Сбрасывается магнитола

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

pankomat

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 531

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2011 01:06

всем привет, интересует меня такой вопрос, у меня у одного так? вот у меня родная сигналка, меня все устраивает, я утром выхожу к машине, открываю, она включает свет в салоне и магнитолу, потом када ухожу, вынимаю ключ магнитола не тухнет, а тухнет када уже закрываю машину через некоторое время, и все это мне нравится, только вот одно но - каждый раз магнитола сбрасывает настройки как будто аккум отключал, это как-нить лечится??? магнитола не родная, хюндай
EW10J4 АКПП

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2011 01:30

pankomat:всем привет, интересует меня такой вопрос, у меня у одного так? вот у меня родная сигналка, меня все устраивает, я утром выхожу к машине, открываю, она включает свет в салоне и магнитолу, потом када ухожу, вынимаю ключ магнитола не тухнет, а тухнет када уже закрываю машину через некоторое время, и все это мне нравится, только вот одно но - каждый раз магнитола сбрасывает настройки как будто аккум отключал, это как-нить лечится??? магнитола не родная, хюндай

Тема обсуждалась раз 200... Поиск поможет.
Там есть 2 провода 12 вольт... Один - постоянно активен, другой - только в описанных случаях.
Сейчас питание к магнитоле идет от второго...
406, EW7J4, 2003

pankomat

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 531

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2011 11:38

NEOnLL:
pankomat:всем привет, интересует меня такой вопрос, у меня у одного так? вот у меня родная сигналка, меня все устраивает, я утром выхожу к машине, открываю, она включает свет в салоне и магнитолу, потом када ухожу, вынимаю ключ магнитола не тухнет, а тухнет када уже закрываю машину через некоторое время, и все это мне нравится, только вот одно но - каждый раз магнитола сбрасывает настройки как будто аккум отключал, это как-нить лечится??? магнитола не родная, хюндай

Тема обсуждалась раз 200... Поиск поможет.
Там есть 2 провода 12 вольт... Один - постоянно активен, другой - только в описанных случаях.
Сейчас питание к магнитоле идет от второго...

пасибо, все нашел, седня попробую поковыряюсь в проводах
EW10J4 АКПП

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт май 03, 2011 10:28

У меня вообще хрень - подсветка майфуна горит постоянно. И днем, и ночью.... Раньше горела когда ее включаешь, щас постоянно...
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

pankomat

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 531

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2011 23:35

а я желтый с красным местами поменял и все отлично стало, как и должно быть :)
EW10J4 АКПП

Marens

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 20

Откуда: г. Дубна, М.О.

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Ср сен 06, 2017 18:00

Если еще кто тут остался, помогите советом. :guru:
В один из дней завел машину и магнитола начала истошно пищать каждые 3-5 сек. Съездил в пыжесервис, привязали магнитолу к ВИН номеру снова, до дома доехал нормально, наслаждаясь музыкой. На следующий день завожу и снова начала пищать. В чем может быть проблема? Снимал магнитолу на перепайку усилка и конденсатора около него, но после подключения более чем через двое суток магнитола заработала без проблем и в памяти остались все настройки, а тут после ночи простоя сбросилась телекодировка. Звук двигателя после 3 т. об. конечно имеет очень приятный звук, но довольно быстро надоедает :cry:

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Чт сен 07, 2017 10:10

Тут только одно. Сбрасывается привязка к конкретному автомобилю.
На исправной магнитоле отключение питания, аккумулятора, снятие-установка магнитолы и пр. не приводит к отвязке.
Значит или ремонтировать или ставить другую.
всё только начинается...

Marens

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 20

Откуда: г. Дубна, М.О.

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пт сен 08, 2017 18:13

Марк:Тут только одно. Сбрасывается привязка к конкретному автомобилю.
На исправной магнитоле отключение питания, аккумулятора, снятие-установка магнитолы и пр. не приводит к отвязке.
Значит или ремонтировать или ставить другую.

Да, проверил контакты - по питанию все в порядке. Скорее всего навернулся чип в магнитоле, отвечающий за память привязки к авто. Печально, меня в ней все устраивало.
Спасибо за разъяснение.
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0