Стук сзади!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 104 • Страница 3 из 4

afanasev.aleksey

Пыжевод любознательный

Имя: алексей

Сообщения: 51

Откуда: ростовская область .азов.

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср окт 23, 2013 15:04

poiuyt:ребят, уже недели две езжу со стуком в задней подвеске, грешил на стойки стаба. Приехал на сервис-все салентблоки, стойки проверили-сказали подвеска живая, сказали может глушак задевает-его чутка приопустили, не помогло. все равно брякает на кочках. Вытаскивал все из багажника-все равно гремит. Сегодня посадил друга в багажник и с ним проехался, о сказал что стук идет снизу, что там может быть, если не подвеска???

afanasev.aleksey

Пыжевод любознательный

Имя: алексей

Сообщения: 51

Откуда: ростовская область .азов.

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср окт 23, 2013 15:08

poiuyt:ребят, уже недели две езжу со стуком в задней подвеске, грешил на стойки стаба. Приехал на сервис-все салентблоки, стойки проверили-сказали подвеска живая, сказали может глушак задевает-его чутка приопустили, не помогло. все равно брякает на кочках. Вытаскивал все из багажника-все равно гремит. Сегодня посадил друга в багажник и с ним проехался, о сказал что стук идет снизу, что там может быть, если не подвеска???

Был стук сзади при проезде мелких кочек .дергал все шарниры качал машину ни где не стучит а при езде есть стук.поменял стойки стаба все гуд.

poiuyt

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 292

Не выбран

Сообщение  Ср окт 23, 2013 18:47

afanasev.aleksey:
poiuyt:ребят, уже недели две езжу со стуком в задней подвеске, грешил на стойки стаба. Приехал на сервис-все салентблоки, стойки проверили-сказали подвеска живая, сказали может глушак задевает-его чутка приопустили, не помогло. все равно брякает на кочках. Вытаскивал все из багажника-все равно гремит. Сегодня посадил друга в багажник и с ним проехался, о сказал что стук идет снизу, что там может быть, если не подвеска???

Был стук сзади при проезде мелких кочек .дергал все шарниры качал машину ни где не стучит а при езде есть стук.поменял стойки стаба все гуд.

а при проезде глубоких ям на малой скорости был стук?
и какого звука был стук?)
а то я тоже грешу на стойки стаба, но в сервисе говорят что они живые еще...

afanasev.aleksey

Пыжевод любознательный

Имя: алексей

Сообщения: 51

Откуда: ростовская область .азов.

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср окт 23, 2013 20:03

poiuyt:
afanasev.aleksey:
poiuyt:ребят, уже недели две езжу со стуком в задней подвеске, грешил на стойки стаба. Приехал на сервис-все салентблоки, стойки проверили-сказали подвеска живая, сказали может глушак задевает-его чутка приопустили, не помогло. все равно брякает на кочках. Вытаскивал все из багажника-все равно гремит. Сегодня посадил друга в багажник и с ним проехался, о сказал что стук идет снизу, что там может быть, если не подвеска???

Был стук сзади при проезде мелких кочек .дергал все шарниры качал машину ни где не стучит а при езде есть стук.поменял стойки стаба все гуд.

а при проезде глубоких ям на малой скорости был стук?
и какого звука был стук?)
а то я тоже грешу на стойки стаба, но в сервисе говорят что они живые еще...

Был стук на любых кочках и ямах.сначала был глухой стук потом все громче пока не достал он меня.когда ее снял то особого люфта в ней не было а она зараза стучала.намучался с заменой от души с первой,вторую сразу дрелью гайку пополам пересверливал так быстро и проще.

poiuyt

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 292

Не выбран

Сообщение  Ср окт 23, 2013 22:48

вот у меня тоже стук на мелких неровностях, люфта вроде нет в стойках стаба... звук тоже глухой, как будто ведро в багажнике катается или что то в нем бьется...
сменить их что ли??? вон NK взять за 300р штука))

Ecventor

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 211

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт окт 25, 2013 10:45

Мучаюсь с этим "ведром в багажнике" уже года три. Менял много чего, лазил много куда. На очереди сейчас сайленты, которые находятся возле нижнего крепления амортизатора. Забыл, как называются.

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт окт 25, 2013 11:17

плавающий.

AndreyUA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 222

Откуда: Киев

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн окт 28, 2013 13:40

кадет:А про втулки стабилизатора ни кто не пишет.Всю прошедшую зиму "пластмассовый"стук.В апреле потеплело-прошло.Летом было время поменял правую втулку,правую не удобно без ямы.Сейчас снова жду зимы.Судя по тому,что весной стук пропал это резинки
Я недавно менял. Проверяется просто, несколько человек раскачивают машину руками за крышу и если на фоне плескания бензина появляется стук - это втулки.
Ездил давно со стуком сзади. Все СТОшники боялись браться за замену (да и сам боялся). С виду очень ржавое и все говорили -"ну это на долго, сегодня не уедешь... что-то обязательно сорвем" И в одном гаражном кооперативе мужичок в робе "пежо" все облив ведешков и обстучав "с душой" болт и гайки несколько раз, потихоньку как нарезают резьбу метчиком открутил все. Болт кстати был укорочен и поэтому выкрутился без последствий. Втулка с левой стороны была шире на 1 см чем с правой стороны. А я думал, что все сюрпризы в авто давно закончились, а нет. Найди отличия на фото?
Вложения
втулка_стаба.jpg
*VF38BLFYD80153493*LFY-XU7JP4*SL-96г.*1.8-16v* BE3*
НЕ слушай, что тебе говорят люди. Слушай РОК.

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн окт 28, 2013 14:03

AndreyUA:Проверяется просто, несколько человек раскачивают машину руками за крышу и если на фоне плескания бензина появляется стук - это втулки.

необязательно, если втулки изношены, на вывешенном авто будет видна щель между стабилизатором и втулкой. Если щель есть - втулки само собой под замену.
AndreyUA:Найди отличия на фото?

Слева втулка с переднего стабилизатора, справа с заднего.

AndreyUA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 222

Откуда: Киев

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн окт 28, 2013 14:40

Щелей на вывешенном не было. А после замены стук исчез. Получается, что я проехал с не той втулкой более 80 тыс км (ну и до меня еще предыдущий владелец...) Получается, что было то поставили.
*VF38BLFYD80153493*LFY-XU7JP4*SL-96г.*1.8-16v* BE3*
НЕ слушай, что тебе говорят люди. Слушай РОК.

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн окт 28, 2013 15:36

AndreyUA:Щелей на вывешенном не было.

Значит еще не сильно разбита была.
AndreyUA:Получается, что было то поставили.

Получается так. Это видимо был отчаяный колхозник :) удивлен как эту втулку не провернуло, т.к. она формы не той, да и прижать её нормально задней скобой тяжело, т.к. скоба под плоский профиль втулки, а передние втулки имеют на своей поверхности бугор, который явно усложнит закручивание гаек на шпильках.

AndreyUA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 222

Откуда: Киев

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт окт 29, 2013 16:00

С помощью напильника можно много чего поставить туда не от туда. Но легкое замешательство было. Сначала стресс - открутится не открутиться, а тут раз и получите головоломку. :shock: Как говорится "есть изюминка" в машинке. :super: Зато тишина сейчас на "ровных дорогах".
А как там им провернуться? Скоба зажимает и все. Резина же.
*VF38BLFYD80153493*LFY-XU7JP4*SL-96г.*1.8-16v* BE3*
НЕ слушай, что тебе говорят люди. Слушай РОК.

poiuyt

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 292

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 01, 2013 00:52

afanasev.aleksey:Был стук на любых кочках и ямах.сначала был глухой стук потом все громче пока не достал он меня.когда ее снял то особого люфта в ней не было а она зараза стучала.намучался с заменой от души с первой,вторую сразу дрелью гайку пополам пересверливал так быстро и проще.

завтра буду менять стойки стаба-проверим, уйдет ли стук)
хотя сейчас у меня стук появляется реже, то есть, то нет...может связанно с тем, что сейчас на улице около +10

afanasev.aleksey

Пыжевод любознательный

Имя: алексей

Сообщения: 51

Откуда: ростовская область .азов.

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт ноя 01, 2013 10:28

poiuyt:
afanasev.aleksey:Был стук на любых кочках и ямах.сначала был глухой стук потом все громче пока не достал он меня.когда ее снял то особого люфта в ней не было а она зараза стучала.намучался с заменой от души с первой,вторую сразу дрелью гайку пополам пересверливал так быстро и проще.

завтра буду менять стойки стаба-проверим, уйдет ли стук)
хотя сейчас у меня стук появляется реже, то есть, то нет...может связанно с тем, что сейчас на улице около +10

У меня стучало одинаково независимо от температуры и погодных условий

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт ноя 01, 2013 23:39

вам бы объединить эту тему с другой, у многих стук только когда близится к нулю и ниже, у меня как +10, так все норм, как +2-+5 так начинается балалайка :mrgreen:

Амон Ра

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Рамиль

Сообщения: 103

Откуда: Набережные Челны

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб ноя 16, 2013 00:18

А вот как можно объяснить стук сзади,если он появляется когда еду пустой .Когда сзади трое сидят-его нет.Стучит при любой температуре воздуха,вначале и в конце пути,на мелких и больших кочках.Подруливающие отпадают,менял недавно.Тяги стаба снимал-с виду они в норме,пальчики перемещаются довольно туго,почти как у новых.Сайленты все проверял монтировкой-все в норме.Втулки стаба менял год назад,да и звук от стука не глухой,больше звонкий.Амморты живые точно,крепления в норме.Блин,голову сломал уже.Больше склоняюсь к тягам,они 60 т.км прошли.
Если меня нет на форуме-значит я за рулём.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб ноя 16, 2013 14:06

а может в салоне? отшелкни задние спинки и положи их так сказать на сидение, может в замке болтаться, потом можешь снять саму сидуху и без нее покататся..

Амон Ра

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Рамиль

Сообщения: 103

Откуда: Набережные Челны

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб ноя 16, 2013 15:34

Это сразу отпадает.Заметил ещё если двоих везу то тоже цокает,я если груза добавить то нет.В понедельник по,еняю стойки может поможет-отпишусь.
Если меня нет на форуме-значит я за рулём.

Амон Ра

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Рамиль

Сообщения: 103

Откуда: Набережные Челны

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 10:52

Все просто до безобразия.Тросы ручника бренчали в местах крепления на верхнем рычаге (там посередине две загогулины).Пара пластиковых хомутов и нет проблемы.И то случайно обнаружил.
Если меня нет на форуме-значит я за рулём.

poiuyt

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 292

Не выбран

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 11:49

а как нашел причину?

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 18:48

но опять же они бренчат вроде не звонко... и как то пробывал я их хомутами, пару раз ручником дернул и хомуты оторвались...

Амон Ра

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Рамиль

Сообщения: 103

Откуда: Набережные Челны

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 19:30

Говорю же случайно задел.Звук звонкий.На тросу в этом месте шланг резиновый,сейчас он как пластик твёрдый,вот и гремит.А хомуты сначала тонкие поставил-их сразу сорвало ручником.Затем толще и шире-и пока тишина-а-а!Как же это здорово!
Если меня нет на форуме-значит я за рулём.

aak1963

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 820

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт ноя 19, 2013 22:18

А, еще бренчат тросы коробки. Тоже слегонца прихватил их хомутом между собою.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 20, 2013 01:15

aak1963:А, еще бренчат тросы коробки. Тоже слегонца прихватил их хомутом между собою.

а они по верх глушака идут?

aak1963

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 820

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср ноя 20, 2013 22:02

Romkung:
aak1963:А, еще бренчат тросы коробки. Тоже слегонца прихватил их хомутом между собою.

а они по верх глушака идут?

Да.
Вложения
0001.JPG
0002.JPG

cash05

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 104

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пт апр 17, 2015 10:52

Подниму ка я тему.Достал меня стук сзади,причём стук такой типа брякающий.Поехал на сервис,сказали что сайленты продольных рычагов под замену,6 штук.На схеме приведенной выше в топика,этот рычаг под номер 3?А сайленты эти 15 и 16?

WTF IS GOING ON

Любопытствующий

Имя: Вадим

Сообщения: 17

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс апр 19, 2015 20:12

Пружина колдуна еще может побрякивать

cash05

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 104

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн апр 20, 2015 12:28

Можете на схеме показать где это?

WTF IS GOING ON

Любопытствующий

Имя: Вадим

Сообщения: 17

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2015 16:44

Защиту над выхлопной трубой (№3 показывает) походу открутить надо, он и обнаружится.
Вложения
03.jpg
Сообщений: 104 • Страница 3 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0