Датчик распредвала...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

A.V.Klopov

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 15

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс янв 12, 2014 21:30

Добрый вечер, проблема такая: двигатель 3fz, не работает датчик фаз. На датчике распредвала, на 2-й ноге питание 12 вольт при включении зажигания, проблема в эбу, возможно ли найти к нему схему, или может кто сталкивался с такой проблеммой...

Aleck

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 409

Откуда: Жуковский [МО]

ПЫЖ - 607 Мужской

Сообщение  Вт янв 28, 2014 19:17

К чему схему, к датчику?
Продажа сканеров. Диагностика бесплатно. 20км в замкадье.
Инструкция по ремонту 607 - http://srv12138.ht-test.ru/607/

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт янв 28, 2014 20:50

A.V.Klopov:Добрый вечер, проблема такая: двигатель 3fz, не работает датчик фаз. На датчике распредвала, на 2-й ноге питание 12 вольт при включении зажигания, проблема в эбу, возможно ли найти к нему схему, или может кто сталкивался с такой проблеммой...

Проблема то в чем?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср янв 29, 2014 16:56

Grigorushka:
A.V.Klopov:Добрый вечер, проблема такая: двигатель 3fz, не работает датчик фаз. На датчике распредвала, на 2-й ноге питание 12 вольт при включении зажигания, проблема в эбу, возможно ли найти к нему схему, или может кто сталкивался с такой проблеммой...

Проблема то в чем?

Так понял что ЭБУ починить человек хочет.
Вряд ли производитель в свободный доступ ложит схемы.

Max S. Squit

Любопытствующий

Имя: Макс

Сообщения: 41

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс фев 02, 2014 21:57

Если верить схеме из service box, то 2 нога (средняя) это сигнальный провод. По крайней мере на моей 2,2 16v. Сам щас проверяю все сигналы с датчиков. А датчик работает по принципу Холла. В момент когда метка на валу проходит мимо датчика на 2 выводе будет земля. Мультиметром думаю не увидать точно такой сигнал. Я осцилографом воспользовался.

A.V.Klopov

Любопытствующий

Имя: Антон

Сообщения: 15

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт мар 21, 2014 20:58

jigar:
Grigorushka:
A.V.Klopov:Добрый вечер, проблема такая: двигатель 3fz, не работает датчик фаз. На датчике распредвала, на 2-й ноге питание 12 вольт при включении зажигания, проблема в эбу, возможно ли найти к нему схему, или может кто сталкивался с такой проблеммой...

Проблема то в чем?

Так понял что ЭБУ починить человек хочет.
Вряд ли производитель в свободный доступ ложит схемы.

именно починить эбу... со стороны эбу на 2 ногу датчика какого то хрена идет постоянное напряжение 12в, при диагностики выдает замыкание датчика на плюс... проводка целая, проблема в блоке, просто руки до него не доходят, вот и спросил.
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0