Цитаты из сочинений про СССР...или "Сны люди не смотрели"

Модератор: М: Общение

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Чт янв 27, 2011 21:35

Цитаты из сочинений про СССР



«...Жила-была страна СССР. Она образовалась, когда в страну приехал Ленин. Народ сказал царю, чтоб он не правил, -- и к власти пришел Ленин». (Юля Соколова)

«...Люди работали, работали, работали.... А о себе совсем не думали. Людям было совсем неважно, что они едят, где спят, как отдыхают». (Вадим Худяков)

«Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) -- и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать». (Вадим Худяков)

«У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои». (Имя зачеркнуто.)

«Все люди одевались одинаково. Существовала форма. В то время дети носили форму: девочки ходили в темно-коричневых юбках, блузках и красных галстуках, а мальчики -- в темных брюках, белых рубашках и тоже красных галстуках». (Имя зачеркнуто.)

«Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали...» (Имя не указано.)

«Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было». (Дарья Ракова)

«В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было». (Юля Остроушко)

«Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели». (Юля Остроушко)

«В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть». (Света Камынина)

«Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети». (Юля Остроушко)

«Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей». (Александра Мишахина)

«Люди все делали на воздухе: читали на воздухе, гуляли... Дома, когда они не работали, им нечего было делать. И поэтому они всегда гуляли. Для людей делали парки, люди были довольны». (Имя зачеркнуто.)

«Дни рождения отмечали скромно, Новый год тоже не особо.... Самый главный праздник был праздник труда... А сейчас больше нигде нет такого праздника -- День труда». (Юля Соколова)

«В СССР жило больше всего людей (три четверти населения мира)... И все эти люди постоянно работали. СССР был самой богатой страной, хоть люди здесь и голодали. Естественно, другие страны завидовали СССР...» (В. Скосырева)

«СССР победил в войне, потому что в этой стране были более трудолюбивые люди. Немцы лентяи -- и поэтому проиграли». (Имя не указано.)

«...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолеты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому немцы в тот же день почти дошли до Москвы, но русские все-таки отбили атаку и выиграли войну. После войны было много убитых, а также героев. В лесу были сбитые самолеты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, а глубоко под водой валялись минометы убитых немцев. Все мальчики после войны искали в лесу оружие. Все хотели тоже быть героями и думали, что скоро снова будет война». (Игорь Полещук)

«...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете...» (Дарья Сусанина) :super:

«Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему... советских людей никто в мире не понимал и не понимает». (Маргарита Едемская)

«У моего дедушки осталось много медалей... у него целая коробка орденов! Дети одевались в то время очень плохо и еле-еле добывали деньги, чтобы прокормиться. И даже при такой ситуации люди хотели помогать друг другу. А потом все изменилось, и СССР не стало. Люди теперь не хотят работать и помогать друг другу. А те, кто жив до сих пор, они чувствуют себя очень грустно. Моя бабушка сейчас живет в Краснодаре, как и дедушка. Они постоянно вспоминают про СССР и всегда одиноки. Дедушка выступает на Первое мая, а когда летом приезжал в Москву, то водил меня в Мавзолей. Я очень горжусь им». (Игорь Мельниченко)

«СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые». (Дарья Ракова) :super:

«Говорят, что СССР развалился и больше не существует. Но я не полностью в это верю. Может, эта страна еще существует? Люди там работают, 1-го Мая отмечают каждый год...» (Света Камынина)
ИзображениеИзображениеИзображение

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт янв 28, 2011 10:25

Макс:«СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые». (Дарья Ракова) :super:
плюс миллион!
улыбаешься читая, хотя порой становится грустно...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Urrii

Любопытствующий

Имя: Юрий

Сообщения: 19

Пежо - 4007 Не выбран

Сообщение  Вс янв 30, 2011 16:27

Цитата:И даже при такой ситуации люди хотели помогать друг другу. А потом все изменилось, и СССР не стало. Люди теперь не хотят работать и помогать друг другу. А те, кто жив до сих пор, они чувствуют себя очень грустно.


устами младенца...

Бромик

Новичок

Имя: Андраник

Сообщения: 12

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт фев 22, 2011 23:59

ага. Дети наши всё как то по другому воспринимают. Ни как мы. :)

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Ср фев 23, 2011 23:53

Нет, страны больше нет...

Ни одной составляющей ее части, свойственной великой державе > нет...

Обидно. Нелепо. Смешно... но все в прошлом..
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Вс мар 06, 2011 21:45

Эге гей! Ностальгирующие старпёры, а что про такое то не вспоминаете:

«Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было». (Дарья Ракова)

«В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было».

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс мар 06, 2011 21:57

У каждого времени свои ценности это я к телевизорам :flash:

В то время реально было сложно купить цветной и стоил он 500 - 600 рублей. А вот ч\б были у всех, да и телевизор как таковой "т.н. ценности" не имел, программ всего было 6 и большая часть была образовательной. Так что как средство "развлечений" он им в СССР никогда не был.

Ну допустим сейчас не у каждого колье из бриллиантов в 3 карата, и что? Без него сложно жить, аппетит портится?

Плоско мыслят наши потомки, очень.
Последний раз редактировалось pioner Вс мар 06, 2011 21:59, всего редактировалось 1 раз.
за свою улетность и красоту денег не беру

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс мар 06, 2011 21:58

*
за свою улетность и красоту денег не беру

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Вс мар 06, 2011 22:17

Ой, дедушка, а вам лет то сколько? Вы наверно вместе с Ульяновым еще контреволюцию душили, да?
Константин, посчитайте на пальцах свой и мой возраст и перестаньте наконец думать, что вы мой предок!
Смотри ка, как надо понастольгировать о том, как там было круто, достаточно заявить, что люди там были с богатыми мыслями и ваще...наверно какангелы просто. А чего и почему - неважно. А про телевизор и очереди - ни за что! Какие плоские, видите ли мысли!
Да в СССР небыло проблем, маньяков, поганых ментов, алкашей, взяточников, были свободные выборы, свобода слова и мысли, да вообще рай был. Не было репрессий, уничтожения крестьянства, дурдомов для неугодных, Чернобыля и еще сотен катастроф, от повального раздолбайства. Че только этот рай рассыпался как карточный домик - зачем вспоминать. Это все плоские мысли!

А главное, придумай кто сейчас машину времени - Вас же в этот рай и под конвоем не заставишь вернуться. Уж лучше так, издалека, вспоминать выборочно то, что хочется и во что верится.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс мар 06, 2011 22:34

Ну дедушка, ну махнул. :lol: А плоские от того и плоские. Что с телевизором делать? Солить? Бизнес делать? Он повышает образовательный ценз? Он добавляет ума? Это предмет первой необходимости? Это ныне обычная мебель которой в СССР был ну не знаю, что и сказать, чтобы не обидеть. :lol: И если в качестве ценности приводится зомбоящик это так и есть и они не намного дальше ушли от поколения СССР, только стали более предсказуемые в своих желаниях. Все как в Риме хлеба и зрелищ. :flash:

При чем тут распад? Распад произошел по многим причинам и тут в целом согласен с Хинштейном "на РТР в поединке", но он аккуратно обошел тему взяток Горбачеву, вспомнить хотя бы южнокорейскую историю. Вот поставь не хозяина, а всего лишь шляпу на руководство компанией и дай ему возможность брать взятки, так она рассыпется как тот домик под названием СССР.

Ну а память у меня хорошая потому что вот так сложилось, что ж мне теперь об телек головой биться чтобы стать как все? :rotfl:
за свою улетность и красоту денег не беру

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс мар 06, 2011 22:39

Serge1980:Эге гей! Ностальгирующие старпёры, а что про такое то не вспоминаете....
Серёж, мы ведь именно об утерянном хорошем скучаем, а не о том времени в целом.
не стоит передёргивать грусть взрослых людей о потерянных качествах целой нации, это не то, что сейчас нужно.

а нужно сейчас быть таким человеком, как те, об утере которых мы переживаем.
надо стараться всё делать хорошо, как говорил мой дедушка; а плохо - оно само получится.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Вс мар 06, 2011 22:54

Да я ж не против. Я даже понимаю почему это все пошло, ведь большинству ностальгирующих о СССР было тогда 0 до 20 лет - а вспоминать плохое, про такой возраст просто глупо. Папа, мама, бабушка, школа, гитара, первая любовь...
Но вот как то однобоко слишком получается и злобно. Люди не такие были - да такие же, основные ценности не изменились ни на грамм. Условия только поменялись. И остальное также. А главное, что практически всегда при этом надо заявить как сейчас стало плохо и какое новое поколение гуано...хотя смешно слышать это от родителей этого самого гуана...сами то кто тогда?

Думаю, в форумах лет через 20, будет полно постов, про как классно жилось в 90-е и 00-вые, и только попробуй написать им, про Чечню, дефолт и вертикАль - заклюют.

Ну и конкретно:
Константин лихо вырвал слова из приведенной цитаты, про телевизоры, но как бы не заметил ни про зеленую колбасу, ни про 20-ти километровые очереди. А это уж не просто выборочная память, а уже пропаганда (имхо). :-)

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн мар 07, 2011 00:50

«Ничего нет утомительнее невеселого ума!»-восклицал «старпер» Тургенев Иван Сергеевич, утомленный аргументами экзальтированного «сопляка» из салуна. :lol: :lol: :lol:

А между тем, ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят (или не находят) смешным. Но даже если юмор и помогает иногда его обладателю перенести свою душу через пропасть в трудных жизненных обстоятельствах, он(юмор) не научит ее( душу) играть со своим пережитым горем, если не будет вежливости и хорошего воспитания…хороших манер , а не манерности. Эти вещи способны украсить любые достоинства и таланты. Полагаю, что прелестный юноша, Сергей, не испытывает в талантах недостатка. Но без умения вести себя, а мы тратим на его приобретение три четверти нашей жизни, без вежливости, без хороших манер и учтивости, даже большой ученый или масштабный философ, да и просто талантливый, прогрессивный молодой человек ( ну во всяком случае думающий, что он думает) , обращается со временем в педанта, циника и просто грубого скота.
Надеюсь, что у Сергея все получится с учтивостью, вежливостью и хорошими манерами. :flash:
ИзображениеИзображениеИзображение

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн мар 07, 2011 09:03

Макс, извини, я вот так красиво и длинно писать не умею, только по существу.
Юмор говоришь - отлично, но скажи, а что юмор так быстро сменился на агрессию, стоилот лишь только немножко осадить пыл настольгирующих дядечек? Притом тобой же приведенной цитатой, без всяких там выдумок?
Еще раз прости, но вся ваша учтивость и воспитание кончаются ровно там, где кто то посмеет быть несогласным с вами и имеет неосторожноть обладать своими собственными взглядами на окружающее.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн мар 07, 2011 19:13

Serge1980:Макс, извини, я вот так красиво и длинно писать не умею, только по существу.
Юмор говоришь - отлично, но скажи, а что юмор так быстро сменился на агрессию, стоилот лишь только немножко осадить пыл нОстАльгирующих дядечек? Притом тобой же приведенной цитатой, без всяких там выдумок?
Еще раз прости, но вся ваша учтивость и воспитание кончаются ровно там, где кто то посмеет быть несогласным с вами и имеет неосторожноть обладать своими собственными взглядами на окружающее.



Ну просто беда с твоими манерами. За что ты передо мной извиняешься? За то, что длинно и красиво писать не умеешь? За то, что я в лице всех «старперов» демонстрирую худшие примеры невоспитанности, унижающие твои собственные взгляды на окружающее? Призываю тебя к стыду и прошу мне поверить, что грубость и хамство - это остроумие круглых болванов.

Ты пишешь по существу? Возможно, даже охотно верю, но не в этой теме. Нельзя же отрицать , что тебе это может только казаться. Здесь никто не оскорбил и не унизил тебя, и никто не заслужил твоих грубых слов. Дело в том, что ты сам придумал для себя тему обсуждения, и по- донкихотовски ринулся куда-то в атаку, но появился не рыцарем темы, а хулиганом дня. Я не взгляды твои отрицаю ( даже под микроскопом не увидишь у меня этого... ни я, никто другой их вообще пальцем не касались своим рассмотрением), даже не твой страстный порыв подискутировать, я не принимаю твою хулиганскую манеру писать, и никогда не соглашусь считать подобное за норму, за комильфо.
Поэтому я привел «крылатые» слова Ивана Сергеевича Тургенева, обладающего при жизни большой жизненной опытностью, сказанные им в аналогичной нашей ситуации, в период написания романа «Отцы и дети». Я лишь придал им соответствующую форму, для того, чтобы эта фраза тебя обожгла, но не стала унизительной пощечиной. Считай, что это протуберанец моего сердца, коснулся тебя с любовью предостерегая от опасности. Никакой злобы. Билив ми!
Тебе кажется, что ты выполняешь миссию по осаждению пыла, ностальгирующих дядечек? «Миссия не выполнима»! А ты уже в заслугу себе ее выполнение поставил. Но ты опять невнимателен. Я не увидел того, что ты. Лаконично брошенные медяки остались для меня медяками, а не золотыми монетами, почему-то тобою воспринятые еще и за фальшивые. "Старпера" Йохана беспокоит не столько «славное» прошлое сколько в тоску вгоняет «душное» настоящее, в настоящем ему не комфортно. До твоего моветона, «Старпер» Ури , лаконично восхищается настоящим детским пониманием прошлого, без ностальгии, «старпер» Бромик, говорит об извечной (возможно кажущейся) разнице поколений, без унизительных выводов и оценок оных, «старпер» Леха просто плюсуется мильён раз. Я, "старпер", вообще никак не комментирую детское творчество, лишь выделяя пару детских выступлений, цветом и смайликами. Я тем более о нем ничего не знаю…. когда, где и как писались эти сочинения. Возможно это было тогда, когда ты учился в школе, возможно, что узнал свое из тех, что без подписи.)))) И тем не менее, кто-то просто принимает шутовской колпак за царскую корону, пытаясь увидеть несуществующие и никем не озвученные в этой теме оценки поколения 90-х . Увидеть в детских словах оскорбление юности Сергея, нанесенное «старперами» форума…приписать свои фобии и возможные неполноценности относительно гуано этим «дедушкам», их самих и их детей уподобить этому гуано …это надо умудриться . В жизни нужно стремиться побеждать не других, а самого себя...Сережа.

Это ведь колонка юмора, дружище. Если бы я хотел предаться ностальгии, я бы оставил только несколько детских фраз, и сопроводил бы их как воспитатель, своими «слезами». Кроме того, я лично не согласен ни с одним из "развернуто" выступавших «старперов», т.к. сам нашел детский труд не только забавным, но и позитивным, а местами даже глубоким. Я, кроме этих либеральных пропагандистских штампов, которыми уже инъецированы наши юные чада, обнаружил для себя ту невидимую связь времен, тот русский дух, благодаря которому еще стоит наша страна. Это как крокусы или наши одуванчики, проросшие на новеньком зеленом газоне Канада-грин. Земля-то русская еще помнит слезы, кровь и пот дорогих пращуров, осоливших ее.
:flash:

П.С. молодой возраст по ВОЗ до 44 лет! :flash:
ИзображениеИзображениеИзображение

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн мар 07, 2011 20:47

Макс, ты серьезно считаешь, что чем больше букавок ты напишешь, тем больше произведешь впечатление на меня? Я не баба которую ты охмуряешь, так что такие произведения писать вовсе не обязательно. Тем более что ничего нового ты, увы, не написал, только кое что по мелочи придумал... Если тебя так задело слово "старперы" - то не мои проблемы, если приведенные мною цитаты - ты сам их тут и повесил. А твои попытки оскорбить меня и при этом самому казаться умным и воспитанным - ну если честно, мне пофигу, на меня это производит впечатление не больше, чем снег за окном.
Про унизительную пощечину - не льсти себе, ты слишко много значения придаешь тому, чего пишешь.
ЧТо касется моей перепалки с Константином - бывает, как поспорили, так и придем к согласию. Мне вобщем то с ним делить нечего.

PS
Макс, я знаю, что обязательно мне что нидь напишешь - но прошу, пиши короче. Сразу скажу - отвечать не буду, надоело.
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Юмор, развлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0