Магнитолу в ТИПи

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Nikotin82

Любопытствующий

Сообщения: 44

Мужской

Сообщение  Пт мар 12, 2010 18:08

Dan100

Новичок

Имя: Dan100

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Пежо - Партнер ТИПИ Мужской

Сообщение  Пт мар 12, 2010 19:37

Заводом-изготовителем предусмотрена установка магнитолы размером в 1DIN. Как показано на рисунке, данная магнитола имеет размер 2DIN. Для установки магнитолы размером в 2DIN необходимо будет купить специальную рамку-переходник. Рекомендую подобрать на рынке или в специализированном установочном центре, и не обязательно для Пежо. На худой конец можно заказать у оф.дилера.
При установке нужно понимать, что Вы лишитесь полочки под магнитолой, предназначенной для хранения мелких вещей со специальным ковриком, который предотвращает падение этих мелких вещей при движении.

Сам я собираюсь устанавливать магнитолу размером в 1 DIN с DVD ресивером и видео выходом на внешнее устройство. Этим внешним устройством будет являться 7-дюймовый телевизор. С учетом конструктивных особенностей передней панели (торпеды) телевизор будет крепиться на лобовое стекло с помощью отдельно-купленного держателя для телевизора. В данном случае у меня при таком наборе отсутствуют две функции:
блютуз и навигация, которые мне абсолютно не нужны. Кстати, есть в продаже магнитолы, поддерживающие данные функции с размером в 1DIN. Кроме того, во многих магазинах есть мультимедийные центры с установочным размером в 1DIN с выдвигающимся экраном.

При установке не забудьте припаять провод Parking от магнитолы на массу (-), иначе изображение не будет выводиться на экран.

Удачи!

ibanez

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 495

Откуда: Москва

------- - 207 Мужской

Сообщение  Пт мар 12, 2010 19:59

Nikotin82:такая встанет?

Сто пудов.
Изображение

Nikotin82

Любопытствующий

Сообщения: 44

Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 12:38

я имел в виду имеет ли смысл покупать такую? могу и 1 диновую заказать. мне все равно.

я в китайском магазине нашел магнитолы на пежо, мне сказали что там уже заказывали знакомые. Им понравилось.

а то не могу найти переходники в магазине.

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 13:09

2 din удобно в плане "всё в одном" включая камеру заднего хода, но нельзя забрать панель с собой а если и появились такие то панель совсем не миниатюрная получается. если не держите машину где попало, тогда вам это не проблема. не у всех магнитол можно выключить монитор при играющем радио, мешает ехать ночью по трассе, в городе где много света нормально.

waif

Новичок

Сообщения: 8

Peugeot - Tepee Мужской

Сообщение  Сб мар 20, 2010 18:13

Так же приглядываюсь к аудиосистеме, что бы поставить в свой Типи. У тех, кто уже поставил комбайн в машину, насколько сейчас эти девайсы удобны, надежны, безглючны (блютус, гпс, поддржка rdns tmc нормально работают ?) или стоит остановить на простых магнитоллах, вообще на что сейчас стоит обратить внимание:???:

Nikotin82
вы заказываете напрямую оттуда или покупаете здесь? Если купите - отпишитесь о приобретении.

Александр 1

Любопытствующий

Имя: александр

Сообщения: 30

Откуда: Рязань

пежо - партнер типи Мужской

Сообщение  Сб мар 20, 2010 23:17

тоже самое весь в раздумье. у меня мысли в бюджет скатываются - 25 рублей придел. а что можно сделать в эту сумму? При условии что ставить буду сам. думы такие: или алпайн 1 дин тыс за 13 вперед хорошие компонентные + усилок а на зад что нибудь для баса (под сиденье усилок - хорошее место)
А второй вариант пионер 2 дин - стоит гдето 17 тыр + все тоже но похуже.
Есть еще вариант 2 дин - типа хендай или варта - советывали в палатке на авторвнке но по отзывам в нете полное гавно но правда полный фарш и телек и двд и навигатор все в одном.
Вывод: три варианта_
-звук от алпайн
- неплохой звук от пионер + двд
- хреновый звук + все в одном
А ваобщето тема очень хорошая - прошу советываться и подсказывать у кого что стоит? Устраивает? и что бы хотелось?

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пн мар 22, 2010 10:49

Есть предположение, что приведенная в ссылке система встанет штатно, то есть без рамки.

Камарады, у кого стоит 2 дин магнитола, измерьте, пожалуйста, какая у вас дырка под магнитолу. У той что приведена по ссылке Размер ниши в машине 188x117 мм.

Продавец обещает, что в 307 старый она встанет как родная и ИСО переходник покупать не надо. Ответная часть точно соответствует тому что есть в машине.

Кто знает, у Типи какой разъем, как в старой 307 или как в рестайлиногвой?.

Nikotin82

Любопытствующий

Сообщения: 44

Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 13:27

Александр 1:тоже самое весь в раздумье. у меня мысли в бюджет скатываются - 25 рублей придел. а что можно сделать в эту сумму? При условии что ставить буду сам. думы такие: или алпайн 1 дин тыс за 13 вперед хорошие компонентные + усилок а на зад что нибудь для баса (под сиденье усилок - хорошее место)
А второй вариант пионер 2 дин - стоит гдето 17 тыр + все тоже но похуже.
Есть еще вариант 2 дин - типа хендай или варта - советывали в палатке на авторвнке но по отзывам в нете полное гавно но правда полный фарш и телек и двд и навигатор все в одном.
Вывод: три варианта_
-звук от алпайн
- неплохой звук от пионер + двд
- хреновый звук + все в одном
А ваобщето тема очень хорошая - прошу советываться и подсказывать у кого что стоит? Устраивает? и что бы хотелось?



хочу оттуда заказать в подарок маме. у мну самого калинка

Nikotin82

Любопытствующий

Сообщения: 44

Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 13:29

TangoMio:Есть предположение, что приведенная в ссылке система встанет штатно, то есть без рамки.

Камарады, у кого стоит 2 дин магнитола, измерьте, пожалуйста, какая у вас дырка под магнитолу. У той что приведена по ссылке Размер ниши в машине 188x117 мм.

Продавец обещает, что в 307 старый она встанет как родная и ИСО переходник покупать не надо. Ответная часть точно соответствует тому что есть в машине.

Кто знает, у Типи какой разъем, как в старой 307 или как в рестайлиногвой?.


с китая уложитесь в 15 тыс.

можете на молотке заказать:

http://molotok.ru/item970113170_sony_se ... latno.html

Nikotin82

Любопытствующий

Сообщения: 44

Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 13:33

я там много чего еще нашел

http://www.lightinthebox.com/6-inch-Tou ... 65259.html

Nikotin82

Любопытствующий

Сообщения: 44

Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2010 13:53

в общем чтобы тут не рекламировать даю свою асю 254186865. я много магнитол нашел, могу дать ссылки.

пс. я сам не продаю ничего, так что не думайте что я хочу заработать

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 09:54

Nikotin82:я там много чего еще нашел

http://www.lightinthebox.com/6-inch-Tou ... 65259.html


А вот тут

http://www.isungps.ru/file.php?id=51

обещают постгарантийное обслуживание.

Если заказываете самостоятельно, то как бы прощай гарантия. Лотерея. Экономите 5-6 тыр. но без гарантии или гарантия за четверть стоимости


Если кто самостоятельно ставил, поделитесь опытом: кто где и как размещал антенну ЖПС и ТВ?

ibanez

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 495

Откуда: Москва

------- - 207 Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 21:04

ЖПС антенну под торпеду, горизонтально, ближе к ветровому стеклу.
Про тв антенну ... ну располагайте где хотите все равно приема ,даже удовлетворительного, не будет.
Изображение

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 10:41

ibanez:ЖПС антенну под торпеду, горизонтально, ближе к ветровому стеклу.
Про тв антенну ... ну располагайте где хотите все равно приема ,даже удовлетворительного, не будет.


Сам туда хочу, но как. Можно поподробнее?

ibanez

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 495

Откуда: Москва

------- - 207 Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 22:15

Изучайте
Изображение
там где магнитола ставится можно засунуть, или за приборкой (как бы его назвать, бардачек) разобрать.
Изображение

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пт апр 02, 2010 11:49

Можно попросить ещё картинку? Интересуют пластмасски которые находятся сзади (по ходу движения авто) детальки 7. Там или просто корытце, или гнездо для компьютера бывает. Причём вроде оно бывает под 1дин, а бывает под 2дин. Есть какие нибудь их рисунки и номера?
Ещё очень интересно как они снимаются.

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пт апр 02, 2010 13:42

Пётр.:Ещё очень интересно как они снимаются.


Как разбирается торпеда - никто не колется. Также мне не удалось найти дележ опыта по практической установке магнитолы

козырек под большой монитор 8231LH

Изображение

Изображение

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пт апр 02, 2010 15:54

Спасибо, а под маленький монитор?
Какие вопросы есть по установке магнитолы? Ставил 1дин. Я вытащил заглушку, подсоединил магнитолу через переходник. вставил магнитолу. Там сначала рамка вставляется и фиксируется отгибанием усов, в неё магнитола защёлкивается. Сзади магнитола фиксируется торчащей шпилькой, она входит в специальную дырку в панели. В моём случае шпильку пришлось удлинить. Что б легче попасть в эту дырку стоит вытащить полочку которая под магнитолой. Кстати когда магнитола над полкой можно не ставить заднюю шпильку, магнитола лежит на выступе полки. Я поставил полку сверху, мне так удобней.
Переходник электрики покупал на горбушке. Лучше покупать у дилеров, вроде там и под антенну переходник есть. Так наверно даже дешевле получится.
Ещё нужна рамка для магнитолы. Для Типпи её в каталогах нет, но реально нужна от Ситроена С3 и ещё каких то. Это просто пластиковая рамка которая не даёт проваливаться магнитоле слишком глубоко. Цены не помню, но если покупать на рынке то от С3 покупается значительно дешевле чем от Типпи :-)
Про установку аккустики вверху форума есть тема где всё очень подробно расписано.
Если есть ещё вопросы готов ответить.

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пт апр 02, 2010 16:24

Маленькую я не знаю. Надо в екзисте набрать код большой рамки, а потом там где нарисована буква i попросить показать на схеме. Он даст схему и табличку с кодом.

Про магнитолу я не совсем точно выразился. У меня болит голова за 2 диновую магнитолу. К ней надо подсоединить антенну для навигации, камеру заднего вида и телевизионную. У меня пока магнитолы нет, как нет и машины (жду) Поэтому собственно столько и вопросов. По мере появления недостающих частей и возможности их пощупать вопросы будут сниматься.

Однако уже сейчас не понятно, как закручивать шпильку сзади магнитолы если она 2 дин?

Кстати, кто скажет какие в Типи дырки для высокочастотников в торпеде?

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Вс апр 04, 2010 00:08

В случае 1дин шпилька не прикручивается к машине. Она вкручена только в магнитолу. На второй конец одета коническая втулка из набора к магнитоле. Втулки к разным магнитолам разные. Бывают пластиковые, бывают резиновые. Шпилька только вставляется в торпеду что б зад магнитолы не прыгал вверх-вниз вправо-влево. От выпадения магнитола фиксируется только в передней рамке защёлками. Думаю в 2дин сделано так же. Если привинчивать обязательно, то видимо как раз через ту детальку про которую я спрашивал. Судя по картинке она сидит на защёлках.
А что сказать о дырках? Там есть посадочное место под родной динамик.

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2010 14:49

Nikotin82:в общем чтобы тут не рекламировать даю свою асю 254186865. я много магнитол нашел, могу дать ссылки.

пс. я сам не продаю ничего, так что не думайте что я хочу заработать


Этот в тяпу не встает. Проверенно.

Точнее встает, но надо колхозить, причем столько, что проще взять универсальный 2 дин и ставить его. Будет заведомо меньше головной боли, хотя рамку придется подпилить.

serj64

Новичок

Сообщения: 3

Не выбран

Сообщение  Пн авг 23, 2010 14:28

Всем привет!
У меня партнер, сам установил магнитолу. и акустику все нормально!
Магнитолу установил в штатные разъемы, все работает, но только при заведенном двигателе- постоянно,
при повороте ключа на одно положение в течении 10-30 мин, при открывании дверей в пределах 4-10 мин.
Я так понимаю это режим такой экономии, он описан в мануале, но неудобно просто жуть, при отключении слетают все настройки приемника и другие, может кто решал эту проблему подскажите пожалуйста как?

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 22:37

Нужно сзади на штекере магнитолы откусить желтый провод и пересадить на красный и будет постоянно работать.
А лучше прозвони, где у тебя постоянный плюс в штекере и подключи к нему красный и желтый с магнитолы.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 22:48

А я вверх воткнул однодиновую магнитолу, а вниз радиостанцию, тоже однодиновую -очень полезная вещь на трассе и МКАДЕ (в городе много помех)
Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0