18, 2008 12:03

У меня тоже самое было эти надписи испугался даже ,мощность падала аж почти не ехала машинка хорошо успел поменять только свечи ,не постеснялся на форуме поспрашивать :) ребята посоветовали для начала сменить заправку ,и о чудо уже 8 месяцев ни надписи ни потери мощности ,ни тебе троение двигателя все пропало ,теперь даже когда еду далеко беру с собой канистру с бензином в дорогу ,а 95 вообще не стоит заливать это 92 с смешанный с бякой
Остановите землю я сойду.

ol-la-ly

Пыжевод любознательный

Имя: Оля

Сообщения: 63

Откуда: ростов-на-дону

пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Пт апр 18, 2008 13:43

У меня тоже такое бывает. Теперь если такое случается, то стоя на нейтралке давлю газку до 3500-4000 с минутку, а после спокойно еду. Пробег 60000, свечи никто не менял, эксперименты с бензином не приносили желаемого результата.
За рекламу в подписи будет бан. Администрация.
http://forum.aves.su/faq.php#10

Varvara...

Пыжевод активный ;-)

Имя: Anna

Сообщения: 264

Откуда: Moscow / Strogino

Не выбран

Сообщение  Пн май 12, 2008 17:04

Всем привет!
Столкнулась вчера с данной проблемой - на Подмосковном Лукойле заправила полный бак 95-го. Проехал 20-30 км, машина выдала ошибку - Catalytic converter fault, загорелась эмблемка двигателя... а потом Antipollution fault. Помимо этого, АКПП вышла видимо в аварийный режим (ехала на 3-й не переключая и не сбрасывая скорости), но никаких опозновательный знаков и сообщения не было. Так вот вопрос :???: Что у меня с коробкой и почему она не сообщает, если это аварийный режим?

ТО делала (75 000) 700 км назад - меняла свечи и т.п.
Что-то мало верится, что это из-за бензина.... В общем...... Вот. Сервис ждет видимо меня :flash: :repa:

Деревенский

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 381

Откуда: Москва

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн май 12, 2008 18:41

Varvara...:Всем привет!
Столкнулась вчера с данной проблемой - на Подмосковном Лукойле заправила полный бак 95-го. Проехал 20-30 км, машина выдала ошибку - Catalytic converter fault, загорелась эмблемка двигателя... а потом Antipollution fault. Помимо этого, АКПП вышла видимо в аварийный режим (ехала на 3-й не переключая и не сбрасывая скорости), но никаких опозновательный знаков и сообщения не было. Так вот вопрос :???: Что у меня с коробкой и почему она не сообщает, если это аварийный режим?

ТО делала (75 000) 700 км назад - меняла свечи и т.п.
Что-то мало верится, что это из-за бензина.... В общем...... Вот. Сервис ждет видимо меня :flash: :repa:



Перезапуск ДВС, коробка должна нормально ехать....включаем спорт режим и ездим на повышенных оборотах...через пару дней все должно пройти!

KiTT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 361

Откуда: ХМАО г.Югорск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 11, 2008 18:05

Проблема: Catalytic converter fault + Antipollution fault
Машина еле едет, дергается, троит, чихает, чем больше жму педаль акселератора тем еще хуже..

Решение: Решил выковырять катализатор..открутил 6 болтов(гаек) не смог открутить еще 2 с дырой под 6ти гранник..закрутил все обратно.

Поехал на диагностику, отдал 500 рублей..оказалось что давления бензина низкое, Итог.. Поднял сидение, открутил кольцо, вытащил из БАКА всё приспособление(бензонасос, Сеточка, уровень) Вся сетка была в грязи, в пещинках всяких, промыл собрал.. О чудо..все ОК.

Спасибо за внимание =)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср июн 11, 2008 18:39

KiTT:Проблема: Catalytic converter fault + Antipollution fault
Машина еле едет, дергается, троит, чихает, чем больше жму педаль акселератора тем еще хуже..

Решение: Решил выковырять катализатор..открутил 6 болтов(гаек) не смог открутить еще 2 с дырой под 6ти гранник..закрутил все обратно.

Поехал на диагностику, отдал 500 рублей..оказалось что давления бензина низкое, Итог.. Поднял сидение, открутил кольцо, вытащил из БАКА всё приспособление(бензонасос, Сеточка, уровень) Вся сетка была в грязи, в пещинках всяких, промыл собрал.. О чудо..все ОК.

Спасибо за внимание =)


Мне даже интересно... А какой смысл было снимать катализатор? Просто даже если бы открутил, то дальше что?
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июн 11, 2008 20:52

SergeySAS:Мне даже интересно... А какой смысл было снимать катализатор? Просто даже если бы открутил, то дальше что?

Разве что посмотреть не забился ли напрочь или выбить соты ...

KiTT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 361

Откуда: ХМАО г.Югорск

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 11, 2008 23:48

Абсолютно точно, что бы посмотреть забился или нет..

Еще забыл добавить..сеточку эту почтистил..а бак нет ) Так что не надолго эта вся радость..завтра бак сниму..

Бензин что то совсем Г.. наливать стали..не у меня первого такое..
За что 24 рубля платить =((

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт май 07, 2009 10:16

прошел ТО поменял свечи, прочистил инжектор, проехал 500 км, залил полный бак лукойловского 95го и началось всё тоже самое что у KiTT: жмешь на педаль -> разгон на уровне велосипеда -> каталитик фолт сразу же с антиполюшином...но самое главное расход 17,5 литров при ср. скорости 23 км (проехал около 100 км)
В чем дело может быть? Если давление маленькое бы было, то наверное такого перерасхода не было :???:

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт май 08, 2009 09:53

неужель никто не заметил расхода при ошибках этих?
KiTT какой расход был при трабле этом? снимал когда бензонасос кроме как клему скинуть ещё что надо?

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 19, 2009 17:31

отписываюсь: форсунки лили как хотели, одна была при смерти вообще - почистили, поставили обратно - ошибок нет, динамика в норме, по расходу пока не ясно

Evgeniy_406

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 27

Откуда: Киев

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 13:47

Добрый день! У меня тоже где-то месяц горел Antipollution fault и горела иконка двигателя на приборке. Еще расход около 14-15 литров. Поменял свечи проблема не пропала. А вчера машина два раза троила и не хотела тянуть и в итоге загорелся Catalyst converter fault. На бензин не грешу, т.к. езжу на газу. Пробег авто 133 тыс. Что это может быть и можно ли так ездить? Заранее спасибо!

астор

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 869

Откуда: Магнитогорск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 17:45

Если троит-значит не все цилиндры работают. Это либо свечи, либо катушка, либо контакт на катушке. Ездить то можно, только удовольствия нет. На диагностику!!!
307-дор. 2001г\1,6 TU5JP\механика BVM5\пробег 177000/VF33CNFUB82146746

В такую погоду свои дома сидят, только чужие шастают

perl

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Perl

Сообщения: 44

Peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 17:46

у меня тоже на газу, правда пробег 50т.
Когда у меня загорелся чек впервые, комп ругался на то что смесь слишком бедная,потому что газ полностью выгорал. её сняли и ездил я так несколько тысяч, сейчас опять появилась,но во время прогрева(на бензине). Правда машина на пригорке стояла.может это как то повлияло.
В прошлый раз временно помогало поездить на повышенных оборотах, но выскочила снова. Газовщики мне смесь обоготили и всё ок.
Сообщений: 71 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0