Не работает багажник, а также подсветка, непонятно

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср апр 23, 2014 21:22

В общем, перестал открываться багажник. Кнопка в нолике у меня сейчас не работает, но мы пробовали напрямую замыкали провода, которые идут к ней, один фиг не открывает.

С брелка та же история. Держишь кнопку, когда машина закрыта - машина "открывается", двери разблокируются, а багажник нифига, моторчик не жужжит.

Ещё заметил, что перестали гореть оба плафона освещения в багажнике, хотя лампочки целы. Думаю всё это как-то завязано.

Сам моторчик также работает, снимали, подключали напрямую к аккуму, жужжит, всё ок!

Та проводка, что в багажнике, проверили, провода звонятся, всё ок. ничего нигде не перетерто.

Смотрели по схеме, в итоге все эти провода приходят в блок BSI1. Но туда много всего приходит, я так понял это какие-то мозги, где-то под капотом? Но если бы с ними что-то было не так, тогда бы ещё что-то, наверное, не работало. А так, всё ок, кроме багажника и света в нем, все остальное работает!!!

Предохранителей, насколько я понял, на моторчик багажника никаких нет. Ещё по схеме там есть вроде какой-то датчик багажника, а что это и где он, хз :???: Может его вообще нету.

Подскажите, друзья, пыжеводы. Не знаем куда копать, без багажника плохо(

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2014 10:31

iq2003:Подскажите, друзья, пыжеводы. Не знаем куда копать, без багажника плохо(


Датчик положения багажника стоит на редукторе, к нему подходит три провода,
но при его неисправности другие симптомы.
BSI1 стоит в салоне, вроде это тот блок где салонные предохранители.
Проводку смотрели которая в петле багажника ?
Сам замок отщелкивается или нет ?
Если вообще все мертвое, то есть смысл подбросить другой контроллер багажника,
это пластиковая коробочка размером 10смх10см прикрученая к редуктору ( к приводу) багажника.
Ну или для начала проверить поступает ли на него питание.

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2014 15:43

Спасибо.

У меня кнопки закрывания багажника нету, т.е. электропривода.

Я так понимаю, что контроллер багажника и редуктор - есть только у версий с электробагажником, у меня такого нету? во всяком случае, проводки от замка и от "нолика" иду вроде сразу в жгут проводов.

Проводку смотрели в петле которая, визуально с ней все ок, но заводскую черную изоляцию не разматывали. Наверное, надо ещё посмотреть повнимательнее, разматав всю изоляцию. Пойду тогда на днях ещё гляну!

Сам замок на машине не жужжит и не щелкает, видимо питание не подается. Но он рабочий, когда сняли и подсоединили к аккуму, он жужжит-работает.

Про блок bsi понял где искать, надо хоть на него посмотреть что из себя представляет :)

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2014 15:54

iq2003:Спасибо.

У меня кнопки закрывания багажника нету, т.е. электропривода.

Я так понимаю, что контроллер багажника и редуктор - есть только у версий с электробагажником, у меня такого нету? во всяком случае, проводки от замка и от "нолика" иду вроде сразу в жгут проводов.

Проводку смотрели в петле которая, визуально с ней все ок, но заводскую черную изоляцию не разматывали. Наверное, надо ещё посмотреть повнимательнее, разматав всю изоляцию. Пойду тогда на днях ещё гляну!

Сам замок на машине не жужжит и не щелкает, видимо питание не подается. Но он рабочий, когда сняли и подсоединили к аккуму, он жужжит-работает.

Про блок bsi понял где искать, надо хоть на него посмотреть что из себя представляет :)

а екарны бабай :D
без привода.....
ну так на белорусском форуме тебе все ответили.
Снимай тряпочку с проводов и будет тебе О ЧУДО !! :flash:

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2014 17:51

у меня такая же байда не открывается подключил времянку и открываю от прикуривателя, в оплётке изолетны там ни чего нет там провода я так понял это масса со всех концов собирается по всем проводам что подклюяено в багажнике можно её не разматывать.
Что там братцы беларусы ответили ?Можно процытировать ?

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Чт апр 24, 2014 18:59

Олег спасибо, я на это надеюсь конечно очень :flash: , завтра-послезавтра сниму.

Стас, ответили, что я плохо смотрел провода в петле багажника :) и что надо разматывать всю изоленту родную и смотреть непосредственно сами провода :)

ps нет, как я понимаю, в этой оплетке не только масса, там все провода в ней идут, идут они в блок bsi вроде как

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт апр 25, 2014 19:06

iq2003:Олег спасибо, я на это надеюсь конечно очень :flash: , завтра-послезавтра сниму.

Стас, ответили, что я плохо смотрел провода в петле багажника :) и что надо разматывать всю изоленту родную и смотреть непосредственно сами провода :)

ps нет, как я понимаю, в этой оплетке не только масса, там все провода в ней идут, идут они в блок bsi вроде как

Ок., как потеплеет будем глядеть

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн апр 28, 2014 14:55

iq2003: как я понимаю, в этой оплетке не только масса, там все провода в ней идут, идут они в блок bsi вроде как

совершенно верно.

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт май 02, 2014 21:35

починили багажник. дело, как и было сказано Олегом, оказалось в перебитом проводочке. Сразу после выхода из петли багажника, под левой боковой обшивкой. там как раз провода, насколько я понял, каждый раз сильнее всего "гнутся" при открывании-закрывании крышки.
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0