Опора передней пружины

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Maser

Пыжевод любознательный

Имя: Степан

Сообщения: 72

Откуда: Москва

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 13:49

Здравствуйте, форумчане.
Возникла проблема-решил менять передние стойки, ну и заказал все для этого.
Не могу купить деталь с оригинальным номером 5031 42. Зовется она "опорная чашка". На прилагаемой картинке под номером 6. В экзисте говорили, что №9 верхняя опора пружины, а №6 - нижняя. Заглянул тут под арку и не нашел никакой нижней опоры. Собственно вопрос: что это за деталь и нужна ли она вообще? Похоже она все-таки вверху пружины должна быть. Тогда зачем две опоры одна над другой? Ну и попутно: нужно ли менять болты под №8. Или не имеет значения если нормально выкрутятся?
Вложения
1.JPG

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 14:10

6 металлическая опора.9-резинка(прокладка)

Maser

Пыжевод любознательный

Имя: Степан

Сообщения: 72

Откуда: Москва

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 14:53

Странно, по каталогам она называется пластиковой. И купить нигде не возможно. Везде под заказ от недели. Если металлическая, то смысла нет менять, а вот если пластиковая, то наверно уже сдохла. Кто-нибудь проясните все-таки ситуацию. Кто менял передние стойки - откликнитесь!

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 15:04

Maser:Странно, по каталогам она называется пластиковой. И купить нигде не возможно. Везде под заказ от недели. Если металлическая, то смысла нет менять, а вот если пластиковая, то наверно уже сдохла. Кто-нибудь проясните все-таки ситуацию. Кто менял передние стойки - откликнитесь!



ну пластиковая.какая разница?это просто шумопоглотитель.что б металл о металл не тёрся.что ей будет-то?не забивай голову ерундой

zlobotropp

Писатель однако!

Имя: владимир

Сообщения: 2190

Откуда: проспет Пипки

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 15:18

Maser:нужно ли менять болты под №8. Или не имеет значения если нормально выкрутятся?

их не надо откручивать.вот
http://allpeugeotclub.ru/viewtopic.php?t=1354
Руки, растущие из жопы - самая распространенная мутация на земле

Alek$

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 7685

Откуда: город-герой Новороссийск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 16:23

Скорее "их можно и не откручивать"...
ПОИСК РУЛИТ! PEUGEOT 406, 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все!

liondl

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 432

Откуда: ПИТЕР

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 21:16

деталь номер 6 у меня стоит и слева у меня ее расплющело, и выперло, скоро буду менять пружины и тд
тоже никак не могу их найти, ищу что то альтернативное
хочу, чтобы моя соседка как можно скорее стала фригидной...
vin VF38B6FZR81667029

гога

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: сергей

Сообщения: 58

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 21:54

по зиме собрался менять пужины ,разобрал а чашки гнилые пришлось месяц ждать пока их привезут.Только на оборот №6-прокладка,а №9-металическая чашка.

Maser

Пыжевод любознательный

Имя: Степан

Сообщения: 72

Откуда: Москва

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 22:21

Я так думаю болты придется все равно выкручивать, так как я менять буду все: амморты, пружины, кронштейны аммортов, опоры, опорные подшипники.
Был сегодня в сервисе на ярославке, в лионе. Там сказали, что деталь 6 резиновая. Да и судя по тому, что в экзисте деталь 6 стоит 768,87, а деталь 9 - 237,32, то наверно это все-таки правда. Заказал там детали 6 и болты 8. На следующей неделе привезут. Если кому интересно - могу сфоткать.

PS еще в сервисе узнал, что течет правый сальник привода, а еще сдохла рулевая рейка. Сальник поменял, рейку на сл. неделе буду ремонтировать. Печально...

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 23:02

Maser:сдохла рулевая рейка

Что значит, сдохла рулевая рейка? Как это проявляется? Может, пора сервис менять?
406, EW7J4, 2003

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 23:27

Да да, подробнее пожалста!!! Чтоб рейка конкретно сдохла , она должна на ямах молотить будьте-здрасте! И течь как из ведра!
У меня так кореш поехал в сервис на диагностику подвески. Приговорили всё! В прямом смысле слова! Сказали - ваш 406-й убит полностью!
Звонит мне, чуть ли не в слезах, че мол делать? Денег всё покупать и менять нет...
Я сказал, чтобы ехал к моему знакомому в провереный сервис на диагностику подвески. Поехал. Звонит через пару часов, радостный такой, говорит, надо заменить передние тяги стабилизатора и задние подруливающие. ВСЁ. Остальное в идеале! Вот вам и сервисы!
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

Maser

Пыжевод любознательный

Имя: Степан

Сообщения: 72

Откуда: Москва

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Чт май 26, 2011 23:58

Ну сдохла - значит потекла. Причем действительно потекла. Я сам это смотрел. Кроме одного своего знакомого гаражного сервиса я никому не доверяю. Приходится проверять. Поэтому лазил под машиной вместе с мастером. Жидкость гура тоже немного ушла. В бачке с максимума почти до минимума вроде. Вот уже декстрон купил долить, чтоб до вторника поездить.
Самое интересное, что еще 8-9 тыс назад рейку снимали и возили на диагностику. Все было отлично. Через 2 и 4 тыс после установки на место проверяли и рейку и коробку (ее меняли). Тоже никаких подтеков не было. И вот теперь когда машина особенно нужна (сейчас переезд, а через 2 недели свадьба у брата), она все-таки сломалась. Как всегда не вовремя.

Maser

Пыжевод любознательный

Имя: Степан

Сообщения: 72

Откуда: Москва

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 00:05

А по поводу сервисов это да. Мы тут с месяц назад мерс у тестя загоняли на диагностику подвески. Насчитали 110 тыс. Сказали пипец, лучше даже не ездить. А то убъетесь. Вообщем мы ноги в руки и бежать оттуда. Поменяли в итоге спереди по рычагу с каждой стороны. И все стало нормально. А еще эти сервисмены говорили, что колеса болтаются, как ... сами знаете что, сами знаете где. И что ступичным вообще уже пипец. Как мы ни дергали - никаких люфтов не нашли. :)
Вот такие чудеса. Сервис если чо на огородном проезде в начале. Не ходите туда. :)

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 00:09

у них обычно какой подход:
ежели ты приехал , значит сам не можешь понять что, где и почему стучит.
после осмотра, прикидывают, ЧТО они могут заменить без особого труда. находят как правило много!
а если видят что работа "пыльная", трудоемкая, то скажут мол ниче страшного, можно и так пока поездить. :)

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 00:11

Maser:Ну сдохла - значит потекла. Причем действительно потекла. Я сам это смотрел. Кроме одного своего знакомого гаражного сервиса я никому не доверяю. Приходится проверять. Поэтому лазил под машиной вместе с мастером. Жидкость гура тоже немного ушла. В бачке с максимума почти до минимума вроде. Вот уже декстрон купил долить, чтоб до вторника поездить.
Самое интересное, что еще 8-9 тыс назад рейку снимали и возили на диагностику. Все было отлично. Через 2 и 4 тыс после установки на место проверяли и рейку и коробку (ее меняли). Тоже никаких подтеков не было. И вот теперь когда машина особенно нужна (сейчас переезд, а через 2 недели свадьба у брата), она все-таки сломалась. Как всегда не вовремя.

Загоните лучше в нормальный пыжесервис разок, пусть посмотрят. А то эти "свои знакомые гаражные сервисы" некоторым, вон, винс в масло залить советуют...
И сдохла - это механически раздолбалась. Все остальное - решаемо.
406, EW7J4, 2003

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 00:12

NEOnLL: А то эти "свои знакомые гаражные сервисы" некоторым, вон, винс в масло залить советуют...

как это!?!?!?!!? и зачем!?!?!

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 00:28

vilnev:
NEOnLL: А то эти "свои знакомые гаражные сервисы" некоторым, вон, винс в масло залить советуют...

как это!?!?!?!!? и зачем!?!?!

На соседнем форуме одному посоветовали.
Он и залил... "Чтобы гидрики промыть".
Последствия вполне предсказуемые )
406, EW7J4, 2003

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 00:35

:D !!!!!!!!!!!!!!
а этот парень .. отчет на том форуме выложил??))) типа вот, как у меня гидрики промылись!))

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 00:43

vilnev::D !!!!!!!!!!!!!!
а этот парень .. отчет на том форуме выложил??))) типа вот, как у меня гидрики промылись!))

Вроде того. За советом прибежал, как дальше быть.
406, EW7J4, 2003

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 00:45

Цитата:прошло почти полтора месяца как я купил Пыжа и был счастлив. теперь первые поломки. Скорее всего я купил Пыжа у того, кому ОПЫТНЫЕ владельцы говорят,- продавай скорее. В гаражном сервисе знакомый залил для промывки гидрокомпенсаторов "винс" (клапана чуть постукивали) проехал 250 км и двиган затроил. думал свечи, заменил не помогло. (к стати свечи с четырмя электродами оплавились) теперь стоит в гараже и ждет своей очереди на ремонт. думают что клапан пригорел. пока компрессию проверили 8,8,0,11.
406, EW7J4, 2003

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 00:48

вона как бывает!!!!
у меня дядька проверял масло, и уровень тормозной жидкости. так по запарке залил грамм 50 тормозухи в движок! перепугался, и сразу заменил масло!)

Maser

Пыжевод любознательный

Имя: Степан

Сообщения: 72

Откуда: Москва

PEUGEOT - 406 Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 09:34

NEOnLL:Загоните лучше в нормальный пыжесервис разок, пусть посмотрят. А то эти "свои знакомые гаражные сервисы" некоторым, вон, винс в масло залить советуют...
И сдохла - это механически раздолбалась. Все остальное - решаемо.


Ну вчера я и был в нормальном пыже-сервисе. Просто надо было срочно проверить че подтекает. А про гаражный сервис это зря. По крайней мере про тот, где я ремонтируюсь. Ребята действительно грамотные. Запись к ним иногда за две недели. Очень часто капиталки делают. Периодически находят проблемы с которыми из остальных сервисов людей посылают. Сам был свидетелем не раз. Плюс еще все объясняют и показывают.

По поводу рейки понятное дело, что решаемо. Я ж не собираюсь новую покупать. Но ремонтировать эту все равно надо. Я очень часто езжу по межгороду (350-700 км). И поэтому надежность должна иметь место.

Часики2

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 241

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб май 28, 2011 13:59

406-й пеугеот:6 металлическая опора.9-резинка(прокладка)


наоброт

Maser:Странно, по каталогам она называется пластиковой. И купить нигде не возможно. Везде под заказ от недели. Если металлическая, то смысла нет менять, а вот если пластиковая, то наверно уже сдохла. Кто-нибудь проясните все-таки ситуацию. Кто менял передние стойки - откликнитесь!


да живые они, не переживай. и до дыр врят ли протерлись и 6 не пластиковая, а добротная такая резинка, толстая
Чего только люди не делают ради денег, даже на работу ходят...
Нет ничего важнее ерунды!
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.

furai

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 353

Откуда: Riga Latvija

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 12, 2017 19:06

Часики2:
406-й пеугеот:6 металлическая опора.9-резинка(прокладка)


наоброт

Maser:Странно, по каталогам она называется пластиковой. И купить нигде не возможно. Везде под заказ от недели. Если металлическая, то смысла нет менять, а вот если пластиковая, то наверно уже сдохла. Кто-нибудь проясните все-таки ситуацию. Кто менял передние стойки - откликнитесь!


да живые они, не переживай. и до дыр врят ли протерлись и 6 не пластиковая, а добротная такая резинка, толстая


Опорная чашка , номер 5031,42 - резиновая
Опорная чашка , номер 5031,47 - металлическая
есть только оригинальные под заказ , могу фото выложить когда придут. если кому нужно.

furai

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 353

Откуда: Riga Latvija

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн ноя 20, 2017 00:03

Ну наконец-то форум заработал .

А мужики и не знают ))))

:???:

:guru:
Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0