Сигнализация с автозапуском

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

hitpower

Новичок

Имя: Hitpower

Сообщения: 2

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Вт июл 20, 2010 09:38

В сервисе поставили Starline С9, очень не доволен как работает:
1) Команда "блокировка" или "снятие блокировки" срабатывает не с первого раза, т.е. я стою рядом с машиной и тыкаю несколько раз пока двери не откроются... на брелке при нажатии пропадает значок антенны и звучит короткий сигнал или просто не происходит ничего.
2) команды срабатывают через длительное ожидание, а не сразу - очень неудобно

Подскажите, у кого стояла/стоит такая же сигналка, в чем причина?

Пежо Партнер Типи 2010 год

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Ср июл 21, 2010 10:27

hitpower:В сервисе поставили Starline С9, очень не доволен как работает:
1) Команда "блокировка" или "снятие блокировки" срабатывает не с первого раза, т.е. я стою рядом с машиной и тыкаю несколько раз пока двери не откроются... на брелке при нажатии пропадает значок антенны и звучит короткий сигнал или просто не происходит ничего.
2) команды срабатывают через длительное ожидание, а не сразу - очень неудобно

Подскажите, у кого стояла/стоит такая же сигналка, в чем причина?

Пежо Партнер Типи 2010 год


Возможно, что банальные радиопомехи. Если сигналка работает на 433920 Кгц, то это неудивительно, так как эта частота входит в безлицензионный диапазон LPD (433075 - 434775 с шагом 25 кГц), на котором "мусора" очень много (портативные радиостанции, шлагбаумы с дистанционным управлением, медицинское оборудование и прочая дрянь). А штатная антенна с круговой поляризацией (установленная в салоне, не в брелоке) очень неэффективна, и, представляя из себя катушку из дешевого провода, зачастую имеет резонанс на совсем других частотах. Возможно еще и такое, что штатную антенну установили в неположенном месте и ее без того огромный КСВ стал еще выше - потому и не работает. Таким образом некоторые сервисы разводят автовладельцев на дополнительные деньги, придумывая всякие причины неисправности, кроме одной - установщика-"кривые руки".
Вылечить проблему помех не удастся, а вот поднять эффективность антенны, путем ее замены на заведомо рабочую, можно. Для этого можно применить антенну портативной радиостанции, настроенную на соответствующий диапазон или частоту. Или самостоятельно изготовить "четвертушку". Возможно, понадобится КСВ-метр и радиостанция, хотя можно просто приобрести "резинку" на радиорынке или в магазине, поверив на слово продавцу о ее резонансе.

В любом случае,в первую очередь, следует проверить штатную антенну на предмет правильности монтажа.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июл 21, 2010 10:49

во-первых надо купить новую батарейку в пульт.
во-вторых, проверить антенну сигналки и пульта (у меня были в пульте проблемы).
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Ср июл 21, 2010 12:07

до смены батарейки и у меня такое было, странно как это связвнно, может совпадение. теперь намного реже, но мне особо и не надо чтоб работало. считаю сигналку в Пежо ТИПИ бесполезной штучкой! ставил только для того чтоб турботаймер работал....

hitpower

Новичок

Имя: Hitpower

Сообщения: 2

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Сб авг 14, 2010 11:07

проблему решил заменой сигналки на Jaguar с более простой защитой, но также с автозапуском, в итоге все работает как часы
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0