Стук сзади!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 104 • Страница 2 из 4

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 06, 2009 18:53

Gavik:http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smod=D8F&subgrp=30&unit=15C01A . Снимать подкрылок и смотреть .

ОЙ !!
Я туда как-то лазил. Даже представить не мог что такая простая вещь
как заливная горловина может быть так сложно устроена.
Куча шлангов, круглых, прямоугольных, куча фигни непонятного назначения. И похоже что там менять можно только в сборе,
или уж сильно напрягаться, фен, разогрев и т.д.
Вообщем если нет реальной проблеммы, я бы не советовал туда лазить.

adolf80

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 310

Откуда: Минск

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб фев 07, 2009 14:01

Мне на диагностике приговорили заднюю правую развальную тягу - из за нее может стукать???
307 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 5-ДВЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛ 1.6 HDi 110 сажевый фильтр (FAP) (DV6TED4) КПП 5

ALE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 238

Откуда: Ленинградская область

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб мар 07, 2009 12:48

Я подруливающие уже из-за стука менял. Сейчас тоже стучит, но звук другой. Причем как дорога оттаивает-стук почти проходит, как появляются наплывы на асфальте-усиливается.По осени менял амортизаторы и тяги,почти все. Может брак где? Но вот вопрос-кажется,что гремит сама крышка багажника с правой стороны.Снимал обшивку, но добраться до кронштейна крепления не смог. А так, как в полуоткрытом состоянии трясу,то кажется, что там что-то открутилось. Поискал на existe схему - не нашел. Такое ощущение,что про багажник забыли. Хотя скорее найти не могу. Может кто подскажет ссылку?

84asmirnov84

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 283

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб мар 07, 2009 13:08

Я решил проблему стука заменой развальных тяг, стоек стабилизатора (они то скорее всего и стучали) и сайлентов верхнего рычага.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Сб мар 07, 2009 17:01

84asmirnov84:Я решил проблему стука заменой развальных тяг, стоек стабилизатора (они то скорее всего и стучали) и сайлентов верхнего рычага.
Вот с этого места поподробней! Какого рычага - № 1?
Изображение
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

pdima

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 66

Откуда: Ставрополь

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб мар 07, 2009 17:31

Могут стучать сайлентблоки №15

KOSH

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 413

Откуда: Электросталь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт мар 10, 2009 03:23

Я бы начал осмотр со стоек стабилизатора.

Stas_rus

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Stanislav

Сообщения: 1749

Откуда: Kaliningrad

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 10, 2009 03:39

А я бы с развальных тяг , практика показывает что они живут меньше , чем стойки стабилизатора.

84asmirnov84

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 283

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт мар 10, 2009 09:09

Я менял сайлент-блок № 16. Но мне кажется, что стучали стойка стабилизатора. Они не дорогие, сделаны из пластмассы, и все равно у нас надорогах долго не протянут. Вообще, где то была статья, там чел избавился заменой деталей 6,7, 15,16,17. Ну я бы к ним еще стойки стаба добавил! :)Хотя лично я 7, 15 и 17 не менял. 15 кстати купил, лежат в багажнике про запас! :) Покупал это все добро Sasic. Вроде ездит...

Dunat

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дунат Александр

Сообщения: 390

Откуда: Курская обл.

Пежо. Ситроен - 607 . С4 Coupe Мужской

Сообщение  Вт мар 10, 2009 09:29

А не кто не подскажет кода подруливающих тяг и стоек стабилизатора :flash:
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июл 20, 2009 23:52

решил поднять тему - имеется стук сзади (подвеска вроде нормуль) - а вот когда стучу снизу по заливной горловине, слышится тот самый звук - стук того шарика, как от него избавится? только замена или кто-то ремонтировал?

GIS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 965

Откуда: Петербург

Peugeot - 406/206 Мужской

Сообщение  Пн июл 20, 2009 23:54

Pavel 406:решил поднять тему - имеется стук сзади (подвеска вроде нормуль) - а вот когда стучу снизу по заливной горловине, слышится тот самый звук - стук того шарика, как от него избавится? только замена или кто-то ремонтировал?


вроде люди дырку сверлят

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн июл 20, 2009 23:59

ну-ка поподробнее, где дырку? (если в горловине, то насколько это безопасно?) есть ли ссылка на такую тему? в поиске нет ничего ((

Василий М

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Василий М

Сообщения: 1076

Откуда: ТОМСК

Peugeot уже нет - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 21, 2009 20:47

у меня всегда одинково на кочках подстукивает именно с правой стороны, на подъемнике колесо пошатали оказались сайлентблок тяги

Yur2009

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 165

Откуда: Харьков

Peugeot - 406 Berline Мужской

Сообщение  Ср июл 22, 2009 00:04

Застучало справа сзади и только на мелких кочках, звук очень похож на стук глшителя об кузов. На месте не определить - раскачивали по всякому. На СТО закрепили глушитель, проверили ходовую - предложили поменять стойки стабилизатора если стук не исчезнет. Отъехал застучало.

приехал домой, снял колесо, покачал монтажкой пластмассовую стойку стабилизатора - норма. Подложил под ступицу деревяху и отпустил домкрат немного, чтобы стойка вышла из натянутого состояния. Потрогал стойку - болтается верхний палец. Вставил в палец "звездочку" и затянул ключом, пошло на 3/4 оборота. Покачал - не болтается. Собрал, поехал - не стучит. Езжу уже 3 месяца пока все ок.
EW10J4, 1999

VOVIK170

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 241

Откуда: г.Минск

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Ср июл 22, 2009 11:49

Тоже стучит, сил больше нет, с зимы стукает причём чем дольше тем боьше.Попробую сегодня заменить стойки,и все саленблоки, должно помочь.
1.9 TD с интеркулером.

aligee55

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 483

Откуда: VORONEZH

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт июл 31, 2009 06:47

Поддомкратьте машину оденьте баллоник в виде креста на болт крепления колеса и покачайте вверх вниз, это в автосервисе забывают делать и ставят диагноз ВСЁ ОК! Но где тоньше там и рвётся... смотрите самую маленькую тягу с шаровым пальцем, который вас так заё**вает... поменял сам всё хокей, резину не жрёт. Удачки на тачке.
Peugeot 406 2003г.в. 1.8, 16V, EW7J4 (6FZ), BE4R, VF38B6FZF81584969

aligee55

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 483

Откуда: VORONEZH

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт июл 31, 2009 06:56

Кстати Sasic нормальные кажашки, ставил пыльники, подушку двигателя, сайлентблоки и др. Всю резину проверяйте ногтём... хорошую резину нельзя скывырнуть ногтём только грязный слез или маленькая царапинка будет...
Peugeot 406 2003г.в. 1.8, 16V, EW7J4 (6FZ), BE4R, VF38B6FZF81584969

wasp2007

Пыжевод любознательный

Имя: Andrey

Сообщения: 169

Откуда: Kiev

Peugeot - 406 Husky Мужской

Сообщение  Ср авг 05, 2009 21:07

Могу предположить, что стук издает шток амортизатора. В моем случае так и было сперва слева, а потом справа.
Причина - срыв верхней чашки подушки аморитизатора. Она там на трех точках приварена.
Как правило, подушки (их две, снизу и сверху) изнашиваются и шток начинает перемещаться, и в конце концов срывает эту чашку:( и шток начинает переодически стучать об корпус.
Как я понял, это болячка 406. Чашечки хлипенькие, прихвачены всего на 3х точках, а нагрузка ого-го, особенно ударные. А по сути от горизонтального перемещения амортизатора вверху удерживает эта чашка.
Вообщем завтра еду варить уже правую, год назад левую.

Вот так, а стук сзади вычислял месяца три. Дочку возил на заднем сидении - слушала, показывала место стука, а когда снял сзади обивку и опустил сидения она показала пальцем на верхушку амо. А до этого, когда сам слушал все подвеска казалось стучит.
"Так вот зачем у меня разрез сзади на шинели", сказал Ржевский, глядя на поручика целующего дамскую ручку в разрез перчатки.

aligee55

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 483

Откуда: VORONEZH

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн авг 17, 2009 15:00

wasp2007:Могу предположить, что стук издает шток амортизатора. В моем случае так и было сперва слева, а потом справа.
Причина - срыв верхней чашки подушки аморитизатора. Она там на трех точках приварена.
Как правило, подушки (их две, снизу и сверху) изнашиваются и шток начинает перемещаться, и в конце концов срывает эту чашку:( и шток начинает переодически стучать об корпус.
Как я понял, это болячка 406. Чашечки хлипенькие, прихвачены всего на 3х точках, а нагрузка ого-го, особенно ударные. А по сути от горизонтального перемещения амортизатора вверху удерживает эта чашка.
Вообщем завтра еду варить уже правую, год назад левую.

Вот так, а стук сзади вычислял месяца три. Дочку возил на заднем сидении - слушала, показывала место стука, а когда снял сзади обивку и опустил сидения она показала пальцем на верхушку амо. А до этого, когда сам слушал все подвеска казалось стучит.



СПАСИБО ЗА ИНФО!!! :yes: Такая же беда... и ещё менял стойки стабилизатора, тоже очень гремели... :flash:
Peugeot 406 2003г.в. 1.8, 16V, EW7J4 (6FZ), BE4R, VF38B6FZF81584969

fantomas

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 144

Откуда: Старый Оскол

peugeot - 406 рестайл Мужской

Сообщение  Пт авг 21, 2009 17:54

Стучало сзади, как будто в багажнике, всё вынул из багажника непомогло, думал амортизаторы крышки багажника, нет не они. Загнал на яму, решил проверить снизу всё, покачал стабилизатор, отнего стук, оказалось разбита шаровая верхняя стойки стабилизатора, поменял и всё :super: .

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 21, 2009 23:52

Саньчес:Вот с этого места поподробней! Какого рычага - № 1?
Изображение

скорее всего имелась в виду деталька 10291 ( http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=53C002F8 )
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...

poiuyt

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 292

Не выбран

Сообщение  Вт окт 22, 2013 19:12

ребят, уже недели две езжу со стуком в задней подвеске, грешил на стойки стаба. Приехал на сервис-все салентблоки, стойки проверили-сказали подвеска живая, сказали может глушак задевает-его чутка приопустили, не помогло. все равно брякает на кочках. Вытаскивал все из багажника-все равно гремит. Сегодня посадил друга в багажник и с ним проехался, о сказал что стук идет снизу, что там может быть, если не подвеска???

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт окт 22, 2013 19:16

может быть плавающий сайлентблок №7 на картинке выше. Хз как его могут на сервисе проверить, так его не видно, люфтов в колесе он тоже вроде не даёт. Только если самому залезть открутить два болта и посмотреть.

poiuyt:Сегодня посадил друга в багажник

зачем так жестоко :shock: , можно же было посадить на задний диван и просто откинуть спинки :D

poiuyt

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 292

Не выбран

Сообщение  Вт окт 22, 2013 19:25

плавающий с одной стороны меняный недавно, он как раз давал люфт колеса) а с другой стороны все ок. живой он там еще, проверяли.
я завтра еще раз в другой сервис сгоняю, пусть ищут стук... но если это все таки не подвеска, то что же ....

Alexvlad

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 726

Откуда: Москва.Зеленоград.

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Вт окт 22, 2013 19:38

С приходом каждой зимы всплывает актуальность темы! :)

К весне пройдет. :) Тем про это на форуме с десяток!
Удачи! (И не грешите на сервисменов. это нормальная Пыжевская головоломка :) )
Peugeot 406 Break 2.0 HDI ПРОДАН
Alfa Romeo 33 1.7 16V SportWagon 4x4
Alfa Romeo 159 1.9 JTDm SW
Lancia Delta 1.6 JTDm

poiuyt

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 292

Не выбран

Сообщение  Вт окт 22, 2013 20:44

Alexvlad:С приходом каждой зимы всплывает актуальность темы! :)

К весне пройдет. :) Тем про это на форуме с десяток!
Удачи! (И не грешите на сервисменов. это нормальная Пыжевская головоломка :) )

дык нет еще холодов то))))

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт окт 22, 2013 21:03

А про втулки стабилизатора ни кто не пишет.Всю прошедшую зиму "пластмассовый"стук.В апреле потеплело-прошло.Летом было время поменял правую втулку,правую не удобно без ямы.Сейчас снова жду зимы.Судя по тому,что весной стук пропал это резинки
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт окт 22, 2013 21:04

кадет:А про втулки стабилизатора ни кто не пишет.Всю прошедшую зиму "пластмассовый"стук.В апреле потеплело-прошло.Летом было время поменял правую втулку,правую не удобно без ямы.Сейчас снова жду зимы.Судя по тому,что весной стук пропал это резинки
.Извеняюсь-поменял естественно левую.На правой долбаный болт
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

Alexvlad

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 726

Откуда: Москва.Зеленоград.

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Ср окт 23, 2013 09:00

poiuyt:
Alexvlad:С приходом каждой зимы всплывает актуальность темы! :)

К весне пройдет. :) Тем про это на форуме с десяток!
Удачи! (И не грешите на сервисменов. это нормальная Пыжевская головоломка :) )

дык нет еще холодов то))))


Забортная температура ниже 5 градусов - это уже Арктика для видавших виды резинок :(
Peugeot 406 Break 2.0 HDI ПРОДАН
Alfa Romeo 33 1.7 16V SportWagon 4x4
Alfa Romeo 159 1.9 JTDm SW
Lancia Delta 1.6 JTDm
Сообщений: 104 • Страница 2 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0