Парадокс системы охлождения

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Вт июл 24, 2012 11:42

В выходные ездил отдыхать в горы, и вот что заметил, хотя машина уже 4 года у меня и раньше не обращал внимания, был сильно удивлён. При езде по трассе без кондея бортовой комп (Мультитроник) показывает температуру 87-89, но как только включаю охлаждалку, температура начинает расти до 96-98, а иногда и до 102 поднималась, стрелка на приборке тоже показывает примерно тоже самое. Ничего не пойму, по идеи при работе вентилятора температура должна падать, а она растет. У кого какие предположения? Может я зря заморачиваюсь.

Игорь Прок

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 36

Peugeot - Partner VP Travel CC Не выбран

Сообщение  Вт июл 31, 2012 22:06

Обычно температура повышается, если увеличивается нагрузка или снижается скорость (пример, пробки в городе). Возможно, в горах нагрузка увеличилась, а скорость уменьшилась ( естественное охлаждение радиатора стало меньше).

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт авг 07, 2012 12:21

А ещё добавляется обильное тепло отделение радиатора кондиционера, находящегося перед радиатором охлаждения.
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Газолин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 64

Откуда: Симбирск

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Вт сен 11, 2012 14:17

Вы не поверите, у меня всё точно наоборот. Без кондея температура 95-98, включаю кондишн, причем ползу в пробке, 90-92! Как так? Причем и комп и стрелка показывают одно и тоже!
Не трогай технику и она тебя не подведёт!

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Вт сен 11, 2012 14:25

Газолин:Вы не поверите, у меня всё точно наоборот. Без кондея температура 95-98, включаю кондишн, причем ползу в пробке, 90-92! Как так? Причем и комп и стрелка показывают одно и тоже!

У меня в точности так же. Вентилятор-то включается и охлаждает радиатор. Вот и падает показометр температуры.
ex-StarGazeR

itsource32

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 4

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Вт окт 23, 2012 16:31

Я уже давно перестал обращать внимание на температуру, она гуляет как хочет, главное чтобы больше 110 не прыгала. Ездил, кстати, на Типи на тест драйве - точно такая же история, температура пляшет
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0