engine antipollution system defective

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 17:18

Начни с диагностики, по чём именно ошибка. Каталитические камеры убрать на много легче чем колдовать с софтом.

vodamail

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Eddie

Сообщения: 210

Откуда: Ireland

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 19:12

Сначала диагностика в любом случае.Не торопись ничего убирать,без прошивки это не поможет.Если вторая лямбда то попробовать обмануть переходником.
чиптюнинг,программное и физическое удаление сажевых фильтров

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 22:08

vodamail:Сначала диагностика в любом случае.Не торопись ничего убирать,без прошивки это не поможет.Если вторая лямбда то попробовать обмануть переходником.

Мне и прошивка не помогла. (2,2 HDi) Выкинул зажевый фильтр, 2 дня от стекловаты чесался. Компьютерщик сказал, что перевёл двигатель как без сажевого фильтра. Тяги как небыло нак и нет и чек так же переодически выскакивает. Только что-то ещё в районе бачка для присадок после остановки двига секунд через 5 включается. Как качает что-то секунд 20.

NTur

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 339

Откуда: msk

Peugeot - 605 sv3.0/ 607 3.0 Не выбран

Сообщение  Вт фев 07, 2012 22:23

в любом случае надо смотреть сначало диагностикой, надо смотреть как работают кислородники( именно их показания), может у тебя вообще разъем окислился.

у меня тоже периодически вылетает данная ошибка и диагностика выдает старение катализаторов... в итоге все от херового бензина, после норм заправки сразу пропадает
есть в наличии запчасти : http://s1055.photobucket.com/albums/s511/Nikofast/

vodamail

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Eddie

Сообщения: 210

Откуда: Ireland

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 23:52

H`UGO:
vodamail:Сначала диагностика в любом случае.Не торопись ничего убирать,без прошивки это не поможет.Если вторая лямбда то попробовать обмануть переходником.

Мне и прошивка не помогла. (2,2 HDi) Выкинул зажевый фильтр, 2 дня от стекловаты чесался. Компьютерщик сказал, что перевёл двигатель как без сажевого фильтра. Тяги как небыло нак и нет и чек так же переодически выскакивает. Только что-то ещё в районе бачка для присадок после остановки двига секунд через 5 включается. Как качает что-то секунд 20.

Никто тебе ничего не прошивал!
Отключить планетой сажевик дело не хитрое,но это не прошивка и это не помогает!!!!(кстати,если "качает что-то" в бачке то он тебе не отключил additive ecu). Если надо,скинь свой дамп с машины я тебе уберу сажевик,компьютерщик твой загонит прошивку назад и больше чека не увидишь никогда :flash: ,подразумевается что у него есть кабель соответствующий,а не только РР.
чиптюнинг,программное и физическое удаление сажевых фильтров

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 01:31

Я так понимаю дамп надо слить с компа на флеш, а потом тебе? Какой ещё кабель нужен? Я с этим чеком запарился, а подробную инфу давать форумчане не хотять. Наверное интелектуальная собственность.

vodamail

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Eddie

Сообщения: 210

Откуда: Ireland

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 01:42

H`UGO:Я так понимаю дамп надо слить с компа на флеш, а потом тебе? Какой ещё кабель нужен? Я с этим чеком запарился, а подробную инфу давать форумчане не хотять. Наверное интелектуальная собственность.


Просто этим деньги зарабатывают и я в том числе, причем не только на пежо.Слить дамп надо с компьютера авто на компьютер персональный любым доступным способом.
чиптюнинг,программное и физическое удаление сажевых фильтров

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 02:02

Ну вот мой компьютерщи тоже деньги зарабатывает, тока толку как с казла молока. Другова нет, до вас далеко вот и гемор неисчерпаемый. Половину говорите, половину нет. Потом я ему бэкаю, а он "специалист окуительный" но с дизельным опыта мало и "далаю что могу". Сам сканер ника не могу купить. На ваш хлеб не посягаю, хочется своей ладу дать. Вроде все сопли поподбирал даже датчики в колёсах оживил, а запорожци обгоняют. В горку на 3-ей и пипец.

vodamail

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Eddie

Сообщения: 210

Откуда: Ireland

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 02:36

У тебя вариантов то на самом деле не много,я же тебе свои программаторы не буду присылать и покупать ты их не будешь,остается искать кто слить-залить сможет,фирму по чиптюнингу например,уж за 5 минут дорого не сдерут поди,потом файл мне,я в течении дня гляну и назад перешлю обработанный.Копию оригинала храни у себя на всякий пожарный,его всегда можно назад залить.
чиптюнинг,программное и физическое удаление сажевых фильтров

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 03:43

Ну давай попробуем. Ввариантов у меня действительно не много.

H`UGO

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 466

Откуда: АР Крым, Керчь

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 16:11

А вот и нифига. Мой комп-щик сегодня занят, но сказал, что это не сканером делается. Обещал попробовать. А ещё 3-х обьехал, сказали такое не делаем. Если завтра не получится, придётся отложить на 4 месяца. В воскресенье улетаю.

vodamail

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Eddie

Сообщения: 210

Откуда: Ireland

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 23:36

я про сканер ни слова не говорил,он не нужен вообще.значит такие мастера что оборудования нет.
чиптюнинг,программное и физическое удаление сажевых фильтров

marinero

Любопытствующий

Имя: Роман

Сообщения: 18

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт фев 09, 2012 22:58

denissik:всем здраствуйте
пишу из Эстонии
у меня такая проблема купил пежо 3.0 152 кв механика
при покупке горела эта лампочка
есть книга на русском там написано что если лампочка моргает это говорит о сбое в системе зажигания а если горит то неисправность катализаторов там их 4
вопрос заключается в следущем можно как то убрать эту ошибку не меняя катализаторов может какая нибудь обманка

Так что там диагностика показала? Возможно просто одна из катушек зажигания умерла. Сигнализация будет та же - мясорубка сначала мигает , когда завел двигатель , потом просто горит,ну и antipolution failure на мониторе. Только еще вибрация чувствуется и стрелка тахометра слегка гуляет.

denissk77

Новичок

Имя: Денис

Сообщения: 7

Откуда: Эстония , Нарва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт фев 16, 2012 23:17

Не , господа , вы так пол машины перелопатите не понимая причины! У меня самого Пэжо 607 2.2 инжектор и время от времени появляеться сообщение компьютера, об неисправности системы выброса отработанных газов ( antipollution system----- ), делал диагностику , изначально причиной был перегоревший предохранитель на насос поступающего воздуха ( типа турбины есть такой насос) , в последствии из-за Российского топлива начала париться воздушная заслонка , при начале движения на непрогретом двигателе.Движок тупит , на газ не реагирует , ошибка выскакивает на компе.Сам лично проверял на диагностическом стенде ( Я автослесарь со стажем ) - лямбда зонды ( отлично ) , снимал катализатор - он как новый ( пробег машины 80 тыс .км), проверял катушки зажигания- норма , воздушная заслонка кроме сервоматора больше ничего нету ( вычещена и смазана ) , свечи -норма ! Я пришёл к выводу - машина адаптированна к европейскому топливу ( параметры компьютера) ! Думайте чем заправлять !

denissk77

Новичок

Имя: Денис

Сообщения: 7

Откуда: Эстония , Нарва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт фев 16, 2012 23:26

Кстати - в курсе? , что Пэжо 607 и БМВ Z 4, были признаны несовершенными ( проблемными ) автомобилями в плане электроники ? Сам лично подозреваю , что мозги у моей машины недоработаны , очень часто вижу у других проблемму с Antipollution system и сигнализацией, и на своей ласточке с ними сталкиваюсь тоже! Но , как бы там ни было , считаю всё же , модель 607 среди пэжо самой актуальной ! ))

trifunt

Пыжевод любознательный

Имя: юра

Сообщения: 50

пежо - 607 Не выбран

Сообщение  Пт фев 17, 2012 17:44

электрика это самый секас в любом автомобиле и устройстве , в 607 убивает неоправданная дороговизна отдельно взятых деталей в купе с отсутствием полноценных разборок по этой марке .

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт фев 17, 2012 18:04

denissk77:очень часто вижу у других проблемму с Antipollution system и сигнализацией, и на своей ласточке с ними сталкиваюсь тоже!

тьфу, тьфу, тьфу.

alim011

Новичок

Имя: Алим

Сообщения: 7

PEUGEOT - 607 Мужской

Сообщение  Вт май 19, 2015 13:40

Всем здравстуйте!
у мя тоже появилась такая ошибка но двигатель дизель 2.2 HDI в чем может проблема?

Freestyler

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Ireland

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс май 24, 2015 04:16

Причин может быть множество.
Сделайте чтение ошибок для начала.
А потом уже будем что то советовать.
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0