Потеря связи с блоком управления многофункциональным дисплее

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

slavamagnat

Пыжевод любознательный

Имя: Вячеслав

Сообщения: 89

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн окт 29, 2012 21:07

Уважаемые форумчане, помогите решить проблему.
Столкнулся с тем, что на 607-м дорестайл одновременно перестал работать ченджер и телефон, причем ченджер крутит вроде как диски когда их туда вставляешь, но кнопкой с магнитолы в режим CD не переключается и потом все замирает и все. Телефон тоже не получается включить кнопкой с магнитолы, пишет на дисплее "No phone", но сеть он ловит и работает только в режиме входящего звонка. А с подрулевого переключателя при нажатии на торцевую кнопку вообще ничего не происходит словно она отключена. Было много разных версий, но после последних переборок и поисков последняя версия сводится к тому, что компьютер постоянно выдает одну ошибку:- "Потеря связи с блоком управления многофункциональным дисплеем". Больше он не видит ошибок вообще. Электрик, к которому я гонял машину перерыл всю проводку и утверждает, что прозваниванием все провода целые и замыканий на массу нет, проводка в хорошем состоянии. Все фишки перебрал и контакты должны быть нормальными, а при сборке в кучу ничего не изменяется. Он говорит может косяк с самим ченджером или магнитолой. Я читал на форумах что иногда на платах приходится перепаивать контакты и тогда электрика начинает работать. Может быть и тут такой случай? Поделитесь своими соображениями, что может быть? Наверняка уже всплывали такие проблемы... Хочу довести машину до ума и наслаждаться вождением...

ivan607

Любопытствующий

Имя: иван

Сообщения: 18

peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Вс ноя 04, 2012 14:05

привет.попробуй воткнуть другой ченжер мне помогло

slavamagnat

Пыжевод любознательный

Имя: Вячеслав

Сообщения: 89

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс ноя 04, 2012 14:59

Привет
У тебя тоже не работал ченджер и телефон? Мне многие говорили что нужно разбираться с блоком управления монитором.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс ноя 04, 2012 17:17

Монитор то какой?Большой или маленький?Навигация?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

slavamagnat

Пыжевод любознательный

Имя: Вячеслав

Сообщения: 89

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн ноя 05, 2012 21:11

Цветной монитор с навигацией

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пн ноя 05, 2012 21:17

Связь между дисплеем и навигацией идет по оптическому кабелю.Нужен дилерский сканер,чтобы посмотреть параметры и сделать тесты.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

slavamagnat

Пыжевод любознательный

Имя: Вячеслав

Сообщения: 89

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт мар 15, 2013 15:42

По прошествии столького времени проблема решилась заменой блока управления цветным многофункциональным дисплеем. Брал в Польше на разборке т.к. здесь не нашел, а что было стоило приблизительно как запчасти от Шатла... Так что теперь езжу и наслаждаюсь. Спасибо всем кто откликнулся и пытался помочь.

ale9922

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 6

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Пн дек 29, 2014 09:57

Рябят, подскажите номер блока управления цветным дисплеем.. :guru:

Freestyler

Пыжевод любознательный

Сообщения: 92

Откуда: Ireland

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2015 22:18

ale9922:Рябят, подскажите номер блока управления цветным дисплеем..



Вот. Держи.

Model No: PSAMLE100-00
Prod No: FD1603110003152
Peugeot Ref. No: 96 490 162 8000
Calc EMF D-CEM3

Это всё для VDO. дорестайл.

slavamagnat

Пыжевод любознательный

Имя: Вячеслав

Сообщения: 89

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Сб янв 10, 2015 15:19

Добрый день.
Я себе блок управления цветным дисплеем взял с разборки в Польше, но у меня модель Psamle 100.01 на дорестайле.
В чем принципиальная разница с моделью 100.00 не знаю, но чтобы быть уверенным в правильности именно твоей модели блока управления советую сначала снять свой и тогда уже все станет на свои места. Снимается все элементарно минут за 10-15. Находится он справа в ногах у пассажира за бардачком, все очень легко снимается и не нужно разбирать полмашины.
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0