Вибрация 3.0 автомат

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

ZEROwest

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 128

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Ср июл 02, 2014 22:16

Ситуация такая что вибрация начинается от 90 кмч и до 130кмч только в этих пределах, причем при 90 если педаль газа отпустить то вибрация пропадает а когда нажимаешь начинается как будто баллоны не отбалансированы, баллоны новые только отбалансированы хотя на старых лысых тож самое было, еще не смотрел предположение может ступичный подшипник или может гидротрансформатор гонит как то, форумчане какие предположения есть?

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Ср июл 02, 2014 23:35

у меня тоже сейчас нечто похожее. привода новые.

грешу на диски, хотя они тоже отбалансированы в 0. но сами диски слегка подмыты, но не сильно и когда колесо крутиться на шиномонтажном станке, заметна небольшая восмерка при прокатке... говорят надо диски "катать", а я прочитал в инете, это рискованное занятие. в общем не знаю что, пока езжу так. да и диски давно хреновенькие (уже года 3 как), а такая вибрация вот тока началась месяца 3 назад...

Роман, вы отпишитесь плиз тогда, если кто чего подскажет вне форума!

PS а что, из-за ступичного подшипника тоже вибрация может быть? а гидротрансформатор тут при чем, это же коробка?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт июл 03, 2014 07:23

ZEROwest:Ситуация такая что вибрация начинается от 90 кмч и до 130кмч только в этих пределах, причем при 90 если педаль газа отпустить то вибрация пропадает а когда нажимаешь начинается как будто баллоны не отбалансированы, баллоны новые только отбалансированы хотя на старых лысых тож самое было, еще не смотрел предположение может ступичный подшипник или может гидротрансформатор гонит как то, форумчане какие предположения есть?

Начните с внутренних гранат приводов!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

ZEROwest

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 128

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт июл 03, 2014 08:26

гидротрансформатор при том что я коробку перебирал год назад может что не так собрал и косяки вылазеют просто смысыл в том что в накатку пускаешь машину вибрация пропадает а при нагрузке возврастает, с бугра идешь почти вообще нету а в гору идешь при 90 или 130 так вообще как будто в поезде всю тресет вправо влево, хочу еще раз заехать колеса проверю в шиномонтажке что узнаю напишу!

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт июл 03, 2014 10:15

А колеса при накате у вас не крутятся????
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

ZEROwest

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 128

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт июл 03, 2014 17:40

Внимательней читай чтоб писать крутятся или нет!

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Чт июл 03, 2014 18:26

ZEROwest:Внимательней читай чтоб писать крутятся или нет!

Так может вам перечитать,выше написанное!Я то да!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

staspdb

Флеймер начинающий

Имя: Стас

Сообщения: 727

Откуда: Златоуст

пежо - 607 Мужской

Сообщение  Пт июл 04, 2014 10:35

Проблема в катушках зажигания какая то катушка плохо работает , у меня такая же проблема поменял все катушки вибрация пропала

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт июл 04, 2014 10:36

staspdb:Проблема в катушках зажигания какая то катушка плохо работает , у меня такая же проблема поменял все катушки вибрация пропала

Тогда бы мигала либо горела лампа неисправности мотора!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пн июл 07, 2014 23:43

iq2003:у меня тоже сейчас нечто похожее. привода новые.

грешу на диски, хотя они тоже отбалансированы в 0. но сами диски слегка подмыты, но не сильно и когда колесо крутиться на шиномонтажном станке, заметна небольшая восмерка при прокатке... говорят надо диски "катать", а я прочитал в инете, это рискованное занятие. в общем не знаю что, пока езжу так. да и диски давно хреновенькие (уже года 3 как), а такая вибрация вот тока началась месяца 3 назад...

Роман, вы отпишитесь плиз тогда, если кто чего подскажет вне форума!

PS а что, из-за ступичного подшипника тоже вибрация может быть? а гидротрансформатор тут при чем, это же коробка?


гидротрансформатор дает еще какую вибрацию! недаром при ремонте акпп, его в обязательном порядке заново балансируют!

jigar

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Jigar

Сообщения: 2517

Откуда: Беларусь, Минск

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт июл 22, 2014 19:00

при разгоне после 90, была тряска, заменил трипод правый (только крестовину) прошла.
через год тряска на любой скорости при разгоне, поменял обе подушки двигателя,
тоже прошла.
ранее было разбалансированное колесо, тряска начиналась после 110 что ли,
со скоростью только увеличивалась, без связи разгон или равномерное движение.

P.S. это не ответ ни на чей вопрос, просто делюсь опытом :flash:

ZEROwest

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 128

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт ноя 11, 2014 10:31

Нашел причину снял подушку акпп а она снутри элипсом взял на втулку натянул шланг и поставил на место и вуаля вибрации и тряски нет, подушку под замену 1827.35
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0