Фотоотчет: Зимние проблемы с самооткрыванием багажника

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 41 • Страница 1 из 2

Kot_ix

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Kot_ix

Сообщения: 81

Откуда: Montana

пеужеот 307 Мужской

Сообщение  Вс янв 10, 2010 01:41

Здравствуйте, И все таки задолбал меня этот недостаток который не доработали для нас французы))

    Kot_ix:Тоже самое и у меня на 307м с багажником :( Как морозы и дальняя поездка то все беда, открываешь машину и багажнико отпирается.
    А проблема все в том же ни х-я не продумана машинка для нас))
    ВО время движения забрасывает ручку открывания багажника снегом и слякотью она же забивается под ручку и на морозе замерзает и выталкивает пластину на микропереключатель который отвечает за открывание и получаеться постоянно замкнутый контакт от этого и выходит закрываешь багажник а он сразу же отпираеться)
    Решаю проблему просто!!!):
    1) Снятие ручки багажника, снимаешь обшифку(клипсы ) сдергиваешь провод (клемма с язычком), снимаешь ручку (2 винта на 10ть) протираешь меняешь прокладку (резиненькая такая) вырезаю сам или просто на силикон, и заливаю пространсто ВДШкой или тормозухой.
    2) Снимаешь обшифку, выдергиваешь клемму с ручки закрываешь багажник и ездишь пока не потеплеет)))) А в багажник можно и через сиденья влезть (а чтоб открыть после багажник лезешь через чидушку и замыкаешь контакт подходящий на ручку))

    Сам пользуюсь 2-ым вариантом, до 1-го руки еще не дошли да и на улице уже -28 обещают еще ниже, не очень то и хочеться пока))))
    Всем приятного )

писалось тут: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=36690

ВОт и в нашей провинции немного потеплело, заехал я на мойку а в багажник не залезть. Решил Я пора, пора уже что то с этим делать))
Так как время свободное было решил сделать фото отчет))
И так приступим для начала сразу оговорюсь нужны !!! :
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРЯМЫЕ РУКИ!!!

Изображение

За неимением подобных не стоит даже начинать)))

И так, что бы снять ручку нужно снять облицовку (сняти не фиксировал на фотик)) она крепиться на двух винтах и клипсах, отворачиваем винты и по кругу аккуратно сдергиваем облицовку.
Затем снимаем провод подходящий к ручке, незабудьте про язычек на него нужно нажать!!!, а то бывают умельцы)
Ручка крепиться на два болтика на 10ть скручиваем и аккуратно вынимаем ее, Сразу смотрите там тоненькая прокладка ее можно повредить.
Ну вот ручка в Ваших руках и мы уже дома, в гараже или в другом теплом месте :)

Изображение

Теперь разбираем ее для начала снимаем декоративную панельку в цвет кузова, аккуртано подковырнуть отверткой, ножом, ножницами, ложкой кто на что горазд, за эти два ушка (На рис. отмечены красными кружочками) и она отщелкивается.

Изображение

Теперь берем обычный силикон и замазываем все щели ВСЕ, только так чтобы не лезло дальше,

Изображение

Разглаживаем все аккуратно, Я делал пальцем предварительно смочив его слюной))

Изображение

Изображение

МНу вот и все, ложим все на отапливающий Ваш дом элемент баттарею и к утру все будет готово к установке,))

На все про все 20 мин без снятия самой ручки с Авто, и мин принадлежностей, в пространство ничего не заливал ни тормозухи ни вдшки.
Минус есть, кнопка нажимается жесче чем раньше хотя это может быть и плюсом так-как у меня на трассе при не очень хорошем дорожном покрытии были ложные сработки открывания багажника. При работе были использованы как уже оговаривалось Прямые руки и герметик KRASS

Изображение

Это мой первый фото отчет так что критике буду рад :)
Нам Татарам один х/й,
Что война что Сабантуй :)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вс янв 10, 2010 02:22

оригинальный вариант, только не будет ли вода скапливаться в закрытой полости просачиваясь через шов между накладкой и корпусом ручки?
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Kot_ix

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Kot_ix

Сообщения: 81

Откуда: Montana

пеужеот 307 Мужской

Сообщение  Вс янв 10, 2010 09:19

Я думал об этом просто решил что на самооткрывание это не будет влиять, если посмотрите выше то предпоследняя фотография именно это место, там четыре отверстия два больших и два маленьких я их закатал, а так как вариант с этой стороны можно полностью залить силиконом. +1
Нам Татарам один х/й,
Что война что Сабантуй :)

vasl

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 250

Откуда: Питер

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 16:08

Спасибо за отчёт, как раз думал поискать такого рода информацию. Та же проблема.
Peugeot 307 дорестайл

Kot_ix

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Kot_ix

Сообщения: 81

Откуда: Montana

пеужеот 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 23:40

Я только рад если полезно, кстати сегодня обклеил пластиковую обшивку багажника а то этот скрип тоже поднадоел)
Нам Татарам один х/й,
Что война что Сабантуй :)

PG

Пыжевод любознательный

Сообщения: 54

Откуда: Москва

PG - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 19, 2010 10:49

Мне официалы сказали ,что это замок задней двери сдох???Электроника в нем брахлит! :shock:

suspect

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 610

Откуда: msk

407 SW - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 19, 2010 14:51

PG:Мне официалы сказали ,что это замок задней двери сдох???Электроника в нем брахлит! :shock:

они скоре всего имели не сам замок, а кнопочку электрическую - она в первую очередь подыхает...
ее кстати видно на 3ей фотке

PG

Пыжевод любознательный

Сообщения: 54

Откуда: Москва

PG - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 19, 2010 23:55

suspect:они скоре всего имели не сам замок, а кнопочку электрическую - она в первую очередь подыхает...
ее кстати видно на 3ей фотке

У меня дверь открывается когда центральный замок срабатывает на открытие!Только на морозе!?Кнопка не кнопка?непонятно?

Kot_ix

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Kot_ix

Сообщения: 81

Откуда: Montana

пеужеот 307 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 20:12

10 дней испытания, Все работает отлично после модернизации ручки открывания багажника проблем с самооткрыванием не было) Единственно как уже и говорил нажимать на кнопку приходится сильнее т.к. силикон твердеет на морозе ну а так о проблеме забыл ))
Приятна :)
Нам Татарам один х/й,
Что война что Сабантуй :)

suspect

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 610

Откуда: msk

407 SW - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 03:10

PG:У меня дверь открывается когда центральный замок срабатывает на открытие!Только на морозе!?Кнопка не кнопка?непонятно?

думаю кнопка, тк она от грязи и, видимо, от морозов имеет обыкновение залипать

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 10:35

тему прилепил, если есть удачные примеры реализации - пишите, пожалуйста!
сам в субботу буду заниматься аналогичной задачей на своей 307й...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

PG

Пыжевод любознательный

Сообщения: 54

Откуда: Москва

PG - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 10:59

Удачи!Ждем подробный отчет о проделанной работе.Как потеплеет сам заморочусь над этой проблемой) :D

sedoy

Новичок

Сообщение  Ср апр 28, 2010 15:01

ShadowBoa

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 510

Откуда: Донецк, Украина

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Ср апр 28, 2010 21:47

Там же надо региться, сюда можно скопировать пост?

ЗЫ
Недавно перестал открываться багажник, полез разбирать, начитавшись форума...
1. Смысла нет заливать герметиком, грязь и вода попадут, через кнопку (планку, что нажимаешь рукой)
2. Думал, что кнопка умерла, хотел разобрать, но она залита намертво.
3. не буду описывать все ненужные телодвижения...
4. Контакты кнопки, что вставляются в разьем на двери багажника повернул на несколько градусов и все заработало.

ВЫВОД:
контакты от грязи и влаги немного подгнили и окислились
307/2,0/МКПП/2003
****************
Ремонт в фото, что мне пригодилось с этого форума:
http://boa.ifolder.ru/9990563
http://depositfiles.com/files/fm0s6av7o

sedoy

Новичок

Сообщение  Чт апр 29, 2010 15:22

ShadowBoa:Там же надо региться, сюда можно скопировать пост?

ЗЫ
Недавно перестал открываться багажник, полез разбирать, начитавшись форума...
1. Смысла нет заливать герметиком, грязь и вода попадут, через кнопку (планку, что нажимаешь рукой)
2. Думал, что кнопка умерла, хотел разобрать, но она залита намертво.
3. не буду описывать все ненужные телодвижения...
4. Контакты кнопки, что вставляются в разьем на двери багажника повернул на несколько градусов и все заработало.

ВЫВОД:
контакты от грязи и влаги немного подгнили и окислились


тебе проще будет зарегиться, так как плодить эти темы мне влом, не являюсь любителем и почитателем Пежо, я пригнал её на продажу из франции (хотя хорошено в этих авто есть немного) Меня просто удивило, что ни кто не смог решить проблему, кроме того , что бы идти в магазин и покупать новую кнопку. Решение оказалось довольно простым, так что не ленись зарегься и всё будзе ОК!

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс май 02, 2010 22:34

Сегодня разобрал эту кнопку, как показана на картинках. респект автору.
Но как, автор, поступать не стал. У меня проблема с само открыванием была при закрытии багажника. Внимательно изучив конструкция пришел в выводу, что панелька(которая нажимается рукой) близко расположена к этой маленькой кнопочке(она на самом деле маленькая - прям ужас.) На этой нажимной панельке рядом с местом соприкосновения с кнопкой есть пластиковый лепесток("пружинка", возвращающая панель на место, после нажатия). под него был подложен кусочек от резинки дворника на герметик и все.
Теперь ход панели стал больше и просто так - сама от сотрясения она не в состоянии нажать на кнопочку. Посмотрим как будет работать.
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

victimus

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: vik

Сообщения: 18

Откуда: Витебск

peugeot 307 - 307 Мужской

Сообщение  Вс ноя 28, 2010 12:59

Про кнокпу биг спс автору. А вот что делать с дверями задними?
на морозе снаружи не открываются вовсе, и не закрываются. Придумал способ : Плотно прижать и нажать на кнопку закрывания ц/з(центр.замок). Но это не выход. Кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь. :help:

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Вт ноя 30, 2010 07:29

Была такая проблема один раз при минус 38, так и решил. Больше проблем не было. Я думаю, надо побрызгать Wd-40 внутрь замка, ну и все резинки силиконом смазать. Так же силикон в виде аэрозоля продается по смешной цене. Побрызгать и на ответную часть замка, особенно после моек зимой, так как остается вода, которая потом замерзает.

canfomin

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 2

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Вс дек 12, 2010 21:12

На этой нажимной панельке рядом с местом соприкосновения с кнопкой есть пластиковый лепесток("пружинка", возвращающая панель на место, после нажатия). под него был подложен кусочек от резинки дворника на герметик и все. вот в этом лепеске и есть вся проблема.со временем он утрачивает способность отталкивать панельку .для этого ремонта не нужно разбирать все.достаточно при помощи крючка подцепить панельку и потянуть ее на себя .Панель выйдет наружу,отгинаем лепесток в противоположную сторону от панельки и потом так же просто вставляем эту панельку до характерного шелчка.все готово вуаля.делов на пять минут.

unq

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 181

Откуда: Минск

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 13, 2010 04:36

canfomin:под него был подложен кусочек от резинки дворника на герметик и все. вот в этом лепеске и есть вся проблема


Писал выше, что проделал данную операцию, но летом, а теперь отчет о работе:
на улице зима, снега и грязи на дороге по самые уши, и как всегда наши 307 "засранцы" катаются с грязной "попой" :lol:
Закрывается багажник на ура. Только открывается туговато - сильнее надо тискать кнопочку - но это как раз таки не проблема!
Пежо 307. 2001г. 2.0 бензин. EW10J4

canfomin

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 2

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Вс дек 19, 2010 18:21

victimus:Про кнокпу биг спс автору. А вот что делать с дверями задними?
на морозе снаружи не открываются вовсе, и не закрываются. Придумал способ : Плотно прижать и нажать на кнопку закрывания ц/з(центр.замок). Но это не выход. Кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь. :help:
Я ремонтировал эти замки своему другу .Там не все так просто .Тоже стоит микрик,но что бы до него добратся нужно полностью разобрать замок.В этом то и вся проблема.сам замок заклепаный.нужно расверлить клепку котороя стоит посредине,а уже потом разобрать замок и поменять этот микрик или при желании можно почистить контакты.В отличии от задней двери он не герметичный (можно разобрать)

федяй

Любопытствующий

Сообщения: 35

307 Мужской

Сообщение  Вт дек 21, 2010 13:02

Перед прошлой зимой разобрал ручку багажника и обработал ВД-эшкой,на зимний период проблема самооткрыванием багажника была решена.

ps409

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 109

Откуда: Московская обл. пос.Лотошино

PEUGEOT - 307 Мужской

Сообщение  Ср дек 22, 2010 12:47

Я сделал проще,на бугорок который нажимает на микрик приделал пружинку,а второй конец пружинки упер вокруг микрика.Вот уже неделя как никаких проблем.Кстати пружинка была взята из зажигалки с пьезо-элементом,стоит внутри самого элемента(там их две,одна маленькая, вторая по диаметру как раз то,что нам нужно).Если интересует вариант пишите раскажу подробнее.

kulak67

Новичок

Имя: Alexandr

Сообщения: 2

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 27, 2010 16:46

Доброго времени суток! Не Лев Толстой, но постараюсь изложить красиво.Только что закончил с ремонтом ручки открывания задней двери. Извините фоток нет(фотика нет, а на мобильный снимал, так не чего на них не видно). Почитал форум, решился на ремонт, т.к. эта проблема достала! Снял ручку без проблем, и первым делом увидел что контакты в колодке окислены ужасно, но это полбеды. Пошёл домой и начал разбирать! Заметил что у микрика запала кнопочка и отсюда эта проблема. Взял машинку с мягким валом+зубной бор, высверлил кнопочку этого микрика под размер микрика от китайской лазерной указки, припоял 2 проводка к контактам и всё это извращение проверил тестером. Кнопочка нажимается-контакт есть, сейчас собрал всё и поставил на машину, результатом доволен.

Gress33

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 90

Откуда: Новомосковск

не Peugeot Мужской

Сообщение  Ср дек 29, 2010 10:25

А у меня вот еще и самозакрывание, т.е. самоблокировка замка багажника. Происходит все по одному сценарию. Завожу машину, открываю багажник, беру щетку, счищаю снег, хочу положить щетку на место, а багажник заблокирован, причем без характерного щелчка, нажимаю кнопку на панели в салоне, замки щелкают - багажник разблокируется. Захлопываю багажник, сажусь, еду, через пару минут он самооткрывается, выхожу, захлопываю и больше он не самооткрывается. И такое происходит почти всегда. Не знаю, стоит ли лезть в замок... :repa:

ЗЫ. Сегодня заблокировался намертво, теперь вообще открыть не могу :(

Laydak

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: г. Московский (подмосковье)

Peugeot - 308SW Premium Мужской

Сообщение  Ср янв 05, 2011 13:57

Народ, а кто знает как эту же проблему (см всё выше) устранить на 308SW? Кто нибудь разбирал замок багажника на 308 SW?
ПЕЖО 308 SW Premium 2009г. + прокачанный УАЗ 31512-01 для покатушек на природу. Дамы присоединяйтесь!!!

SukhoiRU

Пыжевод любознательный

Сообщения: 85

Мужской

Сообщение  Ср мар 02, 2011 23:01

Почитал, разобрал, промыл, смазал...
Короче, на мой взгляд дело совсем не в этом. Сейчас как проявляется снова, я просто отвожу планку замка в исходное положение отверткой и брызгаю размораживателем. Все! Проблемы нет. И разбирать ничего не нужно.
Просто после мойки или соответствующей погоды ;-) подмерзает ось поворота планки замка. И ничего более. Канитель со съемом обшивки двери багажника и разборкой замка - излишество.

Red307

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 455

Откуда: Жуковский, МО

Peugeot - 207 Мужской

Сообщение  Вт апр 05, 2011 13:43

я , когда у меня были 307-е, тоже разбирал, протирал. А потом поступил проще - на зиму обклеивал кнопки скотчем, что б внутрь влага и грязь не попадали. Его снаружи почти не видно и разбирать ничего не надо. Стоит копейки и делов на 2 минуты. Зато эффективность - 100%

vertex

Любопытствующий

Имя: Вадим

Сообщения: 39

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт апр 22, 2011 15:12

У меня тож была проблема с самооткрыванием: на морозе откроешь багажник и больше он не закрывается. Причина была в планке, которая нажимает на микрик. Снял планку и впаял туда две не особо сильные пружины (свободных мест там предостаточно) диаметром примерно 6мм и высоты такой же. Планка стала нажиматься туже и проблема ушла. Естественно не забываем смазать шарниры планки силиконом.

Lifer_3D

Новичок

Имя: Иван

Сообщения: 9

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср сен 07, 2011 21:11

раньше было на моем 307-м то самопроизвольное открывание, то наоборот))) Особенно обострялось зимой и во влажную погоду.

Разобрал, снял планку... впринципе делал по аналогии с первым постом... только герметик брал менее жесткий и промазывал им только те места, где девормация при нажатии незначительная (эт грани и стыки движущихся частей корпуса). а саму кнопку, точнее пргостранство над ней, заклеил мягкой резинкой(проклеивал только края), которая при нажатии легко деформируется (т.к. имеет достаточно большую площадь). делал в июне - пока полет нормальный... ни одного глюка. Ждем зимы)

Всем удачи в решении проблемы.
Сообщений: 41 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 307

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0