Хелп!!! Электрика!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 32 • Страница 1 из 2

ZeppleR

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 42

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт июн 14, 2011 21:10

все началось вчера... ехал себе тихонько на работу, подъехал к шлагбауму посигналил (как обычно) он открылся - я поехал. и тут сигнал начал сигналить без "команды" (( сам по себе. понажимал "кнопку" на руле, вроде перестал дудеть... потом поехал в магаз за обедом, а он снова да ладом - давай дудеть когда ему вздумается. позвонил в ОД - узнал какой предохранитель выдернуть чтобы сигнал не работал...
а сегодня заметил следующее: раньше конда зажигание выключал и ключ доставал - магнитолла выключалась примерно через 2-3 мин... щас НЕ выключается. при повороте ключа в первое положение (когда на панели загорается только аккум) раньше работала только магнатолла, но тоже не долго (может полчаса...) затем все электричество отрубалось не смотря на повернутый ключ. питание на прикуриватель в первом положении не подавалось - теперь подается Заводишь двигатель, едешь, выключаешь двигатель => через 30-35 мин начинает что-то щелкать в районе предохранителей (и салонных и подкапотных) при этом вырубается магнитолла (если она была включена) через 2-3 сек новый щелчек и снова магнитолла вырубается. при повороте ключа в первое или второе положение щелканье прекращается - мафон работает... выключаешь зажигание - снова щелкает и вырубает магнитоллу... открываешь дверь перестает щелкать - начинает когда погаснет экранчик одометра...

скем-нить такое уже случалось???
в сервис уже записался, хотелось бы услышать мнение опытных людей
http://youtu.be/kUkLvW07ZmQ

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2011 09:30

Это наверное БСИ глючит.
Можно попробовать его перезагрузить. Только я не помню последовательность манипуляций. В гараж доеду, посмотрю.

ZeppleR

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 42

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2011 11:18

а из-за чего он может глючить? и что такое БСИ? блок с.... и.... :)

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2011 16:25

Блок интеллектуального сервисного модуля. Он отвечает почти за всю электрику и электронику в машине: наружные световые приборы, внутренние, подрулевые переключатели, приборная панель, ну, в общем, все. В нем стоят релюшки управления теми или иными компонентами, ну и электронные модули, разумеется.
Перезагрузка выполняется следующим образом:
1)выключить зажигание
2) закрыть все двери авто
3)открыть дверь водителя
4)включить-выключить зажигание
5)потянуть на себя правый и левый подрулевые переключатели одновременно(т.е. левый как моргаем дальним, а правый как включаем однократно брызгалку и тройной взмах щеток), и удерживать их в таком положении до появления сигнала (сработает клаксон)
Кажется так, но уточню еще (не был пока в гараже).
В некоторых случаях перезагрузка помогает, но не всегда. Хуже не будет - это точно, наоборот, даже рекомендуется делать ее иногда.

domoi

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 68

Peugeot - партнер Не выбран

Сообщение  Чт июн 16, 2011 12:41

так можно любого пыжа перепрошить? а то тоже бывают всякие глюки,например зимой едешь когда салон уже прогрелся при включении поворотов начинает включаться сам по себе дольний, и все начинают шарахаться,заметил если понизить температуру в салоне все проходит ,словно там что то перегреваеться

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Чт июн 16, 2011 15:58

domoi:так можно любого пыжа перепрошить? а то тоже бывают всякие глюки,например зимой едешь когда салон уже прогрелся при включении поворотов начинает включаться сам по себе дольний, и все начинают шарахаться,заметил если понизить температуру в салоне все проходит ,словно там что то перегреваеться

Это не перепрошивка, а реактивация. Перепрошивка - это совсем другое и намного сложнее.
Партнера и 206 так перезагрузить можно, насчет остальных не знаю. Но попробовать можно на любой. Опять же повторюсь - это не панацея и помогает в 10 процентах случаев, не более (а то и менее).

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пт июн 17, 2011 02:01

Что то у меня по этой системе ничего не вышло((

ZeppleR

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 42

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт июн 17, 2011 17:31

Спасибо за информацию, попробую "реактивировать" для профилактики :) но в сервисе сказали, что когда меняли подрулевой переключатель (примерно месяц назад, по гарантии :) ) пережали какой-то проводок, и вот со временем его передавило и замкнуло на "корпус" по-этому магнитолла продолжала работать и электроника не могла выйти в режим "сна"...

vodila300

Новичок

Имя: Роман

Сообщения: 10

Пежо - Партнер Не выбран

Сообщение  Пт июн 17, 2011 18:10

ZeppleR: при повороте ключа в первое положение (когда на панели загорается только аккум)

Вопросик это лампочка так и должна гореть при повороте ключа в первое положение, или это что-то не исправно? или это в порядке вещей а то я весь извелся этой лампочкой?

ZeppleR

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 42

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт июн 17, 2011 19:08

vodila300:
ZeppleR: при повороте ключа в первое положение (когда на панели загорается только аккум)

Вопросик это лампочка так и должна гореть при повороте ключа в первое положение, или это что-то не исправно? или это в порядке вещей а то я весь извелся этой лампочкой?


У меня так "с рождения"
в "0"м положении отрубается магнитолла через 3 мин... для использования доступны только "аварийка" и "бибикалка" :)
в "I"м положении на панели загорается только лампочка аккума, можно слухать мафон, пользоваться прикуривателем и включать свет в салоне...
во "II"м положении загорается куча ламп (типа чек энжин, масленка, непристегнутый ремень и т.д.) - готовность к пуску двигла :)
после запуска двигателя остается только "напоминалка" ремня и ручник :)

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт июн 17, 2011 23:52

Пиктограмма АКБ горит при повороте ключа в первое положение всегда. Через некоторое время отключается, но напряжение в бортовой сети (розетке) присутствует.

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Вс июн 19, 2011 11:42

А ты не посмотрел как точно перезагрузить БСИ? Методика для всех партнёров одна? Может есть отличие по годам выпуска?

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс июн 19, 2011 13:41

Vadik1:А ты не посмотрел как точно перезагрузить БСИ? Методика для всех партнёров одна? Может есть отличие по годам выпуска?

А что, не получается?
Я уточнял - все именно так.

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пн июн 20, 2011 15:18

Нет, не получается.
Перезагрузка выполняется следующим образом:
1)выключить зажигание
Оно до этого должно быть включено? Или этот пункт не делать если зажигание и так выключено?
2) закрыть все двери авто
Все и так закрыты)) или нужно открыть, а потом закрыть?
3)открыть дверь водителя
Понятно))) :guru:
4)включить-выключить зажигание
понятно))) :guru:
5)потянуть на себя правый и левый подрулевые переключатели одновременно(т.е. левый как моргаем дальним, а правый как включаем однократно брызгалку и тройной взмах щеток), и удерживать их в таком положении до появления сигнала (сработает клаксон)
Не срабатывает(( А так у меня волговские дудки через реле сигналят отлично!

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пн июн 20, 2011 17:02

Вот сегодня уточнил - так написано в бумажке (ответ на запрос в Bosch по сервисбоксу - немцы рекомендуют провести реактивацию). Дословно:
1) В остановленном автомобиле выключить зажигание и закрыть все двери, особенно водителя
2) открыть дверь водителя
3) включить и выключить зажигание
4) в течение минуты одновременно потянуть на себя рычаги управления светом и стеклоочистителем до появления сигнала (бипер).
Хочу сказать, что когда я работал в Пежо, то электрики делали так постоянно (как раз на Партнере не горела одна сторона габаритов и мы отправили запрос, на который одним из ответов была эта рекомендация), и все получалось. На своем автомобиле я тоже так делал.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт июн 21, 2011 00:13

Вот, распечатано прямо из Servicebox

SDC11772.jpg

alexey_92

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Харьков

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Ср июл 13, 2011 23:56

Stargazer:Вот, распечатано прямо из Servicebox

SDC11772.jpg

если смысл попробовать это и в моем случае? (viewtopic.php?f=43&t=49898)

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Чт июл 14, 2011 09:37

alexey_92:
Stargazer:Вот, распечатано прямо из Servicebox

SDC11772.jpg

если смысл попробовать это и в моем случае? (viewtopic.php?f=43&t=49898)


Можно, а почему же. Даже для профилактики.

domoi

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 68

Peugeot - партнер Не выбран

Сообщение  Чт авг 11, 2011 21:02

ну и сделал все так , удерживал ,а никакого сигнала так и не последовало

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт авг 12, 2011 10:31

domoi:ну и сделал все так , удерживал ,а никакого сигнала так и не последовало


Ну я тогда не знаю. На всех машинах, где мы это делали, всегда получалось. А здесь не знаю почему ни у кого не получается. Алгоритм абсолютно правильный (даже фотку выложил для точности). Больше помочь ничем не могу.

domoi

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 68

Peugeot - партнер Не выбран

Сообщение  Пт авг 12, 2011 19:17

делал тоже все как написано ,но так и нечего
тут наверно от жары глючить начала электрика, включаешь поворот ,загорается дальний свет

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт авг 12, 2011 22:28

domoi:тут наверно от жары глючить начала электрика, включаешь поворот ,загорается дальний свет


Ну для этого нужна жара в 60 градусов. Это, скорее всего, трабл какой-то.

domoi

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 68

Peugeot - партнер Не выбран

Сообщение  Вс авг 14, 2011 12:09

так при холодной погоде такого нет

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Вс сен 04, 2011 13:52

была такая ерунда: при езде с ближним светом фар они на мгновение 1-2 сек выключались, попробовал перезапустить этот блок как написано, и всё получилось, фары перестали самопроизвольно выключаться. а так представьте в темное время суток раз и света нет..... не весело :cry:

ZeppleR

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 42

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Ср окт 19, 2011 20:18

Что бы не создавать кучу новых тем попробую продолжить эту :)
проблема засела видимо опять в подрулевом переключателе... заснял дефект на видео, сдал ОДу на гарантийный ремонт, а они ******* в с мысле не хорошие люди, продержали машину целый день, а потом сказали - дефект не проявился... выехал из сервиса - и в правду не проявляется... и сразу же на первом повороте как уехал от ОД снова да ладом... в принципе не сильно критично что пикалка глючит, но не приятно что в иномарке :) что-то барахлит.
может кто сталкивался с подобным??? прошу совета!!!

Берли

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Рязань

CITROEN - BERLINGO II VP Мужской

Сообщение  Пт окт 21, 2011 19:00

У меня подобное один раз было, но больше не проявлялось. Я успокоился.
У меня вопрос к "бывалым" и "спецам". Если у меня на авто установлен центральный замок то при закрытии дверей и включения ЦЗ, должны ли автоматически подниматься стекла электростеклоподьёмниками в передних дверях, если стёкла были опущены.

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Пт окт 21, 2011 21:32

Берли:Если у меня на авто установлен центральный замок .

ЦЗ может быть разным: заводским или незаводским.
Заводской ЦЗ управляет только замками дверей, незаводской (при комплектации автосигнализации блоком комфорта) может при постановке на охрану поднимать стёкла и закрывать люк.

Берли

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Рязань

CITROEN - BERLINGO II VP Мужской

Сообщение  Пт окт 21, 2011 23:16

Спасибо!

михаил меньшиков

Пыжевод любознательный

Сообщения: 127

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Пт окт 21, 2011 23:52

в заводскую комплектацию доводчик не входит.

ZeppleR

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 42

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2011 22:07

Stargazer:Вот, распечатано прямо из Servicebox

[/attachment]


проверил, работает :)

только не помогло, как глючил сигнализатор так и глючит...

в любом случае ОД сказал, что заказан новый подрулевой (уже второй раз) будут менять по гарантии.
Сообщений: 32 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0