Поломка достойная ТАЗа

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 20:35

Мне нравится моя машина. Но это... Поломка достойная ВАЗ 2101. Обрыв шланга омывайки!!! Моя в шоке :(




Значит так: как показало вскрытие мозга, во время когда было -21 я открывал капот. Что-то щелкнуло при открытии, я не придал этому значения. А сегодня когда уже потеплело и на КАДе нужна была омывайка... Ее не оказалось! Ну думаю может замерзла?! Ну бывает - Ан нет! не оттаила и за час. Открыл капот и когда рассматривал внутренности и пытался понять почему ее нет, увидел что срезало трубочку омывайки прямо перед первым крепежем на петле капота. Она там на изгиб "играет" и видимо не выдержало французкое говно нашего мороза в -21. Промучвшисьлся пол дня (Хорошо канистра есть, та еще картина, на длинном световоре водитель Пежо 3008 выскакивает и начинает судорожно плескать на лобовое из 10-и литровой канистры ярко красного цвета. Прям как в ужастниках плещут бензин на жертву...), я добрался до ОД с единственным вопросом "это гарантия?" А нету инженера! Мля!!! Болен! И заменить некому! И сфоткать никто не может! И появится он ХЗ когда! "Но Вы тут ничего не меняйте, главное, чтобы внешних повреждений не было! Но гарантийный случай или нет, мы не знаем!"




Приехал домой, пошарил по закромам нашел трубку бензанасоса от 2109. Кусочек подошел как родной :) Смазал силиконкой и соединил обрыв. Затянул стяжками.




[url="http://photo.qip.ru/users/submarin/96635072/127130993/"]Изображение[/url]





[url="http://photo.qip.ru/users/submarin/96635072/127130996/"]Изображение[/url]





[url="http://photo.qip.ru/users/submarin/96635072/127130998/"]Изображение[/url]





Я думал можно сделать не ломкую трубку в машина за милион! В 21 то веке! С учетом, что в Пежо пластик просто "золотой с платиновой крошкой"




гарантия или нет? Скока стоит это фигня?
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Пт фев 10, 2012 08:59

Вывод: зимой опасно открывать капот.

Barmen

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 267

Откуда: Воронеж

ПЕЖО - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 16, 2012 11:32

6439 L1 ПАТРУБОК ОМЫВАТЕЛЯ стоит до хера 1780р. на экзисте, мож у оф дешевле конечно, но я думаю шланг от 2109 дешевле))) проблема случалась на моем 407, переломился. шланг. я сделал бандаж из тонкой проволоки с изолентой. работает)
ТАЗ - Тольятинский автомобильный завод

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Чт фев 16, 2012 17:39

Сегодня наконец побывал у ОД и инженера по гарантии. Снял ремонтную трубку, привет в исходное для фото. Пощупал эту трубку на 508-м - а она там резиновая! А у нас пластиковая... :) Заказали деталь из Парижа. Жду звонка для замены.
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

korkin70

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alexandr

Сообщения: 201

Откуда: Kubinka

пежо - 307sw Не выбран

Сообщение  Сб фев 18, 2012 19:21

Вот если б ты из мерина S-ки выбегал плескать на лобовое,тогда стыдоба-а так обычный авто за лям.Да и поломку поломкой не назовЁшь.Представь водитель фрилендера висит на обочине можайки посреди капота и что-то там делает.На самом деле соскочил хомут с патрубка отвода выхлопных газов.Дотянуться двумя руками очень сложно-не хватает третьей руки,из-за этого машина схватила ограничение мощности и более сорока не едет.Минут через сорок всё получилось.Но как было весело мимо проезжающим...
Человек лишь только тогда делает что-то,когда видит в этом свою выгоду.

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Вс фев 19, 2012 08:12

Как раз для ЛРов это нормально ))))

submarin

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 355

Откуда: Питер

Пежо - 3008 Мужской

Сообщение  Вс фев 19, 2012 12:26

Было на ЛР, люк открыли, когда катались по памятным местам на свадьбе. Пошел дождик, начали закрывать люк и на середине пути люк отключился. Дождь, все в шоке. Потыкали кнопки, скинули клему акума, позвонили ОД... ОД перезвонил через 20 минут и сказал, что проконсультировавшись с Англичанами и просит подержать кнопку закрытия люка не менее 60 секунд на заглушенной машине с вкл зажиганием. Подержали - закрылся :) В инструкции про такое нет ни слова.
Люблю Глубину и Зеленые Глаза

korkin70

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Alexandr

Сообщения: 201

Откуда: Kubinka

пежо - 307sw Не выбран

Сообщение  Вс фев 19, 2012 21:13

Поэтому после 307sw я смог подсесть только на ЛР,сначала фрил 2.2 hse-2009год, затем Д4 3 литра HSE-2010 год,ну и как надёжный помощник Боксер 2.2 hdi-2010 год.Все дизеля.
Человек лишь только тогда делает что-то,когда видит в этом свою выгоду.

oLeГ

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 48

Откуда: Самара

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2012 19:29

submarin, у меня абсолютно такая же проблема была с изломом шланга. причем когда я обнаружил зимой что вода не поступает на лобовое стекло, посчитал что незамерзайка замерзла или какие-то еще катаклизмы случились. решил сам выявить неисправность. открыл капот и попросил жену включить омыватель. нагнулся над подкапотным пространством чтобы лицезреть проблему. :shock: после включения женой омывателя получил струю незамерзайки в лоб как раз из треснувшей трубки в районе крепления капота. впечатления были острые. впомнил по-матушке конструкторов пеугеота. :x :twisted:
в итоге дилер поставил хомут. ладно что бесплатно. полтора года катаюсь, проблем нет. на замене шланга настаивать не стал.

danny52

Любопытствующий

Имя: danny52

Сообщения: 15

Не выбран

Сообщение  Пт дек 21, 2012 18:37

сегодня тоже сломалась.на том же месте

mitinsy

Любопытствующий

Имя: mitinsy

Сообщения: 29

ПЕЖО - 307 Не выбран

Сообщение  Пт дек 21, 2012 21:12

Случай гарантийный -- помяняли без проблем.

Boris

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Борис

Сообщения: 266

Откуда: Москва. Зюзино.

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн дек 24, 2012 17:10

Столкнулся с такой же проблемой 17.12.12.
Случай гарантийный. Детальки нет в наличии.
Срок поставки с центрального склада в течении 2х недель. Сегодня ровно неделя ожиданий.

Борис.
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 3008 - Peugeot 3008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0