Делюсь впечатлениями Tuningbox

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

serg-nn

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 32

Откуда: Н.Новгород

Peugeot Partner Tepee - Confort Pack. Мужской

Сообщение  Вт июл 27, 2010 16:34

Получил из Германии Tuningboxhttp://cgi.ebay.com/ASA-CR-Tuningbox-Peugeot-Partner-Tepee-HDi-FAP-90-/360280247911?cmd=ViewItem&pt=Autoteile_Zubeh%C3%B6r&hash=item53e2604e67 для своего дизельного Типи хочу поделиться впечатлениями. Вообще-то ожидал, что будет лучше тянуть(читал отзывы немцев, уже ставивших его), но не ожидал, что настолько большая разница. Такое ощущение, что в типишку поставили другой мотор. Оставил минимальные настройки, не гонщик, мне их за глаза. По экономии- меньше на 1 литр. :D

Dan100

Новичок

Имя: Dan100

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Пежо - Партнер ТИПИ Мужской

Сообщение  Вт июл 27, 2010 17:01

А что из себя представляет этот Tuningbox? Это усовершенствованные «мозги» или это специальная программа для настройки двигателя? Как это чудо устанавливается? Если можно отпишите, пожалуйста, поподробней.
Еще хочется узнать про то, на что и как он повлиял. Как я понял, это повлияло на расход топлива, в незначительной мере, и на мощность двигателя. Можно хотя бы узнать, на сколько лошадей обещает «упаковка» увеличение мощности? И еще вопросец, есть ли на бензиновый двигатель аналогичный прибамбас?

Я думаю, что данный Tuningbox заинтересует многих участников данного форума.

Заранее спасибо.

serg-nn

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 32

Откуда: Н.Новгород

Peugeot Partner Tepee - Confort Pack. Мужской

Сообщение  Вт июл 27, 2010 17:30

Dan100:А что из себя представляет этот Tuningbox

По ссылке у них подробно все описано. А так- это электронный блок, который вносит коррекцию в "мозги". В моем случае, добавилось 16 лошадок и 40 Nm момента. Изменилась кривая его( момента) распределения по оборотам. Ощущения описать трудно, на "низах" мотор быстрее оживает, а вот 2000 до 3500- совсем другой двигатель. Неважно, едешь ты 90 или 110 км.ч(на 5 передаче), стоит надавить на тапку и получаешь такое ускорение, словно на 3 передаче ускоряешься. Насчет бензиновых не знаю, а вот на все турбодизели и любые машины они делают. У них на сайте есть полный каталог и таблицы для всех автомобилей. За 110 евро с доставкой- просто супер! Если будут вопросы по инсталяции, подробно отвечу.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт июл 27, 2010 17:31

Какой-то кустарный девайс с компьютерным разъемом за смешные деньги ... аналоги стоят по 500-700 евро ...
С другой стороны зато денег не жалко, главное чтобы мотор не накрылся ...

Посмотрел сайт - на современные вещи ценник как везде - 600 евро, похоже под распродажу автор попал ...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт июл 27, 2010 17:47

Совет при размещении тюнингбокса - жестко закрепить кабель, подходящий к тюнингбоксу, чтобы при этом оставшаяся часть кабеля, подходящая к разъему, имела достаточно большой свободный ход.
Компьютерный разъем в данной конструкции - самое слабое место.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт июл 27, 2010 18:00

Dan100:А что из себя представляет этот Tuningbox? .

Примерно то же самое что и для бензиновых - внешняя коробочка присоединяется к разъемам (в случае с дизелем - топливной рампы) и изменяя сигнал, льет больше топлива:


При этом экономичность может и улучшиться.

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Вт июл 27, 2010 18:05

я ещё перед покупкой ТИПИ наткнулся на это http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=25639 и сразу в избранное себе положил т.к. занл что мне будет мало мотора. теперь вот вижу и второй блок, но намного дешевле.
естественный вопрос, а чем дешевый блок хуже? принцип работы я думаю у них одинаковый.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт июл 27, 2010 18:14

Нет, речь о разных вещах.
По ссылке выше - чип для бензиновых двигателей, он работает несколько по другому принципу и с другими датчиками (давления воздуха, а не топлива).
Пежовыми дизелями пока не занимаюсь.

Причины две - тюнингбоксы (настоящие, несколько более качественные - tuningbox.fr) стоят дорого, даже по дилерской цене, на дизели 1.6 110 сил еще дороже ... в итоге цена здесь будет 600-700 евро ...
Тюнингбоксы от менее именитых производителей - это риск для владельца авто, я на себя такой риск взять не могу.
На самом деле, при текущей распродажной цене любому дизелисту проще самому заказать, чем покупать через кого-то, даже через дилера ...

serg-nn

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 32

Откуда: Н.Новгород

Peugeot Partner Tepee - Confort Pack. Мужской

Сообщение  Вт июл 27, 2010 18:58

MasteR:Нет, речь о разных вещах.
По ссылке выше - чип для бензиновых двигателей, он работает несколько по другому принципу и с другими датчиками (давления воздуха, а не топлива).
Пежовыми дизелями пока не занимаюсь.

Причины две - тюнингбоксы (настоящие, несколько более качественные - tuningbox.fr) стоят дорого, даже по дилерской цене, на дизели 1.6 110 сил еще дороже ... в итоге цена здесь будет 600-700 евро ...
Тюнингбоксы от менее именитых производителей - это риск для владельца авто, я на себя такой риск взять не могу.
На самом деле, при текущей распродажной цене любому дизелисту проще самому заказать, чем покупать через кого-то, даже через дилера ...

Если внимательно почитать на их сайте, можно узнать, почему гораздо дешевле( начинка и принцип у них приблизительно одинаковый), речь идет сертификации. Они прямо говорят, что сертифицировать можно, но и цена уже будет совсем другая. ( видел я начинку за 350 евро, приблизительно та же)

serg-nn

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 32

Откуда: Н.Новгород

Peugeot Partner Tepee - Confort Pack. Мужской

Сообщение  Вт июл 27, 2010 19:09

MasteR:Какой-то кустарный девайс

Не знаю- сделано качественно. Если учесть сколько их продано(отзывы на ебай), а также то , что немцы народ привередливый и педантичный..... , просто это столько. сколько должно на самом деле стоить( честная цена).Этот же девайс англичане уже продают(видимо дилеры) уже в два раза дороже. Я знаю у нас сервисы(хюндаевские), которые конкретно эти блоки как раз ставят по 600 евро.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июл 28, 2010 10:41

Кустарность выражается в использовании компьютерного разъема, не предназначенного по большому счету для подобного назначения, температур, вибраций и т.д.
Об этом пишут на своих сайтах различные производители внешних блоков ...
Поэтому я и написал рекомендацию по размещению. К слову, в т.ч. по этой причине, необходимо прикрыть блок от внешних воздействий и попадания грязи и влаги.

ЗЫ. Цена конечно сильно смущает. TUV cертификат у аналогов прибавляет к стоимости девайса чуть меньше 100 евро.

IM

Любопытствующий

Сообщения: 17

Мужской

Сообщение  Ср дек 15, 2010 13:46

А что будет с гарантией, после установления данного девайса?
Ведь не бедешь же снимать провода перед каждым посещением сервиса (на плановое ТО, к примеру)

ромкк

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

206 Мужской

Сообщение  Пн янв 03, 2011 22:29

а почему не будешь? всего вытащить розетку и все! :mrgreen: люди ставят на гарантийные и гоняют его и в хвост и в гриву,зная что если чего никаких следов вмешательства не отследить,а вот в случае каких-либо разрушений не придеться пустошить свой карман...(знаю несколько примеров правда моторы бензин) :mrgreen:
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0