подведём итог

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Вт июн 29, 2010 23:07

Про стук стоек писать перестали. Что, поблема разрешилась? Получается есть два варианта; замена стоек на Ситроен Пикассо и усиленные с грузового Типи, Что лучше? Хотелось узнать мнение бывалых PAST и flyankin. После замены, я думаю, ани проехали достаточно.

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Ср июн 30, 2010 00:53

я накатал 10 тыс. машина 2010г. , стуков в задней подвеске вроде нет :flas а может пока ещё нет :D

Александр 1

Любопытствующий

Имя: александр

Сообщения: 30

Откуда: Рязань

пежо - партнер типи Мужской

Сообщение  Ср июн 30, 2010 09:51

у меня дизельный типи 2009 года выпуска, хотя и брал в январе 10-го так вот к пробегу в 15 тыс. км. заменены опоры передних стоек и косточки в передне подвеске. теперь чтото засвистело в переднем колесе, а с задней подвеской тьфу,тьфу,тьфу пока проблем не было

Nikotin82

Любопытствующий

Сообщения: 44

Мужской

Сообщение  Ср июн 30, 2010 15:55

не дадите номер стойки для поиска в магазине автозапчастей?

типи, бензин, 1.6 дв.

flyankin

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 25

Откуда: Москва

Peugeot Partner - Tepee Мужской

Сообщение  Ср июн 30, 2010 22:40

В конце января поменял бензиновый на дизельный.Пробег на данный момент 21т.км. Позади два ТО. При пробеге около 2т.км поменяли ВСЕ!!! стойки по гарантии. Когда меняли стойки попросил мастера поставить назад усиленные пружины и более высокие проставки под них.Отбойники не менял. После всех манипуляций машину стало не узнать.Пропали стуки передней подвески,перестала проседать корма.Заднюю подвеску не пробивает даже с грузом в 400кг.Каюсь,один раз нагрузил в Типика 960кг. и я 100. Он честно лег на отбойники,но до места доехал. На ТО 10т.км поехал в Энви моторс(ближе к дому) в Жулебино,так вот там мастер вышел и говорит-У вас на замену обе стойки стабилизатора по гарантии.Меняем? Конечно меняем.Хотя я никаких посторонних звуков в подвеске не слышал.Но не отказываться ведь. :mrgreen: Дизелем доволен на все 100.Расход при постоянном катании по городу(сейчас с кондеем не выключая) около 9 литров.По трассе 6,5-7 это при скорости 100-130. При большей скорости расход приближается к городскому(кирпич он и в Африке кирпич).Первый(бензиновый) Типик пробежал чуть больше 80т.км. Полет нормальный.После замены задней подвески на усиленную и подкладкой шайб спереди,стуки пропали и пока о себе не напоминают. Пока всё.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Пн ноя 01, 2010 13:45

Вчера, наконец, дождался последние запчасти. Получил и сразу поехал в сервис.
Поставил:
1.Задние пружины (5 102.Z5 ) 4 430,36р. за 2шт.
2.Амортизатор задний газомасляный ( 5206 RN) 5 302,54р за 2шт.
3.Чашка пружины (516450) 1 642,28р. за 2шт.
4.Проставка пружины нижняя (5 166.90) 1 404,72р за 2шт.
Работа в сервисе-3000р. Все поменяли за 30 минут. Можно, впринципе, и самому попробовать, но без подъемника очень тяжело будет (яма не поможет)
ИТОГО: почти 16т.р.
Но можно было съэкономить на чашках, они такие же(вроде) и мои были в норме.
Результатом остался очень доволен. Машинка приподнялась: по заднему брызговику-6см, посередине порога-3см (мерил рулеткой в сервисе до и после),
Никаких стуков в задней подвеске нет ни на кочках, ни в ямках.
Теперь буду думать о передке, там стуки есть.

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 01:20

передок с права у меня иногда тоже постукивает, т.к. стук не постоянный найти его сложно. гдето на форумах читал что плохо закреплён бачёк омывателя и он постукивает, но чтоб и нему добраться надо снимать бампер.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0