Обороты ХХ какие у Вас?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Дим66

Новичок

Сообщения: 4

407 Не выбран

Сообщение  Вт фев 15, 2011 10:19

Друзья, вопрос.

Когда купил машинку Cитроен Берлинго XTR в августе 10 года, ручка- 1,6л- 110 лошадей - обороты стояли нормальные 800\850. Так как на ней ездит жена, то за руль этой машинки заглядываю не часто. В декабре сел за нее и вижу, что обороты стоят близко к 1000. Официалы заверяют меня, что это зимняя особенность машинки и обороты абсолютно нормальные, но ни на одной другой машине (307, 407) у меня ничего подобного не было, как победить официалов, если не правы. Спасибо.

Дим66

Новичок

Сообщения: 4

407 Не выбран

Сообщение  Ср фев 16, 2011 15:04

Господа, тахометров на машинах нет?

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср фев 16, 2011 16:40

У меня обороты повышаются, но у меня дизель. При этом если температура печки выставлена не на максимум, то обороты повышены только при температуре двигателя ниде 60-70град (граница зависит от температуры на улице), если ручка на максимуме, то обороты повышаются при температуре двигателя меньше 80град и падают при температуре около 85град. Когда на улице тепло обороты не повышаются.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Чт фев 17, 2011 11:27

Дим66:Друзья, вопрос.

В декабре сел за нее и вижу, что обороты стоят близко к 1000. Официалы заверяют меня, что это зимняя особенность машинки и обороты абсолютно нормальные, но ни на одной другой машине (307, 407) у меня ничего подобного не было, как победить официалов, если не правы. Спасибо.


Если такие обороты при непрогретом двигателе, то это нормально. Это может быть из-за коротких поездок - не успевает толком прогреться.
Стоит прохватить по трассе и понаблюдать. Если все придет в норму, то забыть.
При какой температуре (положении указателя) ОЖ такие обороты?

Дим66

Новичок

Сообщения: 4

407 Не выбран

Сообщение  Чт фев 17, 2011 14:13

Так в том и дело, что машина в рабочем режиме, т.е. нагрета. Официалы у себя на компе ошибок не видят, а обороты 960\980 стоят...

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт фев 17, 2011 14:27

Если ошибок не видят, это значит обороты те которые запрограмированы в компе машины. У меня например обороты остаются обычными только если температура мотора 85 или выше. Если ниже то меняются при включении печки. У меня не климат, просто ручная крутилка. Поворачиваешь на максимум - секунд через 3-5 обороты выростают. Поворачиваешь ручку на сантиметр обратно - снижаются до обычных. Может и там что то подобное?
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0