При каком пробеге менять тросик сцепления?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Игорь Прок

Любопытствующий

Имя: Игорь

Сообщения: 36

Peugeot - Partner VP Travel CC Не выбран

Сообщение  Сб сен 08, 2012 21:26

При каком пробеге менять тросик сцепления? В чем может быть сложность замены тросика сцепления?

alexey_92

Пыжевод любознательный

Сообщения: 50

Откуда: Харьков

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Вс сен 09, 2012 22:56

трос сцепление нужно менять либо когда порвется или износится механизм само натяжение, если таковой имеется. так же я думаю стоит заменить трос если меняешь комплексно сцепление (корзинку, диск, подшипник), а так если работает то зачем туда лезть :D

Газолин

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 64

Откуда: Симбирск

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Вт сен 11, 2012 14:03

Как показывает практика трос может отказать внезапно. Я вожу запасной. В городе не критично, но всё же спокойнее. Менять не сложно.
Не трогай технику и она тебя не подведёт!

512

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 48

Peugeot - Partner VTC Мужской

Сообщение  Ср сен 19, 2012 22:21

Менял на 58000, провалилась педаль сцепления... он не рвется. ломается механизм авторегулировки, трос становиться длинным..

Колек

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 3

PEUGEOT - ORIGEN Не выбран

Сообщение  Ср янв 08, 2014 20:16

на моем пыжике пробег 70000. поменял в сервисе сцепление, когда поставили старый тросик педаль стала западать на середине на несколько секунд, потом отходит вверх. в сервисе сказали, что не смогли взвести механизм натяжения, думаю что надо менять трос. или может подскажет кто как он взводится? скорости после замены сцепления включаются идеально и педаль мягкая.

ballu

Любопытствующий

Имя: Олег

Сообщения: 20

Откуда: Ростов-Папа

PEUGEOT - PARTNER Мужской

Сообщение  Ср янв 08, 2014 21:23

где-то около 75000 км отходил
жизнь - это познание реальности

михаил меньшиков

Пыжевод любознательный

Сообщения: 127

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Ср янв 08, 2014 22:05

Игорь Прок:При каком пробеге менять тросик сцепления? В чем может быть сложность замены тросика сцепления?

Сложность зацепить трос за педаль в салоне. Придется повозиться на коленках.
Газолин прав, про внезапность и запасной трос. Может начать заедать, а может сразу, без симптомов отказать.
Месяц назад начал заедать новый(4 недели) трос. Приехал к мастерам - оказалось выжимной. Корзине тоже каюк (отломались лепестки). Поменял сцепление за 11 тыс.руб. На старом пробег около сотни.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0