Щелчки под капотом + датчик износа колодок

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Kashtan

Сообщение  Чт сен 04, 2003 17:59

Приветствую!
Что может быть причиной щелчков в подкапотном пространстве?
+
Загорелась лампочка датчика тормозных колодок. Проехал после установки 11 тыс.км. Как срочно надо теперь их менять?
8)
Последний раз редактировалось Kashtan Пт дек 26, 2003 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт сен 16, 2003 15:03

Моторедукторы управляющие печкой (их несколько), звук клапана абсорбера - много чего может быть ...

Залевский Владимир

Новичок

Сообщения: 13

Откуда: Самара

Не выбран

Сообщение  Чт окт 30, 2003 20:26

Если это моторедуктор заслонки вентилятора то проверить просто. Надо включить заслонку на режим рециркуляции и если когда она закроется перестанет щелкать, то... вашему редуктору, а если продолжает щелкать, то значит причина в другом, ищите! вот у меня проблема хуже и ничего, ..., а чтоб не щелкало я просто отключил от привода этой заслонки питание когда она была полностью открыта!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт окт 31, 2003 00:58

Я не сказал что это ненормально!

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Пн дек 15, 2003 15:53

У меня такие тож есть.И если вы смотрите форум, еще и что-то издавало странные пикающие звуки.Я сначала подумал, что книжку потерял электронную или мобилу...А что касаемо происхождения щелчков, то у меня четко прослушиваются при запуске и при изменении положении заслонок вентиляции, а так же при увеличении/уменьшении температуры подаваемого в салон воздуха. У вас климат-контроль есть или нет?Приводы заслонок механика или электрика??
С уважением, Vadim.

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Пт дек 26, 2003 19:09

Что-то уж больно мало, 11 тысяч на комлекте колодок отъездить. :wink:
Если по делу, мне кажется, что еще с тысячу(учитывая такой малый пробег после замены)не вопрос, но все равно надо не полениться, на домкрат, снять колесо и глянуть на накладочку.
Может быть, если есть основания подозревать, что колодки поддельные и менялись не в сервисе Пежо, то просто заглючило датчик- контакная группа выведена слишком близко и при минимальном износе уже показывает необходимость замены. При подозрениях контрафакта вдвойне надо накладку посмотреть- в сервис, я думаю, некогда ехать-предновогодний психоз. :wink: :wink: и в зависимости от результата осмотра решить, что далее, а то можно на замену диска попасть-если накладку сорвет :cry:
Если же колодки менялись в сервисе- то милости просим, по общему правилу -шесть месяцев на работы и три на запчасти-если по времени нормально, то без вопросов должны заменить.
Последний раз редактировалось Миротворец Пт дек 26, 2003 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Lactura paucourm, serva multos.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт дек 26, 2003 19:24

1 - чтобы не вводить общественность в заблуждение - не надо редактировать сообщения (или отключу - эту функцию или человека, под настроение ;-)) - начинайте новую тему.
Изначально тема была о щелчках в подкапотном пространстве/районе торпеды.
2. По слякоти лампа износа колодок может тускловато гореть, это не свидетельствует об износе, лечится на сервисе.
Загорится ярко - признак износа. Есть сомнения - лучше заехать на сервис.

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Пт дек 26, 2003 19:35

MasteR, а мое мнение действительности не соответсвует или в нем тоже есть рациональное зерно???
:wink:
Lactura paucourm, serva multos.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Сб дек 27, 2003 01:48

Зерно есть, но для Москвы думаю это неактуально - здесь за такие вещи можно сразу лишиться большинства клиентов (это я о гаражных сервисах говорю), а к официалам это неприменимо - у нас неоригинальных з/ч нет.
Брак колодок теоретически возможен ... ну да просто исходных данных не хватает - где и, если не у официалов, на что менялись, как горит лампа и т.п.

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Сб дек 27, 2003 16:41

Ну так и я грю-мало диспозиции, только общие данные, предуистории нету, поэтому предполагать вообще все можно!!! :wink: :wink:
Lactura paucourm, serva multos.
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0