Не могу прокачать тормоза

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

yura.peterzon

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Юрій

Сообщения: 31

Откуда: Львів

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Ср дек 05, 2012 00:09

Есле по сути то авто после сборки ( через границу ехало по частям). Сегодня говорил с мастерами что собирали, сказали что блок о котором речь тоесть АБеСа был кагбе в песке(упал чтоле ХЗ) и после прочистки/продувки компрессором установлен. Прокачали они усьо и легко (как обычно) кроме заднего правого колеса. Поездил я гдето 50 км. и ощутил что педаль все ниже и ниже падает, а тормоза хапают либо в самом низу либо после 2 качков. После снятия шланга с заднего правого супорта пару капель просочилось и усе, хотя топтал педальку что есть мощи. Думал трубки либо перебиты либо закупорены и разсоединил трубки что под днищем, левее катализатора. Начал жать :shock: и .....вообще никапли, а бачек с тормозухой до краев( завел двиг- таже история. Так что закупорено гдето повыше( ето если с ямы горожа смотреть) имхо в блоке АБС или как его там, а может мастера так сильно закрутили трубку что пережали ейо? Насчот песка не думаю.....какие мнения будут?????

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2012 00:42

О возможной причине я рассказал в теме: " Розыск! Разыскиваются владельцы 607 2.7 HDI". Хочешь услышать что-то другое? Может и услышишь. Еще одна версия: спецы не правильно собрали, это наиболее вероятно. Надо смотреть... успехов.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

yura.peterzon

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Юрій

Сообщения: 31

Откуда: Львів

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Ср дек 05, 2012 01:36

Serg56:О возможной причине я рассказал в теме: " Розыск! Разыскиваются владельцы 607 2.7 HDI". Хочешь услышать что-то другое? Может и услышишь. Еще одна версия: спецы не правильно собрали, это наиболее вероятно. Надо смотреть... успехов.
:flash: Спасибо...хотел отписать в той теме но както форум повис :| ...мож чето еще посоветуют

NTur

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 339

Откуда: msk

Peugeot - 605 sv3.0/ 607 3.0 Не выбран

Сообщение  Ср дек 05, 2012 11:39

Вообще система абс прокачивается не как на жигулях по старинке а с помощью диагностического сканера.
в бачок тормозной жидкости подается давление в 2 бара.
включается адаптер и режим прокачки тормозов. система сама поочередно прокачивает магистрали,а вам только нужно открывать и закрывать клапан на суппорте. на сколько помню на педаль вообще не нужно жать.

и еще из личного опыта: пробовали прокачивать по старинке, помнится переднее правое и заднее левое качаются на ура, а вот переднее левое фигово, а заднее правое вообще почти не прокачать.
есть в наличии запчасти : http://s1055.photobucket.com/albums/s511/Nikofast/

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср дек 05, 2012 22:26

Могу прислать руководство по прокачке тормозов, сообщите e-mail.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

yura.peterzon

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Юрій

Сообщения: 31

Откуда: Львів

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Чт дек 06, 2012 04:33

Прокачал!!!! как? не знаю! хотел поначалу добратся до блока АБС или как его там, короче откуда трубки исходят, не вышло, потом с горем пополам через левое переднее колесо ( колесо и подкрилок снял ессно) открутил две трубки из одной фонтан, а с той что надо хоть умри. И так товарищ качал а я откручивал-закручивал трубки, пол бачка жидкости вытекло. потом плюнул и собрат все обратно как слышу чето полилось сзаду, оно родимое заднее правое....надеюсь с тормозами гейм овер :beer:

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 06, 2012 22:47

NTur:Вообще система абс прокачивается не как на жигулях по старинке а с помощью диагностического сканера.
в бачок тормозной жидкости подается давление в 2 бара.
включается адаптер и режим прокачки тормозов. система сама поочередно прокачивает магистрали,а вам только нужно открывать и закрывать клапан на суппорте. на сколько помню на педаль вообще не нужно жать.

и еще из личного опыта: пробовали прокачивать по старинке, помнится переднее правое и заднее левое качаются на ура, а вот переднее левое фигово, а заднее правое вообще почти не прокачать.

Качал по старинке все 4 колеса(после переборки,замены суппортов),всё на ура прокачалось при том что качал я один при помощи палки и привода вод.сиденья))))
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт дек 07, 2012 01:09

zybilo2009:Качал по старинке все 4 колеса(после переборки,замены суппортов),всё на ура прокачалось при том что качал я один при помощи палки и привода вод.сиденья))))


даже слов нет :D :super:

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт дек 07, 2012 06:50

NTur:Вообще система абс прокачивается не как на жигулях по старинке а с помощью диагностического сканера.
в бачок тормозной жидкости подается давление в 2 бара.
включается адаптер и режим прокачки тормозов. система сама поочередно прокачивает магистрали,а вам только нужно открывать и закрывать клапан на суппорте. на сколько помню на педаль вообще не нужно жать.

и еще из личного опыта: пробовали прокачивать по старинке, помнится переднее правое и заднее левое качаются на ура, а вот переднее левое фигово, а заднее правое вообще почти не прокачать.

Да, есть автоматический режим прокачки тормозов и ручной режим, но в обоих случаях, педаль тормоза - нажимается.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

NTur

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 339

Откуда: msk

Peugeot - 605 sv3.0/ 607 3.0 Не выбран

Сообщение  Пт дек 07, 2012 17:09

Serg56:
NTur:Вообще система абс прокачивается не как на жигулях по старинке а с помощью диагностического сканера.
в бачок тормозной жидкости подается давление в 2 бара.
включается адаптер и режим прокачки тормозов. система сама поочередно прокачивает магистрали,а вам только нужно открывать и закрывать клапан на суппорте. на сколько помню на педаль вообще не нужно жать.

и еще из личного опыта: пробовали прокачивать по старинке, помнится переднее правое и заднее левое качаются на ура, а вот переднее левое фигово, а заднее правое вообще почти не прокачать.

Да, есть автоматический режим прокачки тормозов и ручной режим, но в обоих случаях, педаль тормоза - нажимается.


если на авто стоит система ESP (моторчик за левым крылом) то прокачка в ручном режиме не возможна. т.к. в него банально не попадет жидкость, останется в системе воздух,моторчик может погореть
есть в наличии запчасти : http://s1055.photobucket.com/albums/s511/Nikofast/

yura.peterzon

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Юрій

Сообщения: 31

Откуда: Львів

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2012 18:00

NTur:
Serg56:
NTur:Вообще система абс прокачивается не как на жигулях по старинке а с помощью диагностического сканера.
в бачок тормозной жидкости подается давление в 2 бара.
включается адаптер и режим прокачки тормозов. система сама поочередно прокачивает магистрали,а вам только нужно открывать и закрывать клапан на суппорте. на сколько помню на педаль вообще не нужно жать.

и еще из личного опыта: пробовали прокачивать по старинке, помнится переднее правое и заднее левое качаются на ура, а вот переднее левое фигово, а заднее правое вообще почти не прокачать.

Да, есть автоматический режим прокачки тормозов и ручной режим, но в обоих случаях, педаль тормоза - нажимается.


если на авто стоит система ESP (моторчик за левым крылом) то прокачка в ручном режиме не возможна. т.к. в него банально не попадет жидкость, останется в системе воздух,моторчик может погореть

а я то думаю, почему горит ошибка ESP....можна поподробнее где моторчик и как прокачивать?

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс дек 09, 2012 21:52

yura.peterzon:
а я то думаю, почему горит ошибка ESP....можна поподробнее где моторчик и как прокачивать?

Я выслал тебе руководство по прокачке тормозов. Там все написано. О ESP там ничего не сказано. ESP работает совмесно с ABS. Что не так? Ничего не понятно? Не знаю, может есть еще какие руководства, специально для русских?
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

NTur

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 339

Откуда: msk

Peugeot - 605 sv3.0/ 607 3.0 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2012 23:37

Serg56:
yura.peterzon:
а я то думаю, почему горит ошибка ESP....можна поподробнее где моторчик и как прокачивать?

Я выслал тебе руководство по прокачке тормозов. Там все написано. О ESP там ничего не сказано. ESP работает совмесно с ABS. Что не так? Ничего не понятно? Не знаю, может есть еще какие руководства, специально для русских?



Serg56 Специально для вас:
http://psa-club.ru/peugeot-607/kniga-po ... t-607.html

Раздел №8
подраздел 2 (прокачка)
пункт 13 Прокачка вручную (с помощником)

читайте внимательнее
есть в наличии запчасти : http://s1055.photobucket.com/albums/s511/Nikofast/

NTur

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 339

Откуда: msk

Peugeot - 605 sv3.0/ 607 3.0 Не выбран

Сообщение  Вс дек 09, 2012 23:43

а я то думаю, почему горит ошибка ESP....можна поподробнее где моторчик и как прокачивать?[/quote]

как прокачивать читайте в данной книге: http://psa-club.ru/peugeot-607/kniga-po ... t-607.html

а моторчик установлен в левом крыле, чуть выше повторителя.

по ошибке ESP. не факт что она горит из за тормозов, думаю процентов на 90 что нужна калибровка положения руля т.к. после сборки врятли все стоит на 100% как и было. вообщем гоните на диагностику и читайте ошибку. без сканера вам ее не вылечить.
есть в наличии запчасти : http://s1055.photobucket.com/albums/s511/Nikofast/

yura.peterzon

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Юрій

Сообщения: 31

Откуда: Львів

Peugeot - 607 Не выбран

Сообщение  Ср дек 12, 2012 03:15

NTur:а я то думаю, почему горит ошибка ESP....можна поподробнее где моторчик и как прокачивать?


как прокачивать читайте в данной книге: http://psa-club.ru/peugeot-607/kniga-po ... t-607.html

а моторчик установлен в левом крыле, чуть выше повторителя.

по ошибке ESP. не факт что она горит из за тормозов, думаю процентов на 90 что нужна калибровка положения руля т.к. после сборки врятли все стоит на 100% как и было. вообщем гоните на диагностику и читайте ошибку. без сканера вам ее не вылечить.[/quote]
Спасибо...., и еще, как завел машину, ЕСПи работает нормал, кнопочкой включаешь , выключаешь, но только начинаю ехать, срабатывает значек "авария ЕСП" и кнопочка уже не реагирует, есть мысли? :xm:

and0905

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 4

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср апр 10, 2013 09:26

Serg56:Могу прислать руководство по прокачке тормозов, сообщите e-mail.

и мне если можно
and0905@mail.ru

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср апр 10, 2013 11:02

and0905:и мне если можно
and0905@mail.ru

Скачай книгу по вышеуказанной ссылке, там все написано.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

Филёр

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 211

Откуда: Калининград/Kёnigsberg

ПЕЖО - 607 Мужской

Сообщение  Вс окт 11, 2015 00:42

Здравствуйте друзья!
Через несколько лет владения машиной пришла мысль заменить тормозную жидкость, прокачать тормоза (тем более что на последнем появились претензии к тормозам задней оси)! Почитав наш Пежовский талмут, который гласит, что машину с ЕСП можно прокачать только с помощью дилерского прибора (или т.п.) поехал к Калининградским официалам, хотя что-то внутри мне подсказывало, что они дебилы! Приехав на сервис я поинтересовался у мастера могут ли они заменить тормозную жидкость и прокачать тормоза, каверзно заментив, что машина оборудована ЕСП, мастер сказал, что конечно, проблем нет они же официалы (в его глазах мелькнули значки всех возможных валют которые он мысленно уже заработал)! Я спросил, а есть ли у Вас устройство для прокачки тормозов, (у мастера - приёмщика образовался взгляд гламурного "идиота"), он долго рылся в компьютере (видимо искал технологическую карту), после чего сказал, что устройства для прокачки тормозов у них нет и помочь мне они не смогут! Возникает вопрос, кто этим барыгам даёт статус оффициального дилера, если у них отсутствует необходимое оборудование?! Объездив безуспешно несколько Калининградских сервисов, увидел в их арсенале только баночку с трубочкой для прокачки тормозов и очень алчные взгляды, они все очень хотели денег! В очередной конторе под названием "АБС сервис" работяга - полудурок влезший сканером в систему, отвалил датчики системы контроля за давлением в шинах (это будет отдельный плач Пыжевода)! Братья так ответьте качаются ли наши тормоза дедовским способом или нет? Может земляки Калининградцы подскажут, где можно правильно прокачать тормоза на Пыже? :repa: :???:
Meine Ehre Heist Treue

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пн окт 12, 2015 00:41

Филёр:Здравствуйте друзья!
Через несколько лет владения машиной пришла мысль заменить тормозную жидкость, прокачать тормоза (тем более что на последнем появились претензии к тормозам задней оси)! Почитав наш Пежовский талмут, который гласит, что машину с ЕСП можно прокачать только с помощью дилерского прибора (или т.п.) поехал к Калининградским официалам, хотя что-то внутри мне подсказывало, что они дебилы! Приехав на сервис я поинтересовался у мастера могут ли они заменить тормозную жидкость и прокачать тормоза, каверзно заментив, что машина оборудована ЕСП, мастер сказал, что конечно, проблем нет они же официалы (в его глазах мелькнули значки всех возможных валют которые он мысленно уже заработал)! Я спросил, а есть ли у Вас устройство для прокачки тормозов, (у мастера - приёмщика образовался взгляд гламурного "идиота"), он долго рылся в компьютере (видимо искал технологическую карту), после чего сказал, что устройства для прокачки тормозов у них нет и помочь мне они не смогут! Возникает вопрос, кто этим барыгам даёт статус оффициального дилера, если у них отсутствует необходимое оборудование?! Объездив безуспешно несколько Калининградских сервисов, увидел в их арсенале только баночку с трубочкой для прокачки тормозов и очень алчные взгляды, они все очень хотели денег! В очередной конторе под названием "АБС сервис" работяга - полудурок влезший сканером в систему, отвалил датчики системы контроля за давлением в шинах (это будет отдельный плач Пыжевода)! Братья так ответьте качаются ли наши тормоза дедовским способом или нет? Может земляки Калининградцы подскажут, где можно правильно прокачать тормоза на Пыже? :repa: :???:


Добрый день. Я прокачивал тормоза на своей 607 -ой обычным дедовским способом. Поменял всю жидкость без каких либо устройств. Машина 607, 3 литра, акпп., тормоза брембо.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт окт 13, 2015 10:33

Филёр:Здравствуйте друзья!
Через несколько лет владения машиной пришла мысль заменить тормозную жидкость, прокачать тормоза (тем более что на последнем появились претензии к тормозам задней оси)! Почитав наш Пежовский талмут, который гласит, что машину с ЕСП можно прокачать только с помощью дилерского прибора (или т.п.) поехал к Калининградским официалам, хотя что-то внутри мне подсказывало, что они дебилы! Приехав на сервис я поинтересовался у мастера могут ли они заменить тормозную жидкость и прокачать тормоза, каверзно заментив, что машина оборудована ЕСП, мастер сказал, что конечно, проблем нет они же официалы (в его глазах мелькнули значки всех возможных валют которые он мысленно уже заработал)! Я спросил, а есть ли у Вас устройство для прокачки тормозов, (у мастера - приёмщика образовался взгляд гламурного "идиота"), он долго рылся в компьютере (видимо искал технологическую карту), после чего сказал, что устройства для прокачки тормозов у них нет и помочь мне они не смогут! Возникает вопрос, кто этим барыгам даёт статус оффициального дилера, если у них отсутствует необходимое оборудование?! Объездив безуспешно несколько Калининградских сервисов, увидел в их арсенале только баночку с трубочкой для прокачки тормозов и очень алчные взгляды, они все очень хотели денег! В очередной конторе под названием "АБС сервис" работяга - полудурок влезший сканером в систему, отвалил датчики системы контроля за давлением в шинах (это будет отдельный плач Пыжевода)! Братья так ответьте качаются ли наши тормоза дедовским способом или нет? Может земляки Калининградцы подскажут, где можно правильно прокачать тормоза на Пыже? :repa: :???:

Просто вы сами пошли через задний проход!!!!!!!!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»
Сообщений: 20 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0