Ослаб ремень генератора БОКСЕР lll

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

avg

Новичок

Сообщения: 10

пежо - боксёр Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 23:35

Здравствуйте коллеги! Нужна Ваша помощь. Если ослаб ремень генератора или ГУР. можно ли их как то натянуть??? авто без кондиционера. Роликов натяжителей нет, генератор и привод ГУР крепятся неподвижно. :repa:

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пт мар 26, 2010 12:00

Быть такого не может..... Смотри внимательнее (я ещё не видел не одной машины где бы ремень не натягивался)
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

avg

Новичок

Сообщения: 10

пежо - боксёр Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 02:50

[quote="PitachOk"]Быть такого не может..... Смотри внимательнее (я ещё не видел не одной машины где бы ремень не натягивался)[/quote
Смотрел --- и не раз!!!!

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 15:35

Замена только
Последний раз редактировалось Stargazer Сб апр 03, 2010 15:46, всего редактировалось 1 раз.

proy

Новичок

Сообщения: 12

Peugeot - Boxer Мужской

Сообщение  Сб апр 03, 2010 11:03

Ремень не натягивается. Ремни устанавливаются с помощью специального приспособления. Если посвистывает лечится парой пшиков WD-40. Свист наверно появляется при сильной влажности ?

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Сб апр 03, 2010 15:50

Имхо, не очень удачная конструкция. Ведь любой ремень вытягивается хоть немного. А в наших условиях это вообще беда - постоянные перепады температур, лужи на дорогах да и много чего еще. А тут конструкторы решили ремень "вечным" сделать :)
Но это все делается для того, чтобы даже за такой примитивной операцией как замена ремня люди обращались к ОД. Без работы они не останутся. Но я бы все сделал бы себе это приспособление и сам заменил. Принципиально :D

dimas143

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 20

Мужской

Сообщение  Чт янв 13, 2011 01:05

Stargazer:Имхо, не очень удачная конструкция. Ведь любой ремень вытягивается хоть немного. А в наших условиях это вообще беда - постоянные перепады температур, лужи на дорогах да и много чего еще. А тут конструкторы решили ремень "вечным" сделать :)
Но это все делается для того, чтобы даже за такой примитивной операцией как замена ремня люди обращались к ОД. Без работы они не останутся. Но я бы все сделал бы себе это приспособление и сам заменил. Принципиально :D

Приспособление называется шестигранник на 8.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Ср июл 20, 2011 19:44

dimas143:
Stargazer:Но я бы все сделал бы себе это приспособление и сам заменил. Принципиально :D

Приспособление называется шестигранник на 8.


Да нет, это была фраза из другого сообщения :D
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Боксер - Peugeot Boxer

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0