колодки на брембо 3,0

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 130 • Страница 4 из 5

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Вс ноя 10, 2013 16:10

Всем привет. Поставил диски и колодки фирмы Делфи! Скрипит все ужасно, еще хуже чем диски брембо и любые другие колодки! Пиз...ц!

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пн дек 09, 2013 20:18

Так что же покупать? Что не скрипит?

Koss

Флеймер начинающий

Сообщения: 570

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 11, 2013 16:23

у меня за четыре года оригинал с оригиналом только стояли - не скрипит.
скрип был один единственный раз, когда колодки не в ту сторону поставили на сервисе :)

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн дек 16, 2013 08:39

Grach:Так что же покупать? Что не скрипит?

Читай Выше там и фото есть я себе купил пластины и срипа нет с этим кодом детали хоть они и написано что для лансера но в пежо встали как родные так что я даволен

djshen

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 26

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн фев 03, 2014 10:39

Koss:у меня за четыре года оригинал с оригиналом только стояли - не скрипит.
скрип был один единственный раз, когда колодки не в ту сторону поставили на сервисе :)

А как правильно должны стоять?

djshen

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 26

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн фев 03, 2014 10:44

Скрипел на не оригиналах , пока говорить со свистом не стал)))
Не выдержал купил диски брембо, купил колодки брембо, поменял, еду довольный)))), но через пару км начали потихоньку поскрипывать, начал напрягаться, чем дальше тем сильнее....
Уважаемые софорумники, слышал что как то неправильно могут на сервиса поставить... А как ставить правильно??? Заранее спасибо!!!
Соседи меня за километр узнают)))

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн фев 03, 2014 12:25

djshen:Скрипел на не оригиналах , пока говорить со свистом не стал)))
Не выдержал купил диски брембо, купил колодки брембо, поменял, еду довольный)))), но через пару км начали потихоньку поскрипывать, начал напрягаться, чем дальше тем сильнее....
Уважаемые софорумники, слышал что как то неправильно могут на сервиса поставить... А как ставить правильно??? Заранее спасибо!!!
Соседи меня за километр узнают)))

мои соседи меня тоже узнавали так же ))
там на колодках направление нарисовано по ходу движения т.е. стрелка должна смотреть вниз на землю, но мне помогло избавится от скрипа брембовские пластинки

djshen

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 26

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн фев 03, 2014 22:16

Во дворе самому поставить реально или есть тонкости, о которых нужно знать?))) ( не автослесарь я))

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 04, 2014 12:46

djshen:Во дворе самому поставить реально или есть тонкости, о которых нужно знать?))) ( не автослесарь я))

да так же как колодки поменять: домкрат ,снял колесо,разжать колодки и просунуть в щель пластины

djshen

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 26

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 04, 2014 18:37

staspdb:
djshen:Во дворе самому поставить реально или есть тонкости, о которых нужно знать?))) ( не автослесарь я))

да так же как колодки поменять: домкрат ,снял колесо,разжать колодки и просунуть в щель пластины

спасибо, поставили правильно, только не зачищали место установки, сейчас все почистили, первые 10км без больших срипов, но потихонечку начали посапывать))))жду когда запоют.
пластины ждать на екзисте 20 дней, в других магазинах дороже))) подожду)))
поставлю отпишусь

djshen

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 26

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб фев 08, 2014 10:32

djshen:
staspdb:
djshen:Во дворе самому поставить реально или есть тонкости, о которых нужно знать?))) ( не автослесарь я))

да так же как колодки поменять: домкрат ,снял колесо,разжать колодки и просунуть в щель пластины

спасибо, поставили правильно, только не зачищали место установки, сейчас все почистили, первые 10км без больших срипов, но потихонечку начали посапывать))))жду когда запоют.
пластины ждать на екзисте 20 дней, в других магазинах дороже))) подожду)))
поставлю отпишусь

свистят, чуть меньше но свистят!!!!
жду пластины((( :evil:

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 26, 2014 00:54

ребят, а с этими пластинами уже любые можно колодки заказывать, даже самые дешевые? :D

сейчас думаю, либо оригинал покупать, как обычно, либо что-то подешевле + пластины, но что-то не хочется экспериментов, да и кроилово обычно ведет к попадалову)))

какие нормальные колодки из неоригинала считаются? про китайские за 500р. я уж не спрашиваю, качество хз какое...

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 26, 2014 08:16

iq2003:ребят, а с этими пластинами уже любые можно колодки заказывать, даже самые дешевые? :D

сейчас думаю, либо оригинал покупать, как обычно, либо что-то подешевле + пластины, но что-то не хочется экспериментов, да и кроилово обычно ведет к попадалову)))

какие нормальные колодки из неоригинала считаются? про китайские за 500р. я уж не спрашиваю, качество хз какое...

перед покупкой пластин покупал колодки в пределах рубля скрипели как уазик, сейчас тишина

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 26, 2014 12:15

Стас, а вы по этому номеру MR475618 пластины брали? т.е. всё там нормально в штатные места встает и подходит с колодками?

и колодки какой фирмы не помните?

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт мар 28, 2014 12:09

iq2003:Стас, а вы по этому номеру MR475618 пластины брали? т.е. всё там нормально в штатные места встает и подходит с колодками?

и колодки какой фирмы не помните?

да пластины с этим кодом митсубиши а на самом деле внутри они оригинальные брембовские идут просто якобы для митсубиши ,но мои знакомы уже несколько таких пластин заказали и всё нормально подходят, встает как положено

wild240

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 21

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Сб апр 12, 2014 21:15

staspdb:
iq2003:Стас, а вы по этому номеру MR475618 пластины брали? т.е. всё там нормально в штатные места встает и подходит с колодками?

и колодки какой фирмы не помните?

да пластины с этим кодом митсубиши а на самом деле внутри они оригинальные брембовские идут просто якобы для митсубиши ,но мои знакомы уже несколько таких пластин заказали и всё нормально подходят, встает как положено

тоже поставил, на обычные, уже не свежие колодки....тишина полная, спасибо

djshen

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 26

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс май 04, 2014 13:11

Отчитываюсь.... Пробежала уже пару тысяч.... При спокойной норм вождении( без резких оттормаживаний) вроде как тишина, но только как про греются хорошо, начинают опять петь!!!! Пластина , как я понял, забирают на себя тепло, и вроде как помогают, но не на сто %, поэтому стиль вождения пришлось поменять... Теперь прикидываюсь овощем и тормозить начинаю сначала двигателем, потом уже педалью, и вконце резко, в общем прижучил себя))) новые колодки, диски, пластины....но видимо мой француз музыкальной как и я )) всем удачи!!!

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вс май 04, 2014 17:29

а я в этот раз решил не экспериментировать с пластинами и купил всё же оригинал. долго думал))), жаба конечно душила, но зато, как говорится, все по фен-шую :D около 4600 стоили в экзисте. хорошо что с ними направляющие идут новые и чудо-смазочка. интересно, в неоригинальных колодках направляющие в комплект кладут?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс май 04, 2014 19:01

iq2003:а я в этот раз решил не экспериментировать с пластинами и купил всё же оригинал. долго думал))), жаба конечно душила, но зато, как говорится, все по фен-шую :D около 4600 стоили в экзисте. хорошо что с ними направляющие идут новые и чудо-смазочка. интересно, в неоригинальных колодках направляющие в комплект кладут?

Нет!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

wild240

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 21

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пн май 05, 2014 23:57

djshen:Отчитываюсь.... Пробежала уже пару тысяч.... При спокойной норм вождении( без резких оттормаживаний) вроде как тишина, но только как про греются хорошо, начинают опять петь!!!! Пластина , как я понял, забирают на себя тепло, и вроде как помогают, но не на сто %, поэтому стиль вождения пришлось поменять... Теперь прикидываюсь овощем и тормозить начинаю сначала двигателем, потом уже педалью, и вконце резко, в общем прижучил себя))) новые колодки, диски, пластины....но видимо мой француз музыкальной как и я )) всем удачи!!!

у меня как то хаотично бывает, иногда редко поют на горячею, но не всегда!!! бывает много тормозишь и тишина, а быет наоборот...но факт точный, они помогают на 95%
p.s с ориг колодками думаю будет вообще секс)

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт май 06, 2014 10:40

wild240:
djshen:Отчитываюсь.... Пробежала уже пару тысяч.... При спокойной норм вождении( без резких оттормаживаний) вроде как тишина, но только как про греются хорошо, начинают опять петь!!!! Пластина , как я понял, забирают на себя тепло, и вроде как помогают, но не на сто %, поэтому стиль вождения пришлось поменять... Теперь прикидываюсь овощем и тормозить начинаю сначала двигателем, потом уже педалью, и вконце резко, в общем прижучил себя))) новые колодки, диски, пластины....но видимо мой француз музыкальной как и я )) всем удачи!!!

у меня как то хаотично бывает, иногда редко поют на горячею, но не всегда!!! бывает много тормозишь и тишина, а быет наоборот...но факт точный, они помогают на 95%
p.s с ориг колодками думаю будет вообще секс)


с оригинальными колодками думаю они вообще не нужны. а то получится масло масляное :) оригинальные колодки же сами по себе не свистят, есть у французов какой-то секрет... :D

wild240

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 21

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Вт май 06, 2014 11:21

iq2003:
wild240:
djshen:Отчитываюсь.... Пробежала уже пару тысяч.... При спокойной норм вождении( без резких оттормаживаний) вроде как тишина, но только как про греются хорошо, начинают опять петь!!!! Пластина , как я понял, забирают на себя тепло, и вроде как помогают, но не на сто %, поэтому стиль вождения пришлось поменять... Теперь прикидываюсь овощем и тормозить начинаю сначала двигателем, потом уже педалью, и вконце резко, в общем прижучил себя))) новые колодки, диски, пластины....но видимо мой француз музыкальной как и я )) всем удачи!!!

у меня как то хаотично бывает, иногда редко поют на горячею, но не всегда!!! бывает много тормозишь и тишина, а быет наоборот...но факт точный, они помогают на 95%
p.s с ориг колодками думаю будет вообще секс)


с оригинальными колодками думаю они вообще не нужны. а то получится масло масляное :) оригинальные колодки же сами по себе не свистят, есть у французов какой-то секрет... :D

может на ориг стоят на обратной стороне более толстая задняя часть для теплоотвода??

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт май 06, 2014 21:22

может быть, никто вроде не сравнивал этот момент. может сам состав смеси колодок такой, специальный и уникальный. какая-то противосрипная добавка есть)))

смазка ещё идет в оригинале, но я так понял, это чтобы, наверное, тормозные цилиндры не прикипали к колодкам :???: она, наверное, не влияет на скрип. хотя кто знает.

yura607

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 9

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Ср май 07, 2014 12:01

А надо смазывать пластины, или нет перед установкой?

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср май 07, 2014 18:50

что за пластины? я смазывал всю заднюю часть колодки (в инструкции к колодкам вообще вроде написано, что надо только в месте соприкосновения с поршнями, т.е. 2 кружочка сзади можно нарисовать по идее))) и короткую боковую часть (ребро)

yura607

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 9

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Ср май 07, 2014 21:58

Я про противоскрипные пластины имел виду.

ZEROwest

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 128

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср июл 02, 2014 22:09

Вообщем заказал и поставил пластины от mitsubishi , колодки delphi, направляющие сверху и снизу почистил до блеска, ничего не смазывал чтоб не налепала пыль, тормозные диски проточил на стенде и все 2000 км скрипа нет!))) :mrgreen: есть только при езде задом и притормаживание сразу вспоминаю как раньше скрипели всегда!!!! :mrgreen:

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Чт июл 10, 2014 02:00

Делфи заскрпят по любому, а смазывать надо обязательно, но только медной смазкой, на нее ничего не налипает. Также рекомендую смазывать не только направляющие, но и не рабочие поверхности колодок. Но, это все полумеры, надо ставить оригинал, благо сейчас его можно купить за 3к рублей, по крайней мере на южнопортовом рынке.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Сб июл 12, 2014 13:18

Grach:Делфи заскрпят по любому, а смазывать надо обязательно, но только медной смазкой, на нее ничего не налипает. Также рекомендую смазывать не только направляющие, но и не рабочие поверхности колодок. Но, это все полумеры, надо ставить оригинал, благо сейчас его можно купить за 3к рублей, по крайней мере на южнопортовом рынке.

До этого раза брал колодки в пределах рубля скрипели , купил пластины скрип пропал, с месяц купилтновые колодки в емексе за 700 рублей воткнул пластины тишина и не надо ни каких оригиналов за 3килорубля

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Сб сен 06, 2014 02:26

Наконец то купил оригинал! С клеймом на колодках пежо/ситроен и со стрелочками, для правильной установки. Причем колодки именно для пежо! А не для таких же суппортов, какие стоят на субару! Так вот, сами колодки, их рабочая часть имеет особенность, это некий скос на одной стороне рабочей поверхности, как будто колодку на конус чуть спилили! Впервые такое вижу. Итог - не скрипит, проехал уже 500 км. Цена вопроса 6000р. Смазка и направляющие в комплекте. Фото сделать не смог, простите :)
Сообщений: 130 • Страница 4 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0