вибрации при торможении - бьет руль

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Andrei

Сообщение  Пт окт 17, 2003 22:23

Столкнулся с той же проблемой. Машина - новая, сентябрь 2002, пробег 17 тыс. В августе неожиданно (не попадал в аварии или серьезные ямы) начались вибрации при торможении. При малой скорости чувствуется неравномерность торможения. На скорости 120 при торможении начинается конкрентая вибрация руля - его просто бьет. Ездить - не безопасно.
В конце августа записался на гарнтию (у меня по договору 3 года гарантии). Посморели, сказали: биение дисков в норме. Но, говорю я, вибрирует же. Проехали с мастером по Амурской, а там менты стоят - скорость меряют - до 120 не разгонишься. Он говорит все в норме. В общем отказали мне в ремонте и уболтали подождать.
Может кто посоветует:
1. Могу ли я (покупал машину в Арманде) сменить станцию обслуживания по гарантии.
2. Как убедить сервис сделать мне ремонт по гарантии. Куда можно обратиться?
_________________
Буду признателен за ответ!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вс окт 19, 2003 22:10

Этот вопрос (по гарантии) необходимо будет решать непосредственно с сотрудниками техцентров арманда - каждый импортер после первого года эксплуатации сам отвечает по своим гарантийным обязательствам.

И если при возникносвении сомнений до истечения первого года гарантии можно было приехать к нам, поскольку 1-й год по гарантийным обязательствам отвечает компания Пежо, то теперь уже сложно что-либо посоветовать.

Начнем с того. что будет необходимо выяснить входит ли замена тормозных дисков по гарантии в перечень гарантийных обязательств арманда.
Если да и есть уверенность в своей правоте - настаивайте на проверке не только на "тест-драйве", пусть проведут замеры, да может и не только в дисках дело.
Опять же - если претензии к авто или обслуживанию не находят понимания у персонала, требуйте на месте руководство.
Не думаю что стоит судиться из-за тормозных дисков, но при желании можно сделать и независимую экспертизу, по результатам которой ... времени жалко.

Соответственно по п.1 - наша политика - наша гарантия только на машины, приобретенные и обслуживаемые у нас.
п.2 - вариантов много, но проще найти понимание у руководства техцентра - если нет, то либо платить самому либо суды и траты времени.

А мы ... и продиагностируем и поменяем за деньги, но насчет предоставления нашей гарантии ... увы
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0