Восстановление холостого хода своими силами (150 рублей)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 969 • Страница 33 из 33

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Ср сен 07, 2016 21:58

verpat
У меня было чуть иначе... Обороты на нейтрале дико скакали, при нагреве движка 80град.. А когда врубался вентилятор, то это ваще было ая-яй!!! Чуть не глох движок, да и звук был из дросселя, будто чтото колотится. . Ну опыт у меня кой какой есть, поэтому я решил - хватит тратиться на рхх!!! Колотился шток рхх в отверстии дросселя, из-за износа плассиковой втулки, внутри рхх.. Ну - сколхозил так - Убрал штатную пружинку на штоке, и вместо неё - поставил более широкую пружинку с прорезиненой шайбой.
Шайба закреплена в пружине, пружина держит шток рхх - который проходит сквозь шайбу. В итоге - шток зафиксирован и не болтается в байпасе! . Два месяца уже ездю и нет даже малейшего намёка на сбой шага, и тем более нет никаких задохов ПРИ ЛЮБЫХ режимах работы движка :-D
Вложения
20160712_185230.jpg (Вот мой конструкцьён :))

verpat

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 103

Откуда: курская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср сен 07, 2016 22:26

Я так понял,диаметр отверстия в этой шаебке такой же как и шток рхх?

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Ср сен 07, 2016 22:39

Эта шайбочка - шляпка от монтажного шурупа, самореза :-)
Шайба с резинкой, которая облегает шток, не плотно, но и не свободно. Шток смазал графиткой для шрус. Хочешь тоже так сделать? Самое сложное, найти пружинку, чтобы она небыла слишком мощной, и чтобы налезла на выступ из корпуса рхх.. Мне пришлось туда подсовывать отрезок от прозрачного тонкого шланчика, чтобы пружина не таскалась за ходом штока.
Вобщем, всё в наших руках. Я запарился отдавать по 2т.р. за эти рхх.. Три штуки поменял! И всё это из-за несовершенства конструкции рхх... Шток железный, а втулка пластиковая. Вобщем, напряг фантазию и заделал сей девайс! :-D

verpat

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 103

Откуда: курская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср сен 07, 2016 23:05

Спасибо за информацию, тем более что это работает. РХХ уже заказал,а из того что поменяю попробую такую штуковину как у тебя сделать. Тут вот еще что, если движок так и дальше будет работать то прямо мало желания и лезть менять РХХ,как говорят мешать механизму работать.

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Ср сен 07, 2016 23:19

С новым рхх будет работать, вопрос только в том - какое время он проработает.. Один из моих 'марелли' - крякнул через неделю.
А потом ещё чек загорелся, дпдз сдох.. С третьим рхх ездил несколько лет, тоже марелли.. И вот этим летом он дал мне прикурить. Тоже когда снимал фишку с рхх - обороты в норму приходили. Ну теперь порядок. Короче - колхозинг рулит! :-D

verpat

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 103

Откуда: курская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 13, 2016 15:57

Парни,подскажите пожалуста каталожный номер ДХХ с сервис-бокса. Я давно туда не заходил,а сегодня попытался, мне пишут что эта страница больше недоступна. VIN VF38BLFYE81042315. купил себе ДХХ VEMO, экзист показал,что именно для моего двигателя,а он по креплениям не подходит. Крепления как у Альберта на фото чуть выше. Посмотрел по картинкам, на моем крепления как у датчиков для EW7 с пластмассовым дросселем(у меня дроссель тоже пластмассовый). Я так понял,что на аллюминиевых и пластмассовых дросселях крепления разные. Я уже писал,сто на старом датчике(VDO артикул на нем рассмотреть не могу)обороты были 2500-2700 и заводится стала с нажатием газа.Когда снял фишку,заводится стала нормально,едит тоже без нареканий но обороты держит не меньше 1200. Ради интереса сегодня воткнул новый датчик, так как крепление не подходит, притянул его одним винтом. Обороты стали 900, держатся нормально, едит машина хорошо,но только когда заводишь приходится чуть чуть газ нажимать, а заведется с оборотами все нормально. Может все таки воздух подсасывает из-за одного винта,поэтому и газовать приходится при запуске?

Ситрогон

Флеймер начинающий

Имя: Альберт

Сообщения: 731

СитроПыжечка - Ксантия 1.8i, дорест, xu7, гидро, 6 сфер Не выбран

Сообщение  Пт сен 23, 2016 17:32

verpat
Ну ясное дело, что из-за перекошеного одним болтом рхх - не будет нормальной работы! :-)
Если есть возможность, то расточи надфилем одно ушко и закрепи. Моторчик должен ровно сидеть на месте. Перекос рхх - влечёт за собой клин штока и неправильно выставленый шаг.

Oleg Minsk

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 14

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Пн сен 26, 2016 22:23

verpat:Парни,подскажите пожалуста каталожный номер ДХХ с сервис-бокса. Я давно туда не заходил,а сегодня попытался, мне пишут что эта страница больше недоступна. VIN VF38BLFYE81042315. купил себе ДХХ VEMO, экзист показал,что именно для моего двигателя,а он по креплениям не подходит. Крепления как у Альберта на фото чуть выше. Посмотрел по картинкам, на моем крепления как у датчиков для EW7 с пластмассовым дросселем(у меня дроссель тоже пластмассовый). Я так понял,что на аллюминиевых и пластмассовых дросселях крепления разные. Я уже писал,сто на старом датчике(VDO артикул на нем рассмотреть не могу)обороты были 2500-2700 и заводится стала с нажатием газа.Когда снял фишку,заводится стала нормально,едит тоже без нареканий но обороты держит не меньше 1200. Ради интереса сегодня воткнул новый датчик, так как крепление не подходит, притянул его одним винтом. Обороты стали 900, держатся нормально, едит машина хорошо,но только когда заводишь приходится чуть чуть газ нажимать, а заведется с оборотами все нормально. Может все таки воздух подсасывает из-за одного винта,поэтому и газовать приходится при запуске?

1920 V7
ЭЛ.ДВИГ. РЕГУЛИР ОБОР ХОЛ ХОДА
ДЛЯ АЛЮМИНИЕВОГО КОРПУСА
1920 4X
ДЛЯ ПЛАСТМАССОВОГО КОРПУСА

verpat

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: олег

Сообщения: 103

Откуда: курская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 27, 2016 08:13

спасибо тезка за информацию,я правда уже сам нашёл

.
Сообщений: 969 • Страница 33 из 33

Пред.

Вернуться в Пежо 406

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0