Помогите разобраться с климат-контролем

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Peugeon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 91

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт авг 11, 2016 19:53

Ситуация такая, не так давно ехал и и неожиданно вырубился обдув, т.к. был дождик последствия были заметны сразу в виде запотевающих стёкол, а так-же с этого момента перестал включаться кондиционер. Стал разбираться, проверил предохранители, напряжение на моторчик приходит, но не крутит, подключив напрямую убедился, что и моторчик живой. Покурив форум решил было, что это блок управления виноват, перепаял злосчастный транзистор, но ничего не изменилось, прозвонил старый выпаянный, вроде живой. Так и не поняв куда дальше копать, соединил мотор вентилятора обдува напрямую, крутит теперь постоянно на максимальных оборотах, шумно очень. Помогите дельным советом пожалуйста! Что можно ещё проверить и прозвонить? может быть уже кто-то сталкивался с таким и нашёл решение, поделитесь опытом.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт авг 11, 2016 21:30

Плохо искал :mrgreen:

viewtopic.php?p=741088

Peugeon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 91

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 12, 2016 09:37

Romkung:Плохо искал :mrgreen:

viewtopic.php?p=741088

С контактной группой всё в порядке.
У меня есть подозрения, что в блоке управления моторчиком обдува мог не только транзистор сгореть, хорошо бы у кого-нибудь взять для проверки заведомо рабочий.

Romkung

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Рома

Сообщения: 1731

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 12, 2016 12:48

Блок редко ломается, реже чем контактная группа.. Проверь группу без разбора мультметром. У меня тоже резко перестал дуть обдув, первым делом тоже полез менять транзистор, разобрал группу с виду нечего такого, собрал обратно все заработало..

Peugeon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 91

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт авг 12, 2016 13:29

Romkung:Блок редко ломается, реже чем контактная группа.. Проверь группу без разбора мультметром. У меня тоже резко перестал дуть обдув, первым делом тоже полез менять транзистор, разобрал группу с виду нечего такого, собрал обратно все заработало..

Я так понимаю, что если бы была контактная группа, то напряжение на моторчик не приходило, а оно есть, вот и не лазил в неё.
Но всё равно спасибо, посмотрю и в ней на всяк случай.

Peugeon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 91

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт авг 16, 2016 11:58

Народ, есть у кого-нибудь рабочий блок управления вентилятора обдува салона, для проверки?
Москва, СВАО, пиво с меня)
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0