Муки выбора Teppe или....?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Vkostik

Новичок

Сообщения: 2

Не выбран

Сообщение  Вт мар 08, 2011 03:31

Доброго здоровья!!
Нужна честная и объективная оценка - стоит ли брать Peugeot Partner Tepee, на новый нет денег, могу взять 2 годичную.
Все отговаривают мол Французы........!!!!
Предлагают брать WVCaddy тоже б\у они где то в одной ценовой нише.
Давайте абстрагируемся от фантазий мол скока проехал тот или другой. Оба стояли в гараже и ездили в школу детей возили, упростим. Обеим машинам по 2-3 года.
Что бы Вы взяли. Речь идет о пассажире пыжике и переделанном caddy в пассажир.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт мар 08, 2011 10:57

Кэдди не так в цене упадет со временем. Хотя год выпуска играет роль. Но стоимость запчастей и обслуживание обойдутся не дешевле, чем в Пежо (если не дороже).
Тяпа посовременнее внутри и снаружи - все-таки Фольц не обновляли уже долго.
Не следует брать Кэдди с двигателем 1.4 - не едет и бензина жрет, как "чапаевский аэроплан". 1.6 получше будет. А вообще лучше всех дизель 2.0 70 л/с - утюг, зато неубиваемый и соляру любую переварит. По поводу остальных дизелей не знаю, но они требовательны к качеству топлива. Но вообще дизель - это на любителя. Я из таких :)
Пежо построен на базе 307, Кэдди - на базе Гольфа. Рулится последний лучше, да и подвеска комфортнее, устойчивее на ходу. Типи имеет больший дорожный просвет.
Бензиновый двигатель в Пежо простой (от 307-го) и легкий в обслуживании, что не скажешь о дизеле 1.6HDI, где даже воздушный фильтр заменить проблема, и опять же не любит плохую соляру.
Переделка в пассажирский - это кустарно, более того, помимо наличия окон от грузового он отличается формой пола. Т.е. для переделки приходится срезать площадку в передней части грузового отсека. Этим, как правило пренебрегают, что не добавляет комфорта задним пассажирам. Да и безопасность страдает. Я имею ввиду, что нужно будет проверить качество такой модернизации.
Что касается аргументов типа "французы...", то это, как правило некомпетентные рассуждения людей, основанные только на пустых слухах, а в отдельных случаях на опыте эксплуатации французского авто возрастом в 20 лет и пробегом до луны и обратно.
Например, моему грузовому Партнеру (Ориджин) уже 6 лет и за это время он зарекомендовал себя как отличный автомобиль. Более того, иногда удивляет то, что говорят мне владельцы других марок, сами при этом не вылезающие из ремонта.
Главное правило - правильная и бережная эксплуатация. Я следую ему сейчас и следовал раньше: и на ИЖ-2717 (если почитать отзывы, то не найдешь ни одного позитивного, но у меня к этой машине вообще претензий не было за 100 тык), ИЖ-2715(!), Форд Курьер 98-го года.
Почитайте отзывы на автомаркете - там много всего. Только лажи откровенной тоже много.
Вот. Свои мысли я выразил. А окончательное решение все равно за Вами.

Vkostik

Новичок

Сообщения: 2

Не выбран

Сообщение  Вт мар 08, 2011 14:50

Мега респект за развернутый ответ)))
По кадикам есть два варианта, две машины пассажиры приобретены у официалов в 8 году, с пробегом дизельный 2.0 SDI 40000км и бензин 1.6, 60000км. Не переделаны. обе машины отдадут за 16 тыков.
Меня смущает бензин и дизель sdi(говорят что для пенсионеров по резвости) и у дизельного нет кондиционера.
Есть официал 1.9 тди 2008 года с кодиком просят от 18 тыков +\-.
Да есть еще газ бензин.
Все остальное район 12-16 переделанных и обвешанных.
Я бы взял sdi но блин если он тупой такой, мне тяжести по тонне не возить :lol:
Типишек у нас в салоне нет надо ждать после заказа 3 месяца, тест драйв провести не начем :(
А без машины как без рук.
В кадиках вырезают в полу углубления, делают в Бердичеве там поток, стоит район 1000$ переделка и доки.
Мне надо просто принципиально остановится на выборе или каддик или пыжык, понятно что все это лишь мнения но всеже :???:
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0