кто уже менял ступичные подшипники?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

SNAP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: alexsnap

Сообщения: 105

Откуда: БУЙ

пежо - партнер Мужской

Сообщение  Пн июл 05, 2010 08:49

кто, когда и где(передние или задние) менял ступичные подшипники, и по какой причине?

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пн июл 05, 2010 09:54

Я менял передние/ точнее один только правый. А причина проста, пявился люфт, ждать пока совсем развалится и загудит не стал. Подшипник скф стоит 1000р, снимаешь кулак со ступицей и в прессе выпресовываешь, точно также назад запресовываешь новый.

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пн июл 05, 2010 09:56

Гайка привода затянута усилием 30кг\м, так что сорвать её пришлось очень туго, нужен очень крепкий вороток

SNAP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: alexsnap

Сообщения: 105

Откуда: БУЙ

пежо - партнер Мужской

Сообщение  Пн июл 05, 2010 11:23

у меня тоже люфт небольшой на левом переднем присутствует. пробег 33K km. не слышно что бы гудел. может поменять тоже или еще походит. а вообще сколько подшипники должны ходить(км)?

SNAP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: alexsnap

Сообщения: 105

Откуда: БУЙ

пежо - партнер Мужской

Сообщение  Пн июл 05, 2010 11:25

Vadik1:Гайка привода затянута усилием 30кг\м, так что сорвать её пришлось очень туго, нужен очень крепкий вороток


самому поменять реально или первый раз лучше чтобы спец сделал?

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пн июл 05, 2010 11:32

Возьми головку удлинённую на 34 вроде (кинг тони) и попробуй откружить гайки, если открутишь, то сложностей с заменой нет. У меня 210 000км отходили до замены. А люфт может быть ещё от шаровой, так что точно смотри что люфтит

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Пн июл 05, 2010 14:44

Vadik1: У меня 210 000км отходили до замены.

и после этого я слышу у многих что французы не надёжные. сколько же тогда они бегают у надёжных машин?

SNAP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: alexsnap

Сообщения: 105

Откуда: БУЙ

пежо - партнер Мужской

Сообщение  Пн июл 05, 2010 23:21

Vadik1:Возьми головку удлинённую на 34 вроде (кинг тони) и попробуй откружить гайки, если открутишь, то сложностей с заменой нет. У меня 210 000км отходили до замены. А люфт может быть ещё от шаровой, так что точно смотри что люфтит


я тоже грешу на шаровую, потому что один раз влетел в хорошую яму, но как ее проверить?

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Вт июл 06, 2010 00:29

Проще всего открути шаровую от кулака, она должна туго перемещаться. Или за колесо дёргай и рукой щупай в каком месте люфт.

Кирюха

Пыжевод любознательный

Имя: Кирюха

Сообщения: 98

Откуда: Москва

Пежо - Партнер Женский

Сообщение  Вс июл 25, 2010 02:10

Менял передний , загудел, люфта не было. При вскрытии стало ясно что попала влага(суховат был), заржавели шарики.Без съемника не суйся. было 60000
Сори за флуд :)

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вс июл 25, 2010 11:31

Менял задние подшипники на 150тыс. пробега. Навернулись сразу оба. Менял сам в гараже. На первый потратил около 3х часов (езда за нестандартной головкой (40 по моему) и за съемником), на замену второго ушло около 15 минут :)
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пн июл 26, 2010 14:45

А что у нас меняется сзади отдельно подшипник, а не ступица в сборе?

amur2010

Любопытствующий

Сообщения: 17

Peuogout Partner Original Мужской

Сообщение  Чт сен 05, 2013 23:26

50 000 км. Поехал отдыхать на юг. Загудело где-то спереди в подвеске. Левый поворот замолкает, прямо и направо рычит. При 90 км\час вибрация минимальная. Так и проехал 2000км. Думаю что ступичный подшипник. Сам менять не буду. :no:

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Пт сен 06, 2013 14:43

Vadik1:Возьми головку удлинённую на 34 вроде


На 35. Вороток с трубой и все откручивается легким движением руки
ex-StarGazeR

ballu

Любопытствующий

Имя: Олег

Сообщения: 20

Откуда: Ростов-Папа

PEUGEOT - PARTNER Мужской

Сообщение  Сб янв 04, 2014 18:25

Glemt:
Vadik1:Возьми головку удлинённую на 34 вроде


На 35. Вороток с трубой и все откручивается легким движением руки

на 36 если быть точным. и пневмомолоток на "4" и всё откручивается.
жизнь - это познание реальности

Tolianyc

Новичок

Имя: Анатолий

Сообщения: 12

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Ср янв 15, 2014 21:02

Glemt, сказал правильно - труба+ немножко нецензуры+головка подошла на 35.Родной прошел 275000.

kirill74

Любопытствующий

Имя: Кирилл

Сообщения: 31

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - Partner VU Мужской

Сообщение  Вс янв 26, 2014 17:53

Как я понял по опыту,можно с заменой не спешить.Когда уже завоет,найдешь время,поменяешь.У меня замена была на 42т правый,на 80 левый,сейчас 105 ,все тихо,то есть и парами нет смысла менять,на что часто разводят.Зависит все от количества ям на пути,наверное.Главное,что колесо у тебя не отвалится,грубо говоря.

Газолин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 64

Откуда: Симбирск

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Сб июл 26, 2014 18:59

Вчера пришлось заменить правый передний подшипник. При проворачивании колеса против хода слышен был громкий сухой щелчок. Вперед вертишь всё нормально, а назад клацает. Снял ступицу, привод в норме, на коробку сроду не подумаешь. Остался один виновытый - подшипник ступицы. Оказалось лопнул сепаратор. Неожиданно как то. А насчёт того чтобы подождать когда завоет, а потом менять, ну незнаю... Кроилово ведет к попадалову. Можно и на замену ступицы нарваться.
Не трогай технику и она тебя не подведёт!

Игорь Прок

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 36

Peugeot - Partner VP Travel CC Не выбран

Сообщение  Вс июл 27, 2014 20:43

Ступичные менял на 45 тыс (примерно) - загудели. При замене обнаружилось, что смазка отсутствует (вероятно смыта солевыми зимними растворами). Менял на 75 тыс еще раз один ступичный (верятно предыдущий установили неправильно). Сейчас около 95 тыс. км пробег.

рошен

Любопытствующий

Сообщения: 16

Мужской

Сообщение  Пт окт 31, 2014 11:01

Примерно также получается и в моём случае? Когда поворачиваю вправо, то слышен гул, влево посторонних звуков нет - значит как я понял необходимо менять подшипник?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт окт 31, 2014 14:47

Все симптомы налицо , меняй пока у тормозов не увеличился ход и появился люфт в колесе. Страшного там ничего нет , час работы и все болты перед откручиванием смажь , а после сбрызни медной аэрозольной смазкой .

amur2010

Любопытствующий

Сообщения: 17

Peuogout Partner Original Мужской

Сообщение  Вс дек 04, 2016 15:54

85 тыс пробег. Поменял передние правый ступичный 2 раза и 1 раз левый. Каждый раз начиналось рычание и гул давил на уши!
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0