замена двигателя

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Brac$

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 20

peugeot - partner Мужской

Сообщение  Чт сен 13, 2012 13:22

Привет форумчанам!
Есть ли у кого опыт замены двигателя 1.4 на 1.6? С электрикой проблем не будет, все сделают если нужно, а вот по навесному вопросы...

ballu_

Пыжевод любознательный

Имя: Олег

Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Пт сен 14, 2012 09:41

по идеи крепёж движка вроде одинаковый, так что вопросов совместимости не должно возникнуть. сам задумывался о замене движка.

Brac$

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 20

peugeot - partner Мужской

Сообщение  Пт сен 14, 2012 13:13

подвеск и трубы одинаковые, разница в навесном оборудовании. Хотелось бы знатьна какие расходы рассчитываать, генератор, компрессор, стартер, ремни... на что придется потратиться

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Ср сен 26, 2012 18:26

Я бы как раз задумался про электрическую часть. Управление моторов совсем разное, а так как в проводке стоит блок БСИ, то много усложняется. Например показания температуры идут на приборку с ЭБУ по каншине.
Б\У мотор 1.6 в хорошем состоянии стоит 45-50 тыЩ. Остальное смотреть по месту. ЭБУ проще ставить от 2112, (на разборке 1000р), прошивку под 1.6 TU5JP4 откатанную мной для января 7.2 дам! Основная проблема будет совместить блок заслонки с впускным коллектором. Остальные датчики ставятся от тазика, только ДПКВ от волги, но тут вопрос по коробке, он стоит на маховике, а отливки коробок разные. Можно ДПКВ оставить родной он ничем не отличается.
Тут фотки могут пригодиться: http://photo.qip.ru/users/motur/95115280/

Brac$

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 20

peugeot - partner Мужской

Сообщение  Ср сен 26, 2012 20:00

По электронике спец хороший есть, за это я не боюсь, все сделает и переделает как надо. За советы спасибо, будем думать

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Чт сен 27, 2012 14:51

Я просто не знаю сколько Вы хотите вкладывать в авто и стоит ли овчинка выделки, но я эту сгоревшую тачку купил за 25000р+ мотор45000р+ остальное и главное свой труд! . Вобщем полностью перебрал вплоть до задней балки.
Проходил на ней более 130 000км авто в итоге вышло до 100 000р.
Если бы я брался делать подключение электроники и совместимость, то дешевле 60 000р даже не стал бы разговаривать. Поэтому человек у кого я купил принял решение её продать на запчасти. А вообще решать Вам.

Brac$

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 20

peugeot - partner Мужской

Сообщение  Чт сен 27, 2012 18:00

Мне зимой все равно или движок делать (коренные вкладышы) или 1.4 бу ставить другой, привезут за 26 тысяч. Вот я и подумал махнуть так уж на 1.6, сейчас пока прицениваюсь, если будет дорого то конечно за это дело браться не буду, оставлю 1.4

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб окт 27, 2012 20:21

Овчина выделки не стоит.Потянет за собой практически все агрегаты под капотом и компьютеры( BSI и впрыск с чипами ключей).
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Brac$

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 20

peugeot - partner Мужской

Сообщение  Сб окт 27, 2012 22:45

Это я уже понял :) Овчинка... Теперь уже данжель хочу :)
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Ориджин - Peugeot Partner Origin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0