Пробой топливной магистрали

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Hunia

Пыжевод любознательный

Имя: Георгий

Сообщения: 108

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Пн авг 27, 2012 00:05

Поймал на ровной (ну почти) дороге камень (а может что-то другое). Удар по днищу и машина теряет тягу, тупит а затем глохнет. Останаливаюсь, снаружи отчетливый запах бензина. Вобщем "Удачно прилетело" как раз по пластиковой (ох уж эти французы, была б медная...) трубке (одной из трех) в районе катализатора. На трубке свищ, кругом поля и леса. И до сервиса 250км. Порядка 200 проехал на изоленте, намотал весь рулон. Потом начала течь. Дотянул до автомагаза где после долгих споров окрестных"специалистов" купил топливный фильтр для карбюраторных а/м котрый и врезал в трубку, причем просто с усилием натянул трубки так-как обжать не получилось хомутом. Понимаю что это шаманство, но доехал еще сотню с гаком. Теперь вот думаю как бы выйти из данной проблемы с наименьшими трудозатратами. Ибо покумекав над тоопливной схемой понял - чтоб заменить трубку целиком надо добраться к насосу, а для ентого (ох уж эти хранцузы) надо снимать бак.... Что посоветуете, любезнейшие.

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Пн авг 27, 2012 15:04

сделай вставку из бензостойкого шланга и вся проблема. давление в магистрали 3-3.5 атмосферы, по 2 хомута с каждой стороны хватит с головой.

Hunia

Пыжевод любознательный

Имя: Георгий

Сообщения: 108

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Чт авг 30, 2012 20:43

Снаружи? А пластиковая трубка обжимается надетой сверху резиновой и хомутами поверх, не мягкая она? Попробую конечно...

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вс сен 02, 2012 13:00

Проблем быть не должно..... Если взять шланг подлиннее и натянуть подальше на каждый из концов, то держать должно наверняка.
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Hunia

Пыжевод любознательный

Имя: Георгий

Сообщения: 108

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Пн сен 03, 2012 13:57

Спасибо за совет! Именно так и сделал.

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Пн сен 03, 2012 20:42

трубка хоть и пластмассовая но довольно твёрдая и зажимается шланг нормально. проверено.

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2012 11:11

ballu_:трубка хоть и пластмассовая но довольно твёрдая и зажимается шланг нормально. проверено.

Можно применить фитинг - эстетично и без хомутов. Продаются в магазинах з/ч для грузовиков. Держат 10 ат без проблем, т.е. на топливной будет работать шутя.
ex-StarGazeR

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт сен 04, 2012 21:12

Glemt:
ballu_:трубка хоть и пластмассовая но довольно твёрдая и зажимается шланг нормально. проверено.

Можно применить фитинг - эстетично и без хомутов. Продаются в магазинах з/ч для грузовиков. Держат 10 ат без проблем, т.е. на топливной будет работать шутя.


"В моём доме прошу не выражаться......" (С) Операция "Ы" :rotfl: :rotfl: :rotfl:
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2012 22:18

PitachOk:
Glemt:
ballu_:трубка хоть и пластмассовая но довольно твёрдая и зажимается шланг нормально. проверено.

Можно применить фитинг - эстетично и без хомутов. Продаются в магазинах з/ч для грузовиков. Держат 10 ат без проблем, т.е. на топливной будет работать шутя.


"В моём доме прошу не выражаться......" (С) Операция "Ы" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Не понял к чему эта цитата и что тут смешного.
ex-StarGazeR

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Ср сен 05, 2012 16:01

Glemt:Не понял к чему эта цитата и что тут смешного.



- Не будь занудой Виталий, внутри тебя где-то там живет клевый мужик – мы его спасем!!! (С) "Неадекватные люди"
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2012 11:42

PitachOk:
Glemt:Не понял к чему эта цитата и что тут смешного.



- Не будь занудой Виталий, внутри тебя где-то там живет клевый мужик – мы его спасем!!! (С) "Неадекватные люди"


А, ну теперь я понял почему у тебя 4 тыс. сообщений. По делу ты здесь не пишешь, а просто флудишь, да и то чужими фразами. :flash:
ex-StarGazeR

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Чт сен 06, 2012 13:30

Glemt:
PitachOk:
Glemt:Не понял к чему эта цитата и что тут смешного.



- Не будь занудой Виталий, внутри тебя где-то там живет клевый мужик – мы его спасем!!! (С) "Неадекватные люди"


А, ну теперь я понял почему у тебя 4 тыс. сообщений. По делу ты здесь не пишешь, а просто флудишь, да и то чужими фразами. :flash:


Если бы ты, умник, посмотрел дату моей регистрации на форуме, то наверняка удивился бы гораздо больше: "Почему у меня до сих пор ещё только 4000 сообщений". А форум создан не только для того что бы умников плодить, а в первую очередь, для общения. Тренируй своё чувство юмора и жить станет легче :wink: :flash:
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Чт сен 06, 2012 14:37

PitachOk:Если бы ты, умник, посмотрел дату моей регистрации на форуме, то наверняка удивился бы гораздо больше: "Почему у меня до сих пор ещё только 4000 сообщений". А форум создан не только для того что бы умников плодить, а в первую очередь, для общения. Тренируй своё чувство юмора и жить станет легче :wink: :flash:


Я зарегистрирован на одном автофоруме с 2003 года. Регулярно (нечасто) захожу на него, но если пишу что-то, то не для количества, а для качества. И всего набралось чуть больше 1300 сообщений.

И с чувством юмора все в порядке (на жизнь не жалуюсь :super: ), видимо у нас разные о нем представления.
Для юмора есть соответствующие разделы - viewforum.php?f=9.
А этот, если судить по названию "Пежо Партнер Ориджин", предназначен для решения технических вопросов, возникающих при эксплуатации. Только и всего.
Если хочешь еще привести какие-то контраргументы, то покажи мне мои сообщения, которые не несут полезной информации. Не исключаю, что можно найти, но не много.
ex-StarGazeR

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пт сен 07, 2012 10:09

:help: Неисправимый Зануда...... :P
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!
Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0