затруднён запуск после долгого простоя (ночи)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Вс сен 04, 2011 13:24

Здравствуйте. У меня проблема следующего характера. Примерно месяцев 6 назад заметил что машина стала плохо заводиться. Стоит ночь в гараже, утром запуск, а она запускается и как-то натужно работает пока не прогреется до 40-50 градусов и педали газа не слушается, при нажатии на акселератор глохнет. Потом работает , но всё же как-то неустойчиво при нажатии на педаль сначала провал, и только потом набор скорости. Но последнюю неделю запуск с 3-4 раза. Почитал по форумам, разобрал и почистил адсорбер, топливный фильтр поменял, но результат нулевой. Стоит ГБО 4-го поколения. Грешил что может газовая форсунка не держит и газ оседает в цилиндр. Отсоединила газовую рамку полностью, но изменений никаких. На газу прёт будто 98 залил. Может кто сталкивался с такой проблемой. Подозрения остались только на сетку на топливном фильтре. Хоть бак снимай, а так не хочется.
Год-2008
Двигатель 1,4(75 лс)
Пробег 51тыс из них 25 тыс на газу

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Пт сен 09, 2011 19:12

вчера снял бак. разобрал бензонасос, промыл сетку (забита была сильно), продул трубки, но особого изменения не заметил :cry: осталось попробовать свечи поменять, может хоть это поможет. скоро холода и я в растерянности.... :(

islam_05

Новичок

Имя: Ислам

Сообщения: 2

Пежо - Партнер Origin Не выбран

Сообщение  Ср окт 24, 2012 14:44

У меня такая же проблема. Один в один. Тоже стоит ГБО. На днях поменяю воздушный фильтр, свечи и отвечу изменилось что или нет.

islam_05

Новичок

Имя: Ислам

Сообщения: 2

Пежо - Партнер Origin Не выбран

Сообщение  Ср окт 24, 2012 14:48

У меня еще стрелка бензобака все время показывает расход. Потом поднимается обратно. И так до тех пор пока меньше половины бензобака не останется. В итоге бенз есть, а стрелка на нуле. Это началось после установки ГБО.

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Чт окт 25, 2012 20:15

мне помогла полная чистка бензиновых форсунок со снятием. всё опять работает как часы вот уже 15000 км.
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0