Дергается при отпускании газа??

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 105 • Страница 4 из 4

gorshokk

Любопытствующий

Имя: Gorshokk

Сообщения: 21

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Вс янв 25, 2015 21:01

Народ мне кто-нибудь может подсказать по поводу моей проблемы (

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=1286693#p1286693

ASDC

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 86

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс янв 25, 2015 21:45

так подкинь заведомо рабочий или новый он не дорогой и хуже не будет ,а так только хорошего диагноста либо на кархелп ,чиптюнер там помогут точно
406 рестайл 2003г 1.8л. 116 л.с движка ЕW7J4 механика

cash05

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 104

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт сен 24, 2015 14:12

Товарищи помогите советами.Замучился совсем с дерганиями и холостым ходом.Невозможно по питерским пробками ездить.Все время на полувыжатом сцеплении приходится толкаться.Подскажите с чего начать поиск по устранению проблемы.

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Чт сен 24, 2015 14:27

У меня всё решилось заменой МАП, ДПДЗ и ремня ГРМ.. И самое главное - правильной его установки и натяжения!

cash05

Пыжевод любознательный

Имя: Александр

Сообщения: 104

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт сен 24, 2015 14:43

Ну ГРМ сам поменять не смогу.И как же проконтролировать правильность его замены?

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Чт сен 24, 2015 15:27

Да уж.. Мне вот пришлось самому учиться. Книгу в зубы, Тырнэт в руки - и погнал изучать :-) Никто не знает в нашем районе этих движков.

Jonik

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 11

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Ср июл 27, 2016 23:34

При сбросе газа 2-3 толчка, чем ниже передача тем жёстче проявляется. На 4 вообще почти не чувствуются, но есть. Так вот. Сегодня подвесили машину и на подъемнике завели и поставили в D-шку. И такая же фигня отпускаешь газ и удар небольшой. Чувствуется конечно меньше чем когда на земле, но чувствуется. А при езде сегодня заметил что эти толчки сопровождаются небольшим скрипом. Это хорошо слышно когда около забора едешь, скрип в такт толчкам. Если раньше толчки были не сильные и не доставляли дискомфорта, то сейчас уже начинает раздражать. Хотелось бы решить проблему... Подушки двигателя все поменял. Сегодня заметил что при включённом кондиционере толчки намного жёстче. Что может быть понять не могу, уже голову сломал. В сервисах руками разводят. По ходовке все ровно.

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Чт июл 28, 2016 08:41

Вобще-то, за плавность переходных режимов - отвечает РХХ.. Но тут автомат, а в нём гидропривод. У меня на МКП тоже похожие толчки были , всё решилось смазкой штока РХХ.

Jonik

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 11

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июл 28, 2016 10:42

Ситрогон:Вобще-то, за плавность переходных режимов - отвечает РХХ.. Но тут автомат, а в нём гидропривод. У меня на МКП тоже похожие толчки были , всё решилось смазкой штока РХХ.
А в моем случае что смотреть, куда лезть?

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Чт июл 28, 2016 20:18

Первым делом, надо лезть в РХХ.
Это он регулирует плавный сброс оборотов. Может шток грязный или впускное отверстие.

Jonik

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 11

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июл 28, 2016 22:21

Ситрогон:Первым делом, надо лезть в РХХ.
Это он регулирует плавный сброс оборотов. Может шток грязный или впускное отверстие.
Так а если на холостых ровно работает всеравно он может быть виновником? Как он влияет?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт июл 28, 2016 22:30

Тебе абсолютно несведущий человек посоветовал полную херню , а ты ведёшься. Проблема либо в коробке , либо в приводах , есть люфт , есть удар , вот и всё.

Jonik

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 11

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июл 28, 2016 22:40

Так у меня его и нет

Jonik

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 11

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июл 28, 2016 22:42

Холодильщик:Тебе абсолютно несведущий человек посоветовал полную херню , а ты ведёшься. Проблема либо в коробке , либо в приводах , есть люфт , есть удар , вот и всё.
машину на подъёмник поднимаю вроде сильного люфта и нет, да и удар не металлический, а мягкий такой... Почему подушки и полез менять. Заметил ещё что подергивания сопровождаются легким скрипом...

Jonik

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 11

PEUGEOT - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июл 28, 2016 22:44

Если привода то почему при включении кондиционера усиливаются толчки?
Сообщений: 105 • Страница 4 из 4

Пред.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0