купил 607, есть прооблемы.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 57 • Страница 1 из 2

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Пт фев 28, 2014 22:27

Здравствуйте господа, сегодня прикупил 607 3.0 автомат 4х ступ, на холодную коробка не желает переключаться выше, может ехать на 3-5тысячах, (не езжу в таком режиме). Просто интересно было, как прогреется, вс работает хорошо.
проблема номер два- не подсвечивается половина приборки.
и проблема номер 3 нет звука в колонках, магнитола работает, громкость показывает, но не поет. Помогите пжлст советом друзья.
еще вот что, тормозульки брембо, тормозят только передние и то кое как, в них нужна фирмовая тормозуха брембо или идет любая?
заранее благодарю.

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Сб мар 01, 2014 18:27

еще подскажите, какой комплект грм купить.

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Вс мар 02, 2014 03:30

еще одна подозрительная штуковина, когда еду на драйве при любой скорости убираю ногу с газа, машина начинает притормаживать, как буд то за жопу кто-то ее держит, нет наката. скидываю на ходу на нейтралку, накат появляется, торможение прекращается. что за деманы и загарается ESP/ASR.
Следующий косяк, еду, останавливаюсь, ставлю на паркинг, хочу тронуться, нажимаю на тормоз, селектор не хочет сниматься с паркинга. Глушу мотор, завожу, ногу на тормоз, селектор как положено начинает переключаться.
Помогите друзья, не молчите.

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вс мар 02, 2014 12:22

по поводу приборки - видимо перегорели неск. лампочек подсветки. у меня тоже половина приборки "тусклая" без подсветки, уже давно так езжу. сам менять боюсь стекло вытаскивать, там аккуратно надо. на сервис денег жалко)

тормозная жидкость, я пользуюсь обычной, вроде по спецификации идёт дот-4 (?), надо в мануале поточнее посмотреть...

по поводу коробки и магнитолы, к сожалению, не подскажу, не знаю...

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс мар 02, 2014 13:26

promobass:какой комплект грм купить.

тут только ВИН поможет.
promobass:проблема номер два- не подсвечивается половина приборки.

если пыж не мультиплекс, то скорее всего лампочки перегорели, меняются легко, на сколько помню приборка снимается ну ооочень просто, гораздо проще чем в 406м к примеру.
promobass:еще вот что, тормозульки брембо, тормозят только передние и то кое как, в них нужна фирмовая тормозуха брембо или идет любая?

перво на перво прокачать всю систему, как написали можно обычный ДОТ-4. А далее если не будут тормозить смотреть на предмет подклинивания поршней в супоортах и направляющих в задних суппортах.

По АКПП только на дигностику, тут советами можно долго гадать.

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Вс мар 02, 2014 18:08

сканер много интересного рассказал:
Шина CAN: информация о крутящем моменте двигателя, когерентность- прерывистый.

Выключатель стоп сигнала по линии CAN

P1518 огни педали тормоза.
P0121 Проблема с диапазоном / функционированием датчика/ переключателя А положения дроссельной заслонки.
P0123 Высокий уровень на входе датчика/ переключателя А положения дроссельной заслонки.
P1157 Створчатый клапан с сервоприводом; короткое замыкание на массу.
P0300 Отмечен пропуск зажигания в одном/нескольких цилиндрах.
P0131 Отмечен пропуск зажигания в цилиндре 1
P0430 Эффективность каталитической ниже пороговой (Банк 2)
P1148 Клапан изменяемого распределения - соглашение.
Такой вот венерический наборчик у моего коня, кто то сталкивался с вышеперечисленныйм?

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Вс мар 02, 2014 22:45

привет, мне тебя очень жаль, но скорее всего коробке хана! я сейчас как раз перебираю свою коробку, которая кстати работала по сравнению с твоей просто идеально, в ней сдох насос, пробег моей машины всего 130к.

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Вс мар 02, 2014 23:01

как вычислили что насос?
моя тоже работает идеально, только странности какие то.
заметил еще такое, пару заз на мануальном режиме переключишься и после она начинает работать нормально.

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2014 00:31

по насосу все просто, разбор коробки показал, но я имел ввиду, что моя коробка переключалась нормально, а у тебя целый букет проблем с ней, как тебя угораздило купить такой аппарат?

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Пн мар 03, 2014 01:45

аппарат достойный, просто есть мелкие недочеты)

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пн мар 03, 2014 09:33

promobass:аппарат достойный, просто есть мелкие недочеты)

эти мелочи тебя раскрутить могут рублей на 150,и я уже после ремонта коробки понял что лучше купить контрактную коробку, потому что сервисов мало толковых одни певцы только что будет всё Ок а в итоге одни головняки

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Пн мар 03, 2014 12:51

расскажу маленькую историю, не хочу хвастаться, но для полного понимания опишу все.
10 лет занимаюсь разборкой GM и скромным, маленьким сервисом с одним подъемником, была потребность в собственном коробочнике, был найден некий инженер гидравлик из трансматика, который был переманен на темную сторону силы. Ремонтирует коробки с 1998 года, вместе с ним мы сделали около 200 коробок, из которых повторно пришлось вскрывать только 4 штуки. Я только наблюдал и задавал дурацкие вопросы. Так что есть свой, проверенный временем человек, да еще и со вкусными ценами на ремонт. Если вы из москвы или области, обращайтесь. единственный нюанс, он не снимает и не ставит коробки. привожу ему снятую плохую коробку, увожу новенькую, рабочую, блестящую как котовы яйца коробку.

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Пн мар 03, 2014 23:30

Появилась ошибка PRND.
После того, как осматрел все преды.
добрался до концевика педали, когда вручную его нажимаю, слышу, как отщелкивается стопор в селекторе.
Но по нему все равно косяк есть, постоянно горят стопы, как нажимаю на педаль они загораются чуть-чуть ярче. и постоянно горит стопак под задним стеклом.
После того,как ошибка прнд вылезла, коробка стала ехать только с третий передачи. задняя тоже есть, появились сильные пинки.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вт мар 04, 2014 19:51

promobass:Появилась ошибка PRND.
После того, как осматрел все преды.
добрался до концевика педали, когда вручную его нажимаю, слышу, как отщелкивается стопор в селекторе.
Но по нему все равно косяк есть, постоянно горят стопы, как нажимаю на педаль они загораются чуть-чуть ярче. и постоянно горит стопак под задним стеклом.
После того,как ошибка прнд вылезла, коробка стала ехать только с третий передачи. задняя тоже есть, появились сильные пинки.

Ну правильно прнд и включает аварийный режим который на 3й передаче всегда и работает, я лучше взял бы контракт за 60 рублей с японии в итоге с этими ремонтами коробки сотка улетела и всё равно какие то траблы с коробкой, сама не переключает передачу как доходит до переключения на повышенную передачу коробкой тормозит приходится в этот момент ногу с газа убирать тогда переключение происходит, вроде подозрения на датчик оборотов на самой коробке, переключаю передачи в ручном режиме как на механике

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Вт мар 04, 2014 23:59

ремонт ремонту рознь. что менялось в коробке? если только фрикционы, то это не ремонт. моя коробка сейчас в ремонте и вот что я меняю: насос АКПП, ремонт и балансировка "бублика", замена всех пакетов, промывка гидроблока, замена саленоидов, замена всех прокладок, какие-то подшипники, ну и фильтр с маслом. цена 80к. ремонт делает сервис ниссан-инфинити.

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2014 00:00

да и согласен с промобасом, коробки нормально ремонтируются и нет проблем, а контрактная может еще хуже оказаться, хотя с виду и блестит.

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2014 09:56

Grach:да и согласен с промобасом, коробки нормально ремонтируются и нет проблем, а контрактная может еще хуже оказаться, хотя с виду и блестит.

контракт контракту тоже рознь, а комплект соленоидов стоит только 30чик всё менять упреееш

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Ср мар 05, 2014 11:26

Grach:ремонт ремонту рознь. что менялось в коробке? если только фрикционы, то это не ремонт. моя коробка сейчас в ремонте и вот что я меняю: насос АКПП, ремонт и балансировка "бублика", замена всех пакетов, промывка гидроблока, замена саленоидов, замена всех прокладок, какие-то подшипники, ну и фильтр с маслом. цена 80к. ремонт делает сервис ниссан-инфинити.

80к это космические деньги за эту коробку.
Видать сервисмены очень голодные или гордые.

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Ср мар 05, 2014 11:28

подскажите по моим ошибкам, не могу понять что такое
P1157 Створчатый клапан с сервоприводом; короткое замыкание на массу.
P1148 Клапан изменяемого распределения - соглашение.

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2014 19:12

комплект соленоидов обошелся мне в 18К

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2014 19:13

сам ремонт 18 тыщ, остальное запчасти.

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Ср мар 05, 2014 19:14

да, снять поставить 6к, то есть ремонт 24К

Entiti

Пыжевод любознательный

Имя: Sergey

Сообщения: 74

Откуда: Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2014 01:48

Grach:ремонт ремонту рознь. что менялось в коробке? если только фрикционы, то это не ремонт. моя коробка сейчас в ремонте и вот что я меняю: насос АКПП, ремонт и балансировка "бублика", замена всех пакетов, промывка гидроблока, замена саленоидов, замена всех прокладок, какие-то подшипники, ну и фильтр с маслом. цена 80к. ремонт делает сервис ниссан-инфинити.

Очень важно, что это делает сервис ниссан-инфинити они очень компетентны в немецких коробках и разводу по самурайски :)

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2014 16:45

Grach:комплект соленоидов обошелся мне в 18К

что то очень дёшево я заказывал емекса и с экзиста всего там 6ть саленоидов 2 жёлтых и четыре чёрных так вот вроде как жёлтые чаще всего выходят из строя и их рекомендуют всегда менять то их ценник мне сос кидкой привезли по 2200 за штуку а что касается этих чёрных то они по 6ть рублей были при условии это год назад бакс был дешевле.

Serg56

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 602

Откуда: Москва

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт мар 06, 2014 19:18

staspdb:
Grach:комплект соленоидов обошелся мне в 18К

что то очень дёшево я заказывал емекса и с экзиста всего там 6ть саленоидов 2 жёлтых и четыре чёрных так вот вроде как жёлтые чаще всего выходят из строя и их рекомендуют всегда менять то их ценник мне сос кидкой привезли по 2200 за штуку а что касается этих чёрных то они по 6ть рублей были при условии это год назад бакс был дешевле.

2200 чего? И 6ть рублей, что за цена? Расшифруй!
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, ... их покупают, чтобы тратить деньги"
Эрих Мария Ремарк. Три товарища.

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пт мар 07, 2014 01:54

Entiti:
Grach:ремонт ремонту рознь. что менялось в коробке? если только фрикционы, то это не ремонт. моя коробка сейчас в ремонте и вот что я меняю: насос АКПП, ремонт и балансировка "бублика", замена всех пакетов, промывка гидроблока, замена саленоидов, замена всех прокладок, какие-то подшипники, ну и фильтр с маслом. цена 80к. ремонт делает сервис ниссан-инфинити.

Очень важно, что это делает сервис ниссан-инфинити они очень компетентны в немецких коробках и разводу по самурайски :)


Просто у меня там знакомые, а по поводу цены, я все рассказал, основные деньги это ЗЧ.

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Пт мар 07, 2014 12:15

вроде с ошикбками разобрался, вылезла другая темя.
P0706 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик трансмиссии. Как с ней бороться, подозреваю это prndl sensor
не стираеться никак, как его отрегулировать или заставить работать??

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Сб мар 08, 2014 12:29

снова чудеса, changing power save mode оно перестало заводиться и престало разблокировать селектор акпп, как победить этого демона?

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Сб мар 08, 2014 15:50

promobass:снова чудеса, changing power save mode оно перестало заводиться и престало разблокировать селектор акпп, как победить этого демона?

Проверяй зарядку аккумуляторов

promobass

Любопытствующий

Имя: виктор

Сообщения: 31

chevrolet - suburban Не выбран

Сообщение  Сб мар 08, 2014 16:03

поставил оба на зарядку, проверим вечером. Но что то сомневаюсь я...
Сообщений: 57 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0