Не включается кондиционер.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 33 • Страница 1 из 2

jevgen_tisha

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Jevgenij

Сообщения: 137

Peugeot - 406 Coupe Мужской

Сообщение  Вс май 01, 2016 18:09

Добрый денью Проблема в том ,что перестал включаться кондиционер. При включении А/C ничего не происходит,обороты не повышаются,шелчка в блоке BSI нету и муфта не включается,вентиляторы тоже. Муфта работает,подключал на прямую. Ещё заметил ,чтопрт достижении 90 грю включается только один вентилятор. Может ли ето быть взаимосвязано,что если не работает один из вентиляторов ,то не работает кондей?
Пежо 406 купе 2.0i EW10J4 мкпп 2001 restyl

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вс май 01, 2016 22:18

На всё это однозначного ответа нет. Из частого: Может залипло реле в BSI, может вытек фреон.
Но может и ещё много всего.
Поможет только реальная диагностика у реального мастера.

Мне, в своё время, пришлось менять BSI, после нескольких безуспешных попыток реанимировать старый блок.
всё только начинается...

Gendalf

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 23

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Пн май 02, 2016 04:33

У меня такая проблема решилась заменой реле,которое,собственно и щёлкает.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2016 08:59

Диагностика системы кондиционирования - вещь сложная , не каждому под силу. А глупости писать и предположения по фотографии делать у нас миллион людей может , только делу это не поможет .
Gendalf:У меня такая проблема решилась заменой реле,которое,собственно и щёлкает.


У большинства пользователей проблема решилась заменой машины , правда , правда !

jevgen_tisha

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Jevgenij

Сообщения: 137

Peugeot - 406 Coupe Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2016 09:03

Вы имеете ввиду реле в блоке bsi? Я его уже когда то перепаивал. Прошлый раз когда оно полетело шелчок был и обороты повышались. Как вариант я ето не исключаю.
Пежо 406 купе 2.0i EW10J4 мкпп 2001 restyl

jevgen_tisha

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Jevgenij

Сообщения: 137

Peugeot - 406 Coupe Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2016 09:06

А вот из за того что второй вентилятор не работает может быть связь? Кто на форуме писал ,что вылечил один из вентиляторов и у него кондей заработал. Миф или такое может быть?
Пежо 406 купе 2.0i EW10J4 мкпп 2001 restyl

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2016 09:25

Ты реально в глупости веришь или прикалываешься ?

ЗЫ Студенты , пропоров холодильник ножом , когда скалывали лёд , заклеили дырочку жвачкой и требовали от холодильника холода , будучи твёрдо уверены в том , что причину устранили. Логика была железной - ведь компрессор работает !

jevgen_tisha

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Jevgenij

Сообщения: 137

Peugeot - 406 Coupe Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2016 10:12

Значиться у меня две проблемы. Будем копать. Как сделаю отпишусь ,что по чём.Начну с вентилятора так как он сейчас важнее кондея. Заправлял последний раз лет 5 назад,газ может испаряться и его там стало меньше? Или по любому утечка?
Пежо 406 купе 2.0i EW10J4 мкпп 2001 restyl

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2016 12:16

За пять лет-запросто испарился
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

jevgen_tisha

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Jevgenij

Сообщения: 137

Peugeot - 406 Coupe Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2016 12:37

Значит поедем чмотреть давление в системе.
Пежо 406 купе 2.0i EW10J4 мкпп 2001 restyl

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2016 18:42

кадет:За пять лет-запросто испарился
Да , да , через алюминий и чугуний вытек весь . Надо каждый раз менять два раза в год , есть зимний и летний хладагент и для блондинок с запахом клубники. Определять вес по давлению , температуру кипения по показаниям датчика температуры и прочее и прочее ...

Можете продолжать , я попкорном запасся , сижу жду. :)

Gendalf

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 23

PEUGEOT - 406 Не выбран

Сообщение  Пн май 02, 2016 20:19

Холодильщик:Диагностика системы кондиционирования - вещь сложная , не каждому под силу. А глупости писать и предположения по фотографии делать у нас миллион людей может , только делу это не поможет .
Gendalf:У меня такая проблема решилась заменой реле,которое,собственно и щёлкает.


У большинства пользователей проблема решилась заменой машины , правда , правда !

Уважаемый,а не подскажете смысл существования этого форума? Не для того ли, чтобы человек,столкнувшись с проблемой,мог услышать тех,кто имел дело с подобным и представлял хотя бы направления решения проблемы? А спамить у нас миллион людей может(три сообщения в теме-НОЛЬ информации)

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2016 21:49

Приезжайте и будет вам море информации . Я по фото не умею гадать , мне данные с приборов нужны , которыми надо располагать и уметь анализировать. Давление в системе пальцем сумеете точно определить ? На основании каких данных тут можно сделать выводы и чем посоветовать измерять величины , если всё оборудование специализированное ?
Марк:Поможет только реальная диагностика у реального мастера.

кадет

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 414

Откуда: Ярославская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 02, 2016 22:36

Юра,съездит он измерит.И тогда уже к тебе вопрос:сколько хладогент находится в системе?А то в интернетах таких страшилок понаписывают...
Ежели один человек чего сделал,другой завсегда сломать сможет...

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт май 03, 2016 07:25

Сколько хладагента ? 450 грамм , масла 135 грамм , это всё про Пежо 308 , в Пежо 406 уже 750 грамм , масла столько же . Если вам при каждом вскрытии системы льют масло в компрессор или при каждом поиске утечки добавляют краситель , то этим гробят компрессор , ибо система не резиновая.

В этом сезоне у фреоноливов на руках огромное количество контрафактного хладагента , в баллонах вместо R134a всё , что угодно , кроме него , родимого. Газоанализатор показывает чистейший R22 ,а так же R409 , R413b , в последнем случае считайте , что вам крупно повезло . Особо "одарённые" вливают ПБС с заправки , лишь бы денег содрать.

kvest123

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 66

Peugeot - 406 Break 1.8ew Мужской

Сообщение  Вт май 03, 2016 14:32

Холодильщик:Сколько хладагента ? 450 грамм , масла 135 грамм , это всё про Пежо 308 , в Пежо 406 уже 750 грамм , масла столько же

Я бы не был столь категоричным.
По 134 соглашусь, подделки много. Кроме того он в этом сезоне у нас на 70-80% дороже чем в прошлом.


Панорама1.jpg

jevgen_tisha

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Jevgenij

Сообщения: 137

Peugeot - 406 Coupe Мужской

Сообщение  Вт май 03, 2016 16:08

Я смотрю уже не по теме начали писать. Вы хоть напишите у кого какие проблемы были с такими же симптомами и как их устранили. А то я приеду на проверку к диагностам ,а они мне лапши га уши навешают.А так хоть буду что то знать. Спасибо.
Пежо 406 купе 2.0i EW10J4 мкпп 2001 restyl

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт май 03, 2016 21:32

jevgen_tisha:А то я приеду на проверку к диагностам ,а они мне лапши га уши навешают.А так хоть буду что то знать. Спасибо.
Не поверишь , но мне некогда лапшу вешать на уши , хватает того , что правду говорю . Знаешь , правду говорить иногда приходится долго , пока не поверят , как сегодня на бронированном Ленд Круизёре. Я им говорю - мёртвый компрессор , а они мне - маслица налей , может ещё поработает :) .

jevgen_tisha

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Jevgenij

Сообщения: 137

Peugeot - 406 Coupe Мужской

Сообщение  Вт май 03, 2016 22:41

То что дураков хватает я спорить не буду.
Пежо 406 купе 2.0i EW10J4 мкпп 2001 restyl

MartSPb

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 151

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср май 04, 2016 00:47

Холодильщик:
jevgen_tisha:А то я приеду на проверку к диагностам ,а они мне лапши га уши навешают.А так хоть буду что то знать. Спасибо.
Не поверишь , но мне некогда лапшу вешать на уши , хватает того , что правду говорю . Знаешь , правду говорить иногда приходится долго , пока не поверят , как сегодня на бронированном Ленд Круизёре. Я им говорю - мёртвый компрессор , а они мне - маслица налей , может ещё поработает :) .


Холодильщик, ответь пожалуйста, меня интересует один момент...
Мой товарищ утверждает, что заправкой кондиционера можно испортить его более менее нормальную работу... Он рассказал мне про свой Сузуки, где после заправки кондиционера начались какие то проблемы с компрессором, то ли он подклинивать стал, то ли ремень стал проскакивать, вообщем, по его словам, после этого ему стравили часть газа и все нормализовалось, просто эффективность кондиционера не слишком высока...
Это полный бред он пишет или такое может быть?
Я более 6 лет езжу на 406, кондиционер работает, но мне кажется, его эффективность снизилась, дольше охлаждается воздух в салоне, чем было раньше... Хотел поехать к специалисту на проверку и дозаправку, но товарищ меня не пускает, говорит, мол, пока работает, не мешай и не лезь, а то только хуже сделаешь....
Скажи, как мне поступить?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср май 04, 2016 07:48

Заправлять кондиционер по давлению нельзя , так поступают клинические идиоты , твёрдо веря в обратное . Скорее всего именно такой случай с Сузуки и был .
Цитата:Скажи, как мне поступить?

Скачать и взвесить хладагент и заправить ровно столько , сколько указано в мануале на конкретную машину. Учитывайте тот факт , что и испаритель и конденсатор , и фильтр салонный должны быть абсолютно чистыми для того , чтобы производительность всей системы была максимальная. Работу кондиционера на холостом ходу не проверяют , обороты двигателя в районе 2000 .

Rokman

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 53

Откуда: Сыктывкар

NISSAN - ALMERA Мужской

Сообщение  Ср май 04, 2016 15:29

jevgen_tisha:Я смотрю уже не по теме начали писать. Вы хоть напишите у кого какие проблемы были с такими же симптомами и как их устранили. А то я приеду на проверку к диагностам ,а они мне лапши га уши навешают.А так хоть буду что то знать. Спасибо.

у меня что то похожее...Но скажу сначала вот что...У меня когда не было фриона,систем а все равно работала,те муфта включалась,обороты поднимались,те все работало!У меня перестал работать кондер недавно,причем то же самое что и у Вас,но плюс ко всем у и еще не работает обогрев зеркал и стекла,бк и магнитола.Списал с одинм товарищем из Белоруссии,у него проблем а такая же была и решил ее,посмотрев под сидениями проводку,там три провода сгнило,смотало и все прошло.Сам тоже хочу проверить,там много проводки,может и поможет.У меня порой все включается,но на мгновение,возможно где то не контакт.Электрики не берутся в Сыктывкаре,поэтому приходиться без кондера ездить,жарковато уже становиться...Так что не лишнее будет посмотреть проводку под сидениями передними и под водительской левой ногой,там пучок проводов проходит.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср май 04, 2016 20:21

Rokman:Но скажу сначала вот что...У меня когда не было фриона,систем а все равно работала,те муфта включалась,обороты поднимались,те все работало!

Не надо говорить неправду и не надо давать советы там , где слабо разбираетесь . Без хладагента , фрИона , по вашему , ни одна система даже не включится , защита от дурака там предусмотрена в виде датчика давления хладагента , обойти который нельзя.

Rokman

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 53

Откуда: Сыктывкар

NISSAN - ALMERA Мужской

Сообщение  Ср май 04, 2016 21:48

Холодильщик:
Rokman:Но скажу сначала вот что...У меня когда не было фриона,систем а все равно работала,те муфта включалась,обороты поднимались,те все работало!

Не надо говорить неправду и не надо давать советы там , где слабо разбираетесь . Без хладагента , фрИона , по вашему , ни одна система даже не включится , защита от дурака там предусмотрена в виде датчика давления хладагента , обойти который нельзя.

Уважаемый холодильщик!Я не Вам отвечал!И с чего Вы взяли,что я говорю не правду?Еще раз повторю,у меня кондиционер включался без фриона!Включался,но не охлаждал!Поехал к хорошему спецу,который тоже удивился,почему включался,но как выяснилось фриона не было совсем!Прочистили,заправили и сразу был результат!Врать мне не зачем!А у парня может быть проблема в электрике.Я всего лишь описал какая у меня была проблема,но как всегда найдутся очень умные люди...

kvest123

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 66

Peugeot - 406 Break 1.8ew Мужской

Сообщение  Чт май 05, 2016 02:52

Цитата:обойти который нельзя.

Вы немного самоуверены. Меган2, но принцип общий. 6 лет назад он стоил 7+ рублей, не оригинала тогда не было.

IMG0156A.jpg
IMG0157A.jpg

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт май 05, 2016 07:36

Rokman:Уважаемый холодильщик!Я не Вам отвечал!И с чего Вы взяли,что я говорю не правду?Еще раз повторю,у меня кондиционер включался без фриона!Включался,но не охлаждал!Поехал к хорошему спецу,который тоже удивился,почему включался,но как выяснилось фриона не было совсем!Прочистили,заправили и сразу был результат!Врать мне не зачем!


Когда в следующий раз в колокола звонить будешь , смотри руки не сотри. Без хладагента компрессор и вентиляторы включаться не могут , точка. И не надо утверждать обратное.

Marens

Любопытствующий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 20

Откуда: г. Дубна, М.О.

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт май 10, 2016 02:33

Скоро лето, а кондиционер, хоть и работает, но не проверялся. Может есть какой способ быстрой проверки количества оставшегося хладагента в системе? Планирую дальнюю поездку в жаркие месяцы года и не хотелось бы оказаться без такой приятной функции где-нибудь на трассе в +30 :mrgreen:

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт май 10, 2016 06:42

Marens:Скоро лето, а кондиционер, хоть и работает, но не проверялся. Может есть какой способ быстрой проверки количества оставшегося хладагента в системе? Планирую дальнюю поездку в жаркие месяцы года и не хотелось бы оказаться без такой приятной функции где-нибудь на трассе в +30 :mrgreen:

Не придумали еще.....................
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

dm783

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 199

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт май 10, 2016 09:23

Год назад намучался с кондиционером.Всё перебрали,даже бси менял.Оказалось,отвалился один провод от датчика давления.Все-таки стоит доверить проверку специалисту,быстрее выйдет найти поломку.Самому можно проверить работоспособность муфты компрессора,всё остальное уже шаманство.
VF38B6FZF81356401

Jack942

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 277

Откуда: Павловск

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вт май 10, 2016 09:27

только полная перезаправка может гарантировать нормальный объем фреона в системе.
Если руки золотые не важно откуда они растут.
Сообщений: 33 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0