Продажа дизелей

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

хотаб-хотабыч

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: хоттабыч

Сообщения: 71

peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2012 17:53

Мне конечно уже не нужно т.к. уже имею дизель, но пробежался по салонам и обнаружил что в продаже пропали дизельные пыжики. Странная политика для комерческой машинки, даже цельно металические стоят в продаже с бензинками :repa: а для комерции дизель незаменим вроде. интересно почему передумали продавать дизеля, кому это нужно?
Partner Tepee
1.6 HDi

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс фев 05, 2012 11:15

Так цена на соляру скоро будет такой, что вся экономия дизеля сойдет на нет.
Олигархам надо как-то карманы набивать за счет коммерческого транспорта. А если учесть, что страна скатилась в сраное говно, что остались одни торгаши, то все становится ясно. Торговать надо, товар (в основном всякое импортное дерьмо и китайскую е...ную отраву) возить надо, фуры и потребляют тысячами тонн соляру. Поэтому если цену на нее поднять и до 40 рублей, то все равно будут ездить. Подумаешь, зарплаты не поднимутся. Это не главное, главное - чтобы жиды процветали.

хотаб-хотабыч

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: хоттабыч

Сообщения: 71

peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Вс фев 05, 2012 17:52

ну до выборов, думаю ещё покатаемся на соляре за 30 руб :D
Partner Tepee
1.6 HDi

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Пт фев 24, 2012 19:43

хотаб-хотабыч:ну до выборов, думаю ещё покатаемся на соляре за 30 руб :D


Недолго осталось кататься на дешевой соляре. :( Хотя назвать это дешевым можно только имея ОБВМ. В нефтедобывающей стране это дерьмо (в своем большинстве именно дерьмо, замерзающее при -20) должно стоить 10 рублей за литр.
ex-StarGazeR

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Пн июл 09, 2012 18:30

А что скажите про дизель DV6TED4 ?

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2012 14:02

Vadik1:А что скажите про дизель DV6TED4 ?

Нормальный мотор, но в любом случае простые атмосферники с предкамерным впрыском по надежности никто никогда не превзойдет.
ex-StarGazeR

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2012 17:38

Только из-за турбины он не такой надёжный как атмосферник? Я где то читал, что у него ещё и вкладыши без замков и могут провернуться?! Или это сказки... Какой вообще ресурс этого дизеля если бензиновый 1.6 у меня уже около 300 000км прошёл без вскрытия даже клапанной крышки!

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2012 17:44

Vadik1:Только из-за турбины он не такой надёжный как атмосферник? Я где то читал, что у него ещё и вкладыши без замков и могут провернуться?! Или это сказки... Какой вообще ресурс этого дизеля если бензиновый 1.6 у меня уже около 300 000км прошёл без вскрытия даже клапанной крышки!

Ресурс турбины - 250 тык - это в идеальных условиях. Но больше всего подводит топливная система common rail. Не любит она наше топливо. А компоненты дорогие, особенно форсунки. Да и электроники больше напичкано, что не гуд.
Атмосферники менее привередливы к качеству топлива.
Однако если эксплуатировать бережно, своевременно обслуживать, не "убивать", то вполне будет ездить долго. Цифр не скажу, но знаю, что и миллион километров отхаживают, правда, не без вложений, но с текущими ремонтами.
ex-StarGazeR

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Ср июл 11, 2012 11:42

Заказал Типи с этим мотором и пробегом 90 тык из Германии, надеюсь там не глумились над мотором, а топливо в европе хорошее.

Glemt

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 196

Peugeot - Partner M59 Familiar Мужской

Сообщение  Ср июл 11, 2012 14:01

Vadik1:Заказал Типи с этим мотором и пробегом 90 тык из Германии, надеюсь там не глумились над мотором, а топливо в европе хорошее.

Как правило, в Германии автомобили эксплуатируют бережно.
ex-StarGazeR
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер Типи - Peugeot Partner Tepee

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0