Ксенон в противотуманки?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 225 • Страница 8 из 8

woking

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 17

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт ноя 29, 2011 15:44

pullt11:С.Денисов - кстати,ты не обращал внимание на состояние отражателей в птф на своём пыжике?Говорят,что выгорают отражатели и ещё типа сильно греются стёкла и есть вероятность их потери при попадение воды из лужи. :xm: Вобщем меня стали отговаривать установщики как это не странно и показали мне кучу треснувших противотуманок у них в коробке на сервисе.Ты сильно пользуешся светом в птф?

Величайший бред про нагшрев ПТФ от ксенона...
Так уж сложилось что ксеноновая лампа намного более "холодная" чем галогенная. Именно по этой причине много кто ставит ксен в ПТФ - чтобы не лопалось стекло по зиме.
Я свои стекла ПТФ с ксеноном смело протираю снегом зимой и даже не парюсь - ибо стекла теплые, но никак не раскаленногорячие как от галогена.

По поводу выгорания отражателей - ИМХО бредни. Опять таки температура меньше - меньше нагре, меньше выгорание

С.Денисов

Пыжевод активный ;-)

Имя: Сергей

Сообщения: 487

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср ноя 30, 2011 11:12

Цитата:Есть еще один комплект ксенона Н1 - вот думаю - ставить в дальний или колхозить задний ход. Скорее всего поставлю в дальний - часто езжу по трассам ночью. Неособо нужно, но раз валяется безхозный комплект - поставлю

У меня в дальнем тоже стоит. ставится на "УРА" очень быстро - лампа вставляется "один в один" вместо галогенки, блоки розжига тоже крепятся рядом - один мы поставили рядом с бачком ГУРа (точнее там их два - один на другом, т.е. ПТФ и дальний свет), а второй - на коробке аккумулятора.
Света с дальним и включенным штатным ксеноном очень, очень много - пробивает намного километров вперёд :D

Ректор

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 378

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср ноя 30, 2011 12:18

С.Денисов:
Цитата:Есть еще один комплект ксенона Н1 - вот думаю - ставить в дальний или колхозить задний ход. Скорее всего поставлю в дальний - часто езжу по трассам ночью. Неособо нужно, но раз валяется безхозный комплект - поставлю

У меня в дальнем тоже стоит. ставится на "УРА" очень быстро - лампа вставляется "один в один" вместо галогенки, блоки розжига тоже крепятся рядом - один мы поставили рядом с бачком ГУРа (точнее там их два - один на другом, т.е. ПТФ и дальний свет), а второй - на коробке аккумулятора.
Света с дальним и включенным штатным ксеноном очень, очень много - пробивает намного километров вперёд :D

а можно фотографии этого всего увидеть?
Peugeot 607 2.2HDi 02год, 215 + 15 тыс, 5мкпп, синий металлик, Navi, R18, 8ПБ
Peugeot Bikecycle RWD 10год, 01 тыс, 18мкпп, синий металлик, R26"

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср ноя 30, 2011 22:04

Ректор:а можно фотографии этого всего увидеть?

Присоединяюсь к просьбе. Дайте фото.
С.Денисов:У меня в дальнем тоже стоит.

Ты видел как ведёт себя ксенон в дальнем когда подмигиваешь фарами? :shock:

woking

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 17

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 01, 2011 12:37

H`UGO:
С.Денисов:У меня в дальнем тоже стоит.

Ты видел как ведёт себя ксенон в дальнем когда подмигиваешь фарами? :shock:

эммм.. а как он себя ведет? Ну мигает тускло первый раз, второй раз мигает ярче...
В дальнем по сути ксенон то и не нужен (если не ездишь ночью на дальние расстояния по трассам)

H`UGO:
Ректор:а можно фотографии этого всего увидеть?
Присоединяюсь к просьбе. Дайте фото.


Фото того как расположены блоки?

вот так выглядит ксенон в моих ПТФ со стороны (лучшего более информативного фото нет под рукой)
Изображение

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт дек 02, 2011 15:06

woking:эммм.. а как он себя ведет? Ну мигает тускло первый раз, второй раз мигает ярче...
В дальнем по сути ксенон то и не нужен (если не ездишь ночью на дальние расстояния по трассам)

Сообщить о гайцах, поздороваться с коришем, выпустить маршрутку из кармана, короче по городу частенько подмигиваем. Из-за особенности ксеноновой лампы на розжиг ей надо какое-то время и при подмигивании получается "чёто като та". Плюс при запуске, как правило, повышенная нагрузка на пусковые элементы, в данном случайи на блок розжига и частые пуски (подмигивания) здорово сокращают срок службы. Короче я считаю в дальнем он не нужен. А вобще с нетерпением жду лампы на основе кристалла. Ксенон и рядом не стоял. В ближайшем будушем должшы появиться.

woking:вот так выглядит ксенон в моих ПТФ со стороны

невопрос, крассиво, серьёзно, стильно. :super:

woking

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 17

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт дек 02, 2011 19:00

Цитата:Из-за особенности ксеноновой лампы на розжиг ей надо какое-то время и при подмигивании получается "чёто като та"

оно то мигает, и видно, просто не так ярко как будет после того как разгорится, либо после 2-го моргания
Цитата:Плюс при запуске, как правило, повышенная нагрузка на пусковые элементы, в данном случайи на блок розжига и частые пуски (подмигивания) здорово сокращают срок службы.

не так критично влияет это на долговечность чтобы об этом париться.. )) да и 20 баксов за лампочку не дорого
Цитата:невопрос, крассиво, серьёзно, стильно. :super:

спасибо на добром слове

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 15, 2011 02:54

Вот на что сгодились светодиодные Н1. Распаял нахрен.

12.jpg

и сзади конечно.

13.jpg


Ток наверное надо кондёр поставить. Когда тухнет, под конец мерцание небольшое.

rafael_v82

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Валентин

Сообщения: 276

Откуда: Москва

PEUGEOUT - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 15, 2011 09:21

Вот у кого-то детство в ж.пе играет. Нафига это надо? :D :shock:

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт дек 16, 2011 02:37

Прямую речь вставлять не буду, и так понятно что цитирую. Ну во первых за грёбаные Н1 вывалил грёбаную кучу бабла (как за лампочки). В туманки не стали и надо было кудато приспособить. По шкафутам вешать!? комп стонать начнёт о сгоревших электроприборах. К тому ж стоп и габарит двухконтактная. А во вторых освещение салона моно пенисуале (однохерственно, Лат. :mrgreen: ) на светодиодное хотел перевести. Така х.ня малята.

wild240

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 21

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Ср апр 23, 2014 01:05

не совсем про ксенон в ПТФ...может кто делал себе такое, как я понял тут линза стоит в дальнем и вырезаны поворотники???

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср апр 23, 2014 17:53

Да нет повортник на месте а линза стоит на месте ксеноновой лампы, единмтвен но не понятно почему фонари по разному светят один ксенон а второй галоген

wild240

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 21

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пт апр 25, 2014 22:56

staspdb:Да нет повортник на месте а линза стоит на месте ксеноновой лампы, единмтвен но не понятно почему фонари по разному светят один ксенон а второй галоген

так во второй нет линзы, это пример разницы....а пойму она стоит на месте дальнего света или мне кажется??

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Сб апр 26, 2014 15:49

wild240:
staspdb:Да нет повортник на месте а линза стоит на месте ксеноновой лампы, единмтвен но не понятно почему фонари по разному светят один ксенон а второй галоген

так во второй нет линзы, это пример разницы....а пойму она стоит на месте дальнего света или мне кажется??

Нет линза стоит на месте ксенона ближнего света лампы дальнего света ближе к центру ,а ближнего ближе к краям

wild240

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 21

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пн апр 28, 2014 20:56

Что то форумчане еще не добрались до такого, нигде не видел примеров увы!!!!!
Сообщений: 225 • Страница 8 из 8

Пред.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0