зимняя резина

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Ср сен 29, 2010 17:37

кто пробовал на типи 205х70R15 ? думаю приобрести и поставить такой размер.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Ср сен 29, 2010 22:52

Всем привет. Как раз собирался об этом написать. Недавно ездил в Астраханскую область на рыбалку, на 2 недели. Машиной доволен, за исключением низкой посадки, и штатная резина часто подводила, она способна ехать только по асфальту, а по грунту только по сухому. На траве и песке часто приходилось побуксовать. А под конец ещё и проткнул переднее колесо, причем сбоку изнутри. Проколол веткой, точнее скошенным кустом травы, больше там нечем. В общем резина только для асфальта.
Сразу по приезду поменял её на 205\70р15 с более высоким протектором. Боялся, что не встанет, но подошло идеально, можно даже чуть больше. Машина стала выше сантиметра на полтора. Ставил колеса рядом: разница 3,5 см. Я раньше возле дома парковался до бордюра, т.к. бампер упирался в него, а теперь бампер с запасом проходит над бордюром, теперь заезжаю в карман глубже, пока колеса не упрутся в бордюр.
Спидометр стал показывать точнее ,по жпс навигатору, раньше на 120 спидометр показывал 130 (примерно), а теперь 121-122 (примерно), думаю, что одометр теперь врать будет, но не намного.
Так что я остался доволен сменой резины, тем более сейчас летняя резина дешевая, мне 4 колеса обошлись 9700р., монтаж и балансировка бесплатно.
Зимнюю такую же буду ставить, только весной, когда скидки будут на зимнюю, а пока у меня зимняя 205\65, но с высоким протектором
Так что всем советую именно 205\70, если вы ,конечно, не фанат гарантии.

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Пт окт 01, 2010 00:02

Макс13 спасибо! теперь легче будет расставаться с деньгами

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Пт окт 01, 2010 00:45

всегда пожалуйста

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Пт окт 15, 2010 18:38

Ура! Купил, рекомендую такой размерчик, мне понравилось.
DSC00854.JPG

Markiz

Новичок

Имя: Mark

Сообщения: 13

peugeot - partner teepee Не выбран

Сообщение  Вт окт 19, 2010 20:56

да пофигу какая ширина, единственно увеличится радиус разворота... чем шире резина - тем больше радиус разворота

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 17:00

Markiz:да пофигу какая ширина, единственно увеличится радиус разворота... чем шире резина - тем больше радиус разворота


если не заметил, ширина не изменилась а высота вместо 65 теперь 70. машина приподнялась :super:

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Вс окт 31, 2010 00:24

сегодня заметил, что одометр все-таки врет прилично (процентов на 10)

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Вс окт 31, 2010 14:58

скорее не врёт а ближе к правде показывает. все заводы слегка завышают показания спидометра. теперь у меня с навигатором показания почти совпадают.

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Вс окт 31, 2010 15:09

будулай:скорее не врёт а ближе к правде показывает. все заводы слегка завышают показания спидометра. теперь у меня с навигатором показания почти совпадают.

А субъективно - тяга на резине бОльшего размера упала или нет? Ну, в смысле, машина также разгоняется или тяжелее?

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Вс окт 31, 2010 15:21

AMG:А субъективно - тяга на резине бОльшего размера упала или нет? Ну, в смысле, машина также разгоняется или тяжелее?

первые километры были такие мысли и реакция руля стала чуть другой и колею стал ловить. руль и колея думаю из за мягкости резины, а динамика вроде уже нормальная :) зато идёт мягче и бордюров не так боюсь.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Пн ноя 01, 2010 13:13

будулай:скорее не врёт а ближе к правде показывает. все заводы слегка завышают показания спидометра. теперь у меня с навигатором показания почти совпадают.

Я говорил про одометр, а не про спидометр. Я про это уже писал.
Но одометр (счетчик километража) я использую для контроля газа, знающие люди поймут.
Так я поначалу думал, что машина начала больше хавать, но на днях ездил в Липецк и понял, что расход в норме, а счетчик врет.
В рулевом управлении я изменений не заметил.

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 01:29

я не знаю как устроена приборка, но думаю если тросик у одометра и спидометра общий тогда если врёт один соответственно погрешность может быть и у другого.
а что, сильно подрос апетит? я когда ездил на газу и эксперементировал с резиной на других машинах, особой разнецы не замечал. сейчас на дизельной типишке тоже вроде не замечаю..... по пробкам +1-1 литр сложно уследить.

Макс13

Пыжевод любознательный

Имя: Макс

Сообщения: 167

Пежо - Партнер типи Мужской

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 22:15

Тросики на спидометрах давно не используют. Насчет аппетита: расход в норме, просто я всегда заправляюсь на заправке, от которой до Москвы 308 км, а в этот раз получилось 280-284, точно не помню, прозевал. Не могла же заправка подползти :D Просто я всегда обнуляю счетчик, когда заправляюсь, так точно знаешь расход и через сколько пора заправляться. Так и на бензине можно делать, главное бак заправлять полностью. И расход будешь знать точнее, чем БК.

ZeppleR

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 42

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Ср дек 01, 2010 01:34

согласно http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/tirecalc/ (шинный калькулятор) при замене шины 205/65R15 на 205/70R15 спидометр будет врать в меньшую сторону.... но если поверить в то, что на заводах специально завышают спидометр (едешь 100км/ч а он показывает 110км/ч) то показания спидометра приблизятся к истине :) ЖПС тому свидетель... но как быть с пробегом? кому/чему верить? не получиться так, что масло в двигателе надо было поменять уже давно, а одометр только показал нужную цифру для ТО???

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Ср дек 01, 2010 11:51

замена масла, при определённом пробеге, это условно. у когото 10 000км только в пробках и с полной загрузкой а другой ездит только по трассе и пустой со скоростью 90 км/ч. я сам меняю масло по пробегу, но у меня не всегда получается эксплуатировать машину одинаково и думаю размер шин особо на это не повлеяет
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0