Замена сальника рулевой рейки самостоятельно

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 254 • Страница 8 из 9

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн сен 03, 2012 20:15

ну да :D
В общем сегодня снял рейку разобрал, крышка крана рейки сама сниматься не хотела, вышла только с валом :xm: Кое-как снял. Выбил кольцо, сальник.... взял я давно купленный сальник, а он ..ука!!!!! не тот!!!! :evil: :evil: :evil: х.з. что это за сальник такой corteco 12015526B - к чему он? помню тщательно перед покупкой лазил по форуме в поиске каталожного номера, а теперь вот так. В общем заказал нужный corteco 01016544B, ждать 10 дней :evil:
Надеюсь во второй раз проще будет со снятием\установкой. Одному все же писец как неудобно ее снимать.
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пн сен 03, 2012 20:18

Pavel 406:, крышка крана рейки сама сниматься не хотела, вышла только с валом.

по моему, так и должно быть!
про сальник не того размера :repa: !

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн сен 03, 2012 21:54

По-мойму у Витали на 1-й странице на 12-й картинке, крышка крана вышла без вала :repa:
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

BOR67

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: БОРИС

Сообщения: 440

Откуда: СМОЛЕНСК

ПЕЖО - 406 Мужской

Сообщение  Пн сен 03, 2012 22:00

Мы мне с Виталиком меняли,вышла с валом.Потом вал выбивали.

Jehka

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jehka

Сообщения: 296

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2012 11:37

Pavel 406:ну да :D
В общем сегодня снял рейку разобрал, крышка крана рейки сама сниматься не хотела, вышла только с валом :xm: Кое-как снял. Выбил кольцо, сальник.... взял я давно купленный сальник, а он ..ука!!!!! не тот!!!! :evil: :evil: :evil: х.з. что это за сальник такой corteco 12015526B - к чему он? помню тщательно перед покупкой лазил по форуме в поиске каталожного номера, а теперь вот так. В общем заказал нужный corteco 01016544B, ждать 10 дней :evil:
Надеюсь во второй раз проще будет со снятием\установкой. Одному все же писец как неудобно ее снимать.

Мне кажется причина не в колечках уплотнительных на трубках, а в сальнике!

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2012 15:37

не :wrong: , текло и с трубки нижней (обратка) и с сальника верхнего. Масла уходило много, причем замена колечек на этой трубке не помогла, - только замена самой трубки. Теперь оттуда не течет, масла уходит меньше, осталось сальник верхний заменить.
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

Jehka

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jehka

Сообщения: 296

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2012 15:50

Pavel 406:не :wrong: , текло и с трубки нижней (обратка) и с сальника верхнего. Масла уходило много, причем замена колечек на этой трубке не помогла, - только замена самой трубки. Теперь оттуда не течет, масла уходит меньше, осталось сальник верхний заменить.

Давай меняй потом отпишиш!
Я год назад рейку капиталил на Казачке в Краснодаре,отдал 17т.р больше туда не поеду деруд гады,сейчас потеет, вот недавно началось!

BOR67

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: БОРИС

Сообщения: 440

Откуда: СМОЛЕНСК

ПЕЖО - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2012 15:52

Pavel 406:текло и с трубки нижней (обратка) и с сальника верхнего. Масла уходило много,
Так же было.Только на какой то трубке 2 колечка стояло.

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2012 17:33

BOR67:
Pavel 406:текло и с трубки нижней (обратка) и с сальника верхнего. Масла уходило много,
Так же было.Только на какой то трубке 2 колечка стояло.

2 колечка на верхней трубке, она меньше по диаметру и с приблудой, которая нижнюю трубку прижимает.
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

Jehka

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Jehka

Сообщения: 296

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 04, 2012 18:41

Pavel 406:
BOR67:
Pavel 406:текло и с трубки нижней (обратка) и с сальника верхнего. Масла уходило много,
Так же было.Только на какой то трубке 2 колечка стояло.

2 колечка на верхней трубке, она меньше по диаметру и с приблудой, которая нижнюю трубку прижимает.

У меня по вину по одному колечку!

_guest_

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 320

Откуда: 77

Mazda - 6 Мужской

Сообщение  Вт фев 12, 2013 13:52

Пробежался по всей теме...

В субботу смотрели поставарийную машину у друга. У него оба пыльника рейки в жиже. Был сделан вывод, что надо бы заменить сальники. Пробежавшись по данной теме, я нашёл три разных размера сальников. Это Corteco 12015526B с размерами 19.05x34.6x4.4, и ещё два каких-то 29(28)-43-7 и 20-30-7. Что это за сальники? Которые из них брать, чтобы решить проблему течи из-под пыльников рулевых тяг?

Кстати, именно фото с сальниками и их размерами из первого поста утеряны :-(.

А ещё нашёл код ремкомплекта рейки, Emmetec PE 9006 KIT. Стоит он более 2000 рублей, кто-нибудь знает, что в него входит?

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт фев 12, 2013 15:45

спокуха, ничего не утеряно, возможно просто у хостинга изображений временный отвал башки, вот и пару фоток не отображает. В крайнем случае вот та фотка (благо я себе этот мануал давно на компе сохранил):
Вложения
09__1.jpg

_guest_

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 320

Откуда: 77

Mazda - 6 Мужской

Сообщение  Вт фев 12, 2013 16:09

Спасибо! А это и есть сальник рулевой тяги (ну тот, что под пыльниками рулевой тяги)? Он и слева, и справа один и тот же стоит?

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт фев 12, 2013 16:26

:no: нет, это сальник рулевой рейки, точнее вала, или хз как он правильно называется, т.е. установлен вот там
Вложения
09__1.jpg

_guest_

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 320

Откуда: 77

Mazda - 6 Мужской

Сообщение  Вт фев 12, 2013 16:46

А нам, похоже, нужны сальники, которые ставятся вот куда:
Вложения
09__1.jpg

_guest_

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 320

Откуда: 77

Mazda - 6 Мужской

Сообщение  Пн апр 22, 2013 11:16

Народ, а если снимать рейку для переборки (замены сальников и уплотнительных колец трубок) без скручивания с неё рулевых наконечников, то потом развал-схождение всё равно делать придётся, верно же?

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн апр 22, 2013 12:23

По сути нет, сход же регулируется этими наконечниками, а ты их не трогаешь...

sonic999iaa

Пыжевод любознательный

Имя: Саша

Сообщения: 90

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср июн 12, 2013 14:33

Ребята, потекла рейка, хочу поменять, пежо 406, 1999 г.в., бензин 2,0, седан, рестайлинг, подскажите, рейки все одинаковые, надо заказать, а какую незнаю. Может есть различия? Как узнать? С рейкой крестовину менять или нет?

Alek$

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 7685

Откуда: город-герой Новороссийск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 12, 2013 14:40

sonic999iaa:Ребята, потекла рейка, хочу поменять, пежо 406, 1999 г.в., бензин 2,0, седан, рестайлинг, подскажите, рейки все одинаковые, надо заказать, а какую незнаю. Может есть различия? Как узнать? С рейкой крестовину менять или нет?

Заказывать надо по своему VIN, а крестовину можешь махнуть "заодно", чтоб второй раз не лазить...
ПОИСК РУЛИТ! PEUGEOT 406, 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все!

respekt

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 76

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 12, 2013 15:03

sonic999iaa:Ребята, потекла рейка, хочу поменять, пежо 406, 1999 г.в., бензин 2,0, седан, рестайлинг, подскажите, рейки все одинаковые, надо заказать, а какую незнаю. Может есть различия? Как узнать? С рейкой крестовину менять или нет?


Надеюсь ты не новую хочешь заказать?
Наверное лучше отреставрировать свою (в зависимости от состояния), или купить б/у.
А на разницу по сравнению с новой покрыть рейку золотом...
В несколько слоев)))

sonic999iaa

Пыжевод любознательный

Имя: Саша

Сообщения: 90

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт июн 13, 2013 10:21

Я новую покупать и не собираюсь, т.к. она реально стоит как пол царства, реставрировать тоже не вариант, т.к. о нашей реставрации не лестно отзываются (максимум год катаешь), хочу купить на разбюорке или под заказ из литвы, вот только что бы не промахнуться...

kwanzobot

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: иван

Сообщения: 58

"Peugeot" - 406 Не выбран

Сообщение  Чт июн 27, 2013 17:30

Ну вот наконецто и я добрался до своей рейки :yes: все как положено по инструкции ... достал разобрал поменял собрал поставил тьфу тьфу тьфу пока ничего не подтекает, заодно заменил все уплотьнительные колечки на трубках на всякий :) Делал один в гараже на яме в течение двух дней после работы.. одному проблематично, но можно. Заказывал на всякий случай два сальника разных, а то малоли не тот окажется, вот этот поставил CORTECO Сальник - 19.05X34.6X4.4/5.9(12015526b), теперь один валяется :mrgreen: спасибо за подробный отчет нашим первопроходцам :guru: :flash:

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 27, 2013 18:18

Я со своей месяцок назад ой как напарился. У меня болт под торкс который крепит две трубки в корпусе крана рейки был слизан. Пришлось откручивать гидролинию из насоса ГУР, кое-как развернуть рейку и высверлить нахрен этот болт. Поставил обычный под плоскую отвертку. Ну и тоже заменил все резинки, т-т-т полет нормальный :super:

Filippy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 907

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июл 25, 2013 15:57

Начало недавно поддекать в районе нижней трубки, как у Pavel 406. Поменял уплотнительные кольца на обеих трубках, с неделю было все нормально, но потом, опять подтеки. Осмотр показал, что потек опять верхний сальник. Не знаю, просто совпало это, но теперь готовлюсь к замене верхнего сальника. :(
406 1997, 1.8 XU7JP4 был
406 2002, 2.0 HDI 110 есть

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт июл 26, 2013 22:09

Filippy:Начало недавно поддекать в районе нижней трубки, как у Pavel 406. Поменял уплотнительные кольца на обеих трубках, с неделю было все нормально, но потом, опять подтеки. Осмотр показал, что потек опять верхний сальник. Не знаю, просто совпало это, но теперь готовлюсь к замене верхнего сальника. :(

сколько он (верхний сальник) у тебя прожил ?
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Сб июл 27, 2013 09:01

а кто что знает про эту компанию из Кенигсберга !?)
http://rti-baltika.ru/index.html

Filippy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 907

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб авг 17, 2013 22:48

Pavel 406:C горем пополам открутил я этот болт...


Подскажи, как открутил этот гребанный болт? У себя окончательно его слизал :(
406 1997, 1.8 XU7JP4 был
406 2002, 2.0 HDI 110 есть

Filippy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 907

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 18, 2013 00:07

Pavel 406:
Filippy:Начало недавно поддекать в районе нижней трубки, как у Pavel 406. Поменял уплотнительные кольца на обеих трубках, с неделю было все нормально, но потом, опять подтеки. Осмотр показал, что потек опять верхний сальник. Не знаю, просто совпало это, но теперь готовлюсь к замене верхнего сальника. :(

сколько он (верхний сальник) у тебя прожил ?

Не увидел сразу вопроса...

Прожил почти два года без одного месяца.
406 1997, 1.8 XU7JP4 был
406 2002, 2.0 HDI 110 есть

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс авг 18, 2013 17:48

Filippy:Подскажи, как открутил этот гребанный болт? У себя окончательно его слизал :(

тот что под торкс? Если да, то я так выходил из ситуации
metallict422:У меня болт под торкс который крепит две трубки в корпусе крана рейки был слизан. Пришлось откручивать гидролинию из насоса ГУР, кое-как развернуть рейку и высверлить нахрен этот болт.

Filippy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 907

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн авг 19, 2013 08:25

metallict422:
Filippy:Подскажи, как открутил этот гребанный болт? У себя окончательно его слизал :(

тот что под торкс? Если да, то я так выходил из ситуации
metallict422:У меня болт под торкс который крепит две трубки в корпусе крана рейки был слизан. Пришлось откручивать гидролинию из насоса ГУР, кое-как развернуть рейку и высверлить нахрен этот болт.


Радикально... Попробую еще несколько вариантов, если не помогут - буду высверливать :(
406 1997, 1.8 XU7JP4 был
406 2002, 2.0 HDI 110 есть
Сообщений: 254 • Страница 8 из 9

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0